Текущее время: 27 апр 2024, 22:06 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкодером

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 19:17. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Зарегистрирован:
    05 авг 2012, 01:27
Сообщения: 41
Помогите микшер настроить пожалуйста, я без сил просто ((
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 19:19. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Зарегистрирован:
    05 авг 2012, 01:27
Сообщения: 41
Микшер
Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 235.35 КБ | Просмотров: 12422 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 10:35. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Zaton, я не знаю. Экзотическая у Вас звуковая...
Список линий пустой/блокированный - проблемы драйвера звуковой. Жёвано-пережёвано это миллиарды раз ... И не только на Вашей звуковой...
Вот тут - viewtopic.php?f=2&p=77362 человек этим же мучается.

И на Вашем же скрине - viewtopic.php?p=77269#p77269 - написано прямым текстом - нет линий управления звуком. Разбирайтесь со своей картой.
Либо покупайте тюнер со звуком по шине. Работать будет .... Если у Вас через неё разные MP3-шки и AVI-шки работают.

Этот Ваш вход воообще работает? Если, например, воткнуть туда выход какого-нибудь спутникового ресивера/DVD/MP3 плеера звук будет?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 14:58. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Зарегистрирован:
    05 авг 2012, 01:27
Сообщения: 41
Ура ,заработало )) А качество в HD никак нельзя сделать при записи видео??
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 15:04. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=7#1
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 00:52. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Зарегистрирован:
    05 авг 2012, 01:27
Сообщения: 41
о нет, снова пропала карта с графы вывод звука, только одно видео пишется, вот в чём было дело - я сперва подключал тюнер к мониторному входу, в нём отсутствует возможность регулирования звука, он только передавал на усилитель то, что на него поступает, поэксперементировав я подключил тюнер к другим входам, в частности к линейному, к моему удивлению в графе которая сейчас красным отмечена на фото "линия управления звуком" появилось новое значение "линейный вход" тогда всё работало, не понимаю что изменилось, карту отключал несколько раз и вот сейчас снова пишется без звука ,очень срочно нужно кассету оцифровать, помогите кто-нибудь советом, я уже не знаю как быть....

http://s019.radikal.ru/i633/1301/ec/7d414d7a6a15.jpg
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 13:38. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Слушайте, ну больная у Вас карта ... То работаю, то не работаю ..
Я бы выкинул её на фиг, пусть даже она суперзвук даёт ...

BhConfig смотрели? Хотя если ПО линию не видит, может и бесполезно ...

Купите наконец себе нормальный тюнер со звуком по шине и плюньте на этот LineIn, раз он у Вас с приколами.
Может установили что-то не то и драйвер "слетел"?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 21:12. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Зарегистрирован:
    05 авг 2012, 01:27
Сообщения: 41
та с картой у меня всё в порядке )тем более она мне для иных целей нужна )) а есть какие-то дополнительные аудиокодеки для тюнера?? может их нужно установить?? )) я вспомнил, устанавливал я много аудиокодеков для всех приложений компа, может они сбили настройки какие-то. Видеокодеки я тоже отдельно устанавливал для тюнера, может в этом проблема? в конфиге тоже самое, когда выбираю свою карту ,нет значения в области линии управлеия звуком, сейчас переустанавливаю драйвера и отключаю антивирус, может он блокирует, хз. Аудиокодеки для тюнера есть какие-то дополнительные?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 21:22. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
А встроеной в материнку аудиокарты,что нет?Включите и пользуйте её.
ЗЫ:А вобще,давно уже племяш-работающий в компьютерной конторе проверяли блоки питания м аудиокрты,и нето ни другое не соотвествует техническим характреистикам заявлеными производителем.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 22:03. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Зарегистрирован:
    05 авг 2012, 01:27
Сообщения: 41
так у встроенной карты возможности маленькие, большие задержки, ну вообще она не пригодна для таких целей )) поверьте )) переустановил все дрова - результата - 0. Что ещё можно сделать?? даже сам не знаю, работало ведь...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 22:06. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Зарегистрирован:
    05 авг 2012, 01:27
Сообщения: 41
не хочется отдельно писать видео и звук, потом монтировать всё это....
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 13:13. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Зарегистрирован:
    05 авг 2012, 01:27
Сообщения: 41
Путём долгих настроек и испробывания всех возможных вариантов, звук таки удалось починить, принудительно, что называется, сделал это в "панели записи", как уже не вспомню ) звук пишется, хотя микшер записи не отображается. В общем данная модель тюнера практически не совместима с не встроенными звуковыми картами, особенно USB, это могу точно сказать, так что не советую кому-то брать что-то подобное. Мне интересно, у кого то что-то похожее было ?? Кто пользуется не встроенными звуковыми картами?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 13:22. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Я пользуюсь.
Довольно древний SB Audigy2 SE PCI. С официальными дровами с сайта креатива были странные глюки типа "вход aux есть, но его громкость не регулируется, ползунок тупо заблокирован".
Проблема решилась какой-то полулевой сборкой драйверов с какого-то забугорного форума.

Вообще, как я тут наблюдаю, многие креативовские карты старадают "драйверной тупостью". Хотя и асусовские Xonar-ы не лучше ... Там тоже глюк на глюке, глюком погоняет.
Путную звуковуху найти очень сложно. Такое ощущение, что фирмы-производители сами отталкивают пользователей от своей же продукции в сторону дешёвых реалтеков и CMedia, которые хоть и погано звучат, зато драйвера у них всегда и везде как часы работают.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 15:38. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Zaton, перед нажатием Print Screen-а зажимай ALT
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 11:41. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с записью звука, размером файлов и mpeg2 энкоде
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
В общем данная модель тюнера практически не совместима с не встроенными звуковыми картами, особенно USB

ТВ-тюнер не работает со звуковыми картами напрямую. Наше приложение работает со звуком через стандартный Windows API (DirectSound). В данном случае, глюки обусловлены поддержкой DirectSound со стороны звуковой карты. По нашей практике, чем менее распространённая звуковая карта, тем больше глюков она ухитряется воплотить.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 4  [ Сообщений: 46 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: