Текущее время: 29 апр 2024, 20:57 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

При выходе планировщик сбрасывает новые задания

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 19:14. Заголовок сообщения:  При выходе планировщик сбрасывает новые задания
Зарегистрирован:
    28 мар 2013, 18:43
Сообщения: 3
Beholder 5.0.7 На Win ХР работал нормально. После перехода на Win 7 и инсталляции драйвера BeholdTV_all_Windows_SAA713X осталось несколько заданий в планировщике. Новые задания при выходе из программы исчезают. Пытался сохранять их разными способами. Где можно включить настройку сохранения новых заданий и изменений старых в планировщике после закрытия программы?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 19:46. Заголовок сообщения:  Re: При выходе планировщик сбрасывает новые задания
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Детский сад ...
http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=45#1
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 06:42. Заголовок сообщения:  Re: При выходе планировщик сбрасывает новые задания
Зарегистрирован:
    28 мар 2013, 18:43
Сообщения: 3
Спасибо, но эта галочка уже включена. Заходил и с правами администратора, хотя сам, как пользователь, имею все права администратора. Но бехолдер не хочет сохранять настройки. При изменении выдаёт сообщение, что настройки не сохранены. Я высылаю скриншоты в вордовском документе. В настройках C:\Users\Валентин\AppData\Roaming\BeholdTV\Schedule при добавлении нового задания никаких изменений не происходит. Файл остаётся неизменным, даже при включении нового задания, как до выполнения, так и после выполнения.

Приложения:
Вложение:
Комментарий к файлу: Вот эта не поддающаяся изменениям запись
 Schedule.ini [4.55 КБ]
Скачиваний: 716

Вложение:
Комментарий к файлу: Запись скриншотов Бехолдера с галочкой
Скриншок Бехолдера 1.jpg
Скриншок Бехолдера 1.jpg [ 221.17 КБ | Просмотров: 11339 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Запись скриншота с сообщением об невозможности сохранения настройки
Скриншок Бехолдера 2.jpg
Скриншок Бехолдера 2.jpg [ 222.74 КБ | Просмотров: 11339 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 09:54. Заголовок сообщения:  Re: При выходе планировщик сбрасывает новые задания
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Попробуйте ещё запускать само ПО с правами администратора (чтобы это не делать каждый раз руками, в свойствах ярлыка есть такая галочка). Лично я именно так и делаю.

Файл Shedule.ini можно руками удалить.
Ещё вопрос - если, например, взять, переименовать/удалить какой-либо канал, либо просто что-то изменить в настройках ПО, эти изменения сохранятся?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 10:03. Заголовок сообщения:  Re: При выходе планировщик сбрасывает новые задания
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
UAC - зло. После установки ОС отключаю его сразу же, как вредоносную функцию, и жизнь становится легче/проще/веселей/приятней. Имхо.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 10:51. Заголовок сообщения:  Re: При выходе планировщик сбрасывает новые задания
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
У меня эта тема решается легко - программу ставлю всегда на несистемный диск/раздел и все сохранения (программы передач, каналы, конфиги, шедулер) делаю в ту же папку с программой. И не имею проблем.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 11:17. Заголовок сообщения:  Re: При выходе планировщик сбрасывает новые задания
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Да, UAC фигня. Может для тех, кто всегда всего боится оно и ничего, но мне не нравится.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 18:28. Заголовок сообщения:  Re: При выходе планировщик сбрасывает новые задания
Зарегистрирован:
    28 мар 2013, 18:43
Сообщения: 3
Спасибо всем за помощь. Я выходил и под администратором, и под собой, как имеющего права администратора, но это не решало проблемы. Переводить программу на другой диск не вижу смысла, так как для ускорения загрузки я приобрёл специально диск SSD. После ответа hd44780 пришла мысль попробовать переписать файл Schedule в C:\Users\(User)\AppData\Roaming\BeholdTV\. Его, оказалось, можно переписывать вручную, ставя JobID от фонаря. Переписанный файл стал сохранять как новые записи, так и изменения имеющихся. Только после добавки записей в файле нужно привести JobCount в соответствие с количеством записей. Вручную изменённые даты прежних записей также спокойно проглатывались и ранжироваться в соответсвии с датой и временем. Тогда я удалил и сам файл, и баковский вариант. Программа написала новый, который стал работать адекватно. Вопрос вроде решен.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2013, 14:57. Заголовок сообщения:  Re: При выходе планировщик сбрасывает новые задания
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
писал(а):
..Переводить программу на другой диск не вижу смысла, так как для ускорения загрузки я приобрёл специально диск SSD...

Смешно. Вы серьёзно считаете, что это (размещение софта Бихолдера на другом диске) будет тормозить загрузку винды? Или у вас ТВ запускается ещё при старте? Это ещё смешнее.. Извините..

PS: Кстати, у меня винда (Вин 8) тоже на SSD. И весь софт, не требующий при установке строгого размещения на диске С:\, стоит на диске D:\
Cruise
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 175
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: