Текущее время: 27 апр 2024, 16:59 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Пропадает изображение и звук

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 14:10. Заголовок сообщения:  Пропадает изображение и звук
Зарегистрирован:
    13 дек 2012, 13:57
Сообщения: 5
Behold H8 PCI-E под Win7-64 возникли следующие проблемы.
При приеме цифровых каналов сначала пропадало изображение и звук примерно каждые 30 минут,помогал перезапуск программы, потом вообще перестал показывать их, аналоговые каналы через месяц после установки стали тоже пропадать, может пол дня работать ,потом звук и изображение пропадают, а может каждые несколько минут или даже секунд отключатся. Прообовал разные настроики тюнера, менял программное обеспечение, на разные версии, сносил и ставил K-Lite разных версий, в том числе и 64разрядные, ставил рекомендованный на форуме пак, ничего не помогает, где копать, со старым 403 никаких проблем не возникало, с Н8 уже устал бороться.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 15:00. Заголовок сообщения:  Re: Пропадает изображение и звук
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Интересно, какой пак Вам рекомендовали? И где?
Насколько я знаю, KLite никто никогда не рекомендовал. Ибо это - хлам. Свалка разнообразного мусора. Нужного и ненужного. Снесите скорее и забудьте его. Единственное "оправдание" - проблемы от него проявляются не всегда и не у всех.
Лично я (по наводке Suppоrt-а) рекомендовал только MainConcept. Но опять же - на 64 битных виндах я не гарантирую его работы. В том смысле, что под 64 бит системами я не работаю. Соответственно и MainConcept не проверял. Да и DVB-T у меня нету :D .

Пропадание аналоговых каналов - имхо, проблема железная. По крайней мере, никакие кодеки здесь совершенно не участвуют. По звуку - http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=9#1 . Может поможет.

Вообще, при таком наборе глюков не грех проверить тюнер вообще в другом компе. Если у себя - то хотя бы переставить винду. Хрен знает, чего туда понаставили и как оно влияет.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Последний раз редактировалось hd44780 13 дек 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 15:04. Заголовок сообщения:  Re: Пропадает изображение и звук
Зарегистрирован:
    13 дек 2012, 13:57
Сообщения: 5
MainConcept ставил предварительно снеся K-Lite, ничего не поменеялось.Когда снес K-Lite 64 и поставил 32 2 дня работало нормально, потом все вернулось в исходное состояние. А может как-то повлиять софт от вебкамеры?
Винду ставил сам, ничего лишнего нет, самой последней ставил веб камеру.
Тюнер попробую проверить на работе, но там 32 разрядная семерка стоит.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 15:08. Заголовок сообщения:  Re: Пропадает изображение и звук
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
А может как-то повлиять софт от вебкамеры?

В принципе мог. Многие жалуются. Но опять же - там симптоматика не такая как у Вас. Там жалобы идут, в основном, на скайп, который за много лет своего существования так и не научился отличать тюнер от камеры. Тюнер обычно работает нормально. А там хз ...
Попробуйте, снесите её, гляньте ....

Моя Microsoft HD-5000 тюнеру не мешает. А скайпом не балуюсь.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 19:16. Заголовок сообщения:  Re: Пропадает изображение и звук
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Когда у меня стояла 64-бит вин7, каких-то особых проблем не замечал при приеме и цифровых и аналоговых каналов. Драйвера тогда стояли, наверно - 5.3.1.0, ПО - 5.16, потом - 5.17. Видимо, глючит что-то другое
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 05:11. Заголовок сообщения:  Re: Пропадает изображение и звук
Зарегистрирован:
    13 дек 2012, 13:57
Сообщения: 5
Снес дрова от веб камеры Логитех и пропали глюки тюнера.
А вот цифровые каналы так и не ловит, неодного из 6 каналов вещания найти не может
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 10:54. Заголовок сообщения:  Re: Пропадает изображение и звук
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Снес дрова от веб камеры Логитех и пропали глюки тюнера.

Поздравляю.

писал(а):
А вот цифровые каналы так и не ловит, неодного из 6 каналов вещания найти не может

Тюнер понимает только DVB-T. Если у Вас вещание DVB-T2, DVB-C и т.д. и т.п., то Вы в пролёте :( :cry: .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 12:24. Заголовок сообщения:  Re: Пропадает изображение и звук
Зарегистрирован:
    13 дек 2012, 13:57
Сообщения: 5
4 месяца назад ловил 6 каналов, после переезда на новую квартиру перестал.
На старой квартире заметил, что у окна прием хороший, чем дальше от окна, тем хуже прием, тут может просто далеко от окна, но проверить не могу, пока нет кабеля удлинить антенну.
А вот что делать с веб камерой вопрос, искать новые дрова или что, не понятно. :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 12:32. Заголовок сообщения:  Re: Пропадает изображение и звук
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А просто отключение камеры от USB не помогает?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 11:22. Заголовок сообщения:  Re: Пропадает изображение и звук
Зарегистрирован:
    13 дек 2012, 13:57
Сообщения: 5
Не пробовал, просо снес дрова, на днях качнул новые, попробую поставить, посмотрю, что выйдет, заодним попробую отцеплять камеру
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: