Текущее время: 16 май 2024, 03:23 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Проблемы с новым драйвер видеокарты Nvidia

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 21:21. Заголовок сообщения:  Проблемы с новым драйвер видеокарты Nvidia
Зарегистрирован:
    19 мар 2012, 21:10
Сообщения: 3
Добрый день.

У меня установлен тюнер Behold TV 505 FM.

Так же у меня установлена видеокарта NVIDIA GeForce 560 GTX Ti

После установки последнего драйвера на видеокарту 296.10 начались проблемы: при включенном ПО Behold TV, через некоторое время, начинаются глюки с изображением - на экране появляются фиолетовые точки, изображение мерцает, мышка перестает двигаться. Кроме как перезагрузкой компьютера данная проблема не решается. Эта проблема наблюдается ТОЛЬКО при включенном ПО Behold TV (у меня на компьютере так же установлена программа IPTv, с ней таких проблем нет).
Версии драйвера и ПО последние.

Я не утверждаю, что проблема именно в ТВ тюнере или ПО Behold, но, все же, корреляция заметна.

Буду благодарен за любую помощь.

Best regards,
Chernobrivec.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 21:32. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с новым драйвер видеокарты Nvidia
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Поставь старый.

у меня когда-то было ещё на аверовском тюнере - обновил драйвер, изображение стало ну очень цветным - как будто я все регуляторы (и цвета, и контраста и всё остальное) на максимум вывел.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 10:28. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с новым драйвер видеокарты Nvidia
Зарегистрирован:
    19 мар 2012, 21:10
Сообщения: 3
Установить старый драйвер это не вариант - рекомендацией NVIDIA является использование только послденей версии ПО и в с случае неисправностей это первый вопрос, который они задают - "последняя ли у вас версия драйвера?"

После того как я в настройках Beholdt TV, Video processing options, в разделе "Double frame rate mechanism" выбрал Software (ранее стояло Hardware), проблема больше не проявлялась (во всяком случае пока). Потестирую еще день два и отпишусь о результатах.

Best regards,
Chernobrivec
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 10:35. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с новым драйвер видеокарты Nvidia
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
в с случае неисправностей это первый вопрос, который они задают - "последняя ли у вас версия драйвера?"

Раз Вы так тесно сотрудничаете с NVidia, опишите им этот косяк. Пусть они его устранят :D . Тем более, если в предыдущем драйвере его не было.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 20:54. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с новым драйвер видеокарты Nvidia
Зарегистрирован:
    19 мар 2012, 21:10
Сообщения: 3
Обязательно напишу в NVIDIA Support если проблема не прекратится.

Но так как присутствует явная корреляция с Behold TV, то решил написать сначала здесь.

Best regards,
Chernobrivec
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 10:05. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с новым драйвер видеокарты Nvidia
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Я уверен, что это не корреляция с Behold TV, а некорректная работа оверлея видеокарты с новым драйвером. Попробуй в настройках тюнера поставить вывод видео в первичную поверхность.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 11:39. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с новым драйвер видеокарты Nvidia
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Видел на геймерских форумах негативные отзывы о новом драйвере. Сам сижу пока на 295.73.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 16:11. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с новым драйвер видеокарты Nvidia
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
С новыми драйверами на старом тюнере любое видео с мелкими квадратиками, под новыми я подразумеваю все что выше 185.81)
Пришлось брать новый тюнер.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 11:28. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с новым драйвер видеокарты Nvidia
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Я уверен, что это не корреляция с Behold TV, а некорректная работа оверлея видеокарты с новым драйвером.

Причём даже не самого оверлея, а аппаратного режима деинтерлейса и удвоения кадров. Естественно, что в этом случае корреляция будет с любой программой, использующей данный режим работы видеокарты.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 18:31. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с новым драйвер видеокарты Nvidia
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
автар обнови отдельно PhysX
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: