Текущее время: 16 май 2024, 00:04 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Проблема со звуком в Behold TV 609 RDS

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 00:13. Заголовок сообщения:  Проблема со звуком в Behold TV 609 RDS
Зарегистрирован:
    22 мар 2012, 22:39
Сообщения: 2
Всем привет! По изучал форум и не нашел ответа на свою проблему.
Использую оборудование: Behold TV 609 RDS.
На днях обновил драйвер на видео-карту: GeForce 8600 GTS (драйвер от 29.02.2012, версия 8.17.12.9610)
До обновления драйвера на видео-карту пользовался Behold TV ver. 4.97, driver ver. 4.3.8.0
После обновления перестала показываться картинка транслируемых каналов, но был звук.
Обновил программу и драйвер на Behold TV ver. 5.17 BDA driver ver. 5.3.2.0 (вроде последние версии).
Картинку транслируемых каналов вернул и звук на месте, но вот какая проблема.
Ранее, до обновления ПО и драйверов, звук на тюнере регулировался отдельно от общего звука на компьютере.
После обновления ПО и драйверов, звук теперь регулируется как единый. Т.е. уменьшая или увеличивая звук на компьютере, я так же уменьшаю или увеличиваю звук на тюнере. Но куда хуже, когда на тюнере звук увеличивается и за ним звук увеличивается на компьютере. А когда я ставлю тюнер на MUTE, и затем хочу сделать звук на компьютере погромче или потише, то включается звук у тюнера.
Как вернуть настройки со звуком обратно?

У меня стоит:
Behold TV 609 RDS (Behold TV ver. 5.17 BDA driver ver. 5.3.2.0)
SB Audigy (Driver version 1.4.90) (В компе есть интегрированная карта, но я ею не пользуюсь, а поставил Sound Blaster Audigy и через нее идет звук).
Windows 7 x64

Cкрин окна настроек звука:
Вложение:
Комментарий к файлу: Скрин окна настроек звука
img_01.jpg
img_01.jpg [ 93.43 КБ | Просмотров: 9724 ]

Убирал галочку "Управлять общей линией громкости аудио микшера" - безрезультатно :(

Вложение:
Комментарий к файлу: Раскрытые списки звук. оборудования.
img_03.jpg
img_03.jpg [ 98.18 КБ | Просмотров: 9724 ]


Скрин окна о тюнере (вдруг будет полезен):
Вложение:
Комментарий к файлу: Скрин окна о тюнере
img_04.jpg
img_04.jpg [ 88.74 КБ | Просмотров: 9724 ]


Буду очень благодарен за помощь!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 00:18. Заголовок сообщения:  Re: Проблема со звуком в Behold TV 609 RDS
Зарегистрирован:
    22 мар 2012, 22:39
Сообщения: 2
О, ЧУДО!!!!!
Вероятно не самое оригинальное решение, но!
Я залез в настройки клавиш и удалил те, которые отвечают за регулировку звука.
И теперь тюнер не реагирует на регулировку звука. Так что, наверное вопрос решен.
Хотя, если имеет место обсуждение темы, буду рад услышать Ваше мнение.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 10:36. Заголовок сообщения:  Re: Проблема со звуком в Behold TV 609 RDS
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
звук на тюнере регулировался отдельно от общего звука на компьютере.
После обновления ПО и драйверов, звук теперь регулируется как единый. Т.е. уменьшая или увеличивая звук на компьютере, я так же уменьшаю или увеличиваю звук на тюнере. Но куда хуже, когда на тюнере звук увеличивается и за ним звук увеличивается на компьютере. А когда я ставлю тюнер на MUTE, и затем хочу сделать звук на компьютере погромче или потише, то включается звук у тюнера.

1. Где скрин BhConfig? Это самая главная утилита при разборках со звуком.
2. Выключи звук по PCI.
3. Драйвер звука чей - от винды или от производителя?
4. Слетание Mute при увеличении громкости - 100% глюк в ПО. Будем надеяться, что в след. версии это безобразие исправят. При уменьшении там всё чисто.

PS. У меня тоже звуковуха SB Audigy 2 SE, всё нормально. Правда винда x32. x64 я не пользую принципиально. ИМХО, глюков много там - конфликты разные, многие проги нужные не работают ....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 11:10. Заголовок сообщения:  Re: Проблема со звуком в Behold TV 609 RDS
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
4. Слетание Mute при увеличении громкости - 100% глюк в ПО. Будем надеяться, что в след. версии это безобразие исправят. При уменьшении там всё чисто.

Это не глюк. Так (уже давно) сделано по совокупности мнений. Поведение регулятора громкости в режиме Mute в своё время активно обсуждалось.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 11:22. Заголовок сообщения:  Re: Проблема со звуком в Behold TV 609 RDS
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Это не глюк. Так (уже давно) сделано по совокупности мнений.

Ну не знаю...
Лично меня это обстоятельство очень раздражает.
Я очень часто включаю запись на тюнере, глушу его звук через Mute и смотрю плеером фильм с винта. Когда хочу увеличить звук, приходится выключать колонки (чтобы не орали), увеличивать звук, включать Mute, после чего опять включать колонки. Согласитесь, неудобно.

Если есть много сторонников текущего поведения, сделайте галочку - снимать ли mute при увеличении звука или нет.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 12:37. Заголовок сообщения:  Re: Проблема со звуком в Behold TV 609 RDS
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
По моему на настольном пк, функция регулировки громкости и тембра абсолютна невостребована, с тех пор как купил комп, даже в голову не приходило регулировать звук на компьютере, ведь при наличии внешних колонок какой смысл? С проблемой муте не сталкивался, либо он есть, либо нет. Другое дело ноуты, как-то по другому регулировать там общую громкость не получится, неудобства думаю вполне возможны.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 16:05. Заголовок сообщения:  Re: Проблема со звуком в Behold TV 609 RDS
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
По моему на настольном пк, функция регулировки громкости и тембра абсолютна невостребована

У меня востребована :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 23:10. Заголовок сообщения:  Re: Проблема со звуком в Behold TV 609 RDS
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
Недавно заметил. Почему-то BeholdTV отказывается управлять общим микшером громкости, если звук выдается через SPDIF. Когда звук выдавался через обычные аналоговые колонки, программа нормально управляла общим ползунком их громкости. А если переключить на SPDIF, то ни в какую не хочет. Хотя звук слышен, и его громкость нормально регулируется виндовым регулятором. Очередной Глюк?

Драйвер звуковухи (ASUS Xonar D2X) стоит от производителя.

Вложение:
BeholdTV.png
BeholdTV.png [ 92.16 КБ | Просмотров: 9628 ]
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: