Текущее время: 28 апр 2024, 15:23 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Вопрос

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 13:07. Заголовок сообщения:  Вопрос
Зарегистрирован:
    26 ноя 2011, 12:37
Сообщения: 4
В тюнере Behold H75 приём в DVB-T искажён,как будто в тумане,звук хороший,что сделать?.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 14:02. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
Цитата:
что сделать?

сменить кодек
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 15:35. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Зарегистрирован:
    26 ноя 2011, 12:37
Сообщения: 4
Сразу скажу,что я в этом как........Где его найти т.е. кодек? Как его поставить?Вещание идёт в MPEG4,так мне сказали,
спецов у нас (Железногорске Курской обл)ещё нет ,только включили 8 програм.Что дальше будет, никто не знает.
А тут вот попался PC с этим тюнером.Есть 2 диска,установочный и драйвер ver.5.16? и ещё с №X8OHM13LV6Y2G5F,
всё вроде "крутилось" и при Таймшите идёт,но уже программы не переключешь.Все характеристики сигнала в норме:
s-68db,s/n-38db,q-100%. Спасибо за ответ. Юрий.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 16:54. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Удалите Ваши старые ПО и драйвера.
С тех дисков вообще можно ничего не ставить.
Драйвера и ПО - скачайте здесь - http://www.beholder.ru/support/
Насчёт DVB-T - снесите Ваши кодеки (KLite или что там у Вас) и поставьте это - http://ifolder.ru/19188682 Потом выберите кодеки MainConcept на вкладке "DVB-поток".
Для таймшифта нужен кодек Intervideo MPEG2 - http://ifolder.ru/21091294 Без него оно работь не будет.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 19:10. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Зарегистрирован:
    26 ноя 2011, 12:37
Сообщения: 4
Спасибо,дорогой,завтра с утра попробую всё сделать по Вашему совету,если сумею,слишком много всяких манипуляций
в этой истории.Юрий.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 18:53. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Зарегистрирован:
    26 ноя 2011, 12:37
Сообщения: 4
Спасибо всем и за всё.Намёк был сделан правильно.Не знаю,как я это сделал,но после установки декодера Н.246,которого я и сам не знаю, как и где скачал BtholdH75 в DVB-T заработал во всех режимах,хотя и 2дня помучался.Всем здоровья,счастья и успехов в жизни и творчестве.Юрий.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 09:38. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Почему при удалении драйвера, не удаляется мусор?
Код:
C:\WINDOWS\LastGood\*
C:\WINDOWS\BhUnWDM.exe

Все, что не удаляется при удалении - мусор. Не хорошо за собой оставлять мусор.

Подозреваю, что удаление содержимого LastGood\* должно происходить не во время деинсталляции драйвера, а после его установки, скорее всего, туда распаковываются CAB, как во временную директорию, но потом остается в виде мусора.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 13:37. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Код:
C:\WINDOWS\LastGood\*

Это полностью системная папка, с ней разбирается только система.

Код:
C:\WINDOWS\BhUnWDM.exe

Это попробуем удалить.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 15:19. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Я знаю, что это системная папка, она нужна для установки из INF'ов, но там остается мусор, точнее мусор складывается в "C:\WINDOWS\LastGood\system32". Допишите свой INF, чтобы он прибивал после себя мусор или на уровне инсталлятора реализуйте.

Моей ОС уже месяцев пять, за это время кучу драйверов установил/обновил и эта папка у меня была пустой до установки вашего драйвера. Намек понятен? А намек в том, что не один драйвер/софт у меня там не составил свои следы.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 14:20. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Из официальной документации Майкрософт:
The \Windows\LastGood folder is a safety net and should not be emptied out. It stores the configuration from the last successful boot. If your system can't boot one day for whatever reason, booting to the Advanced Start Menu and selecting "Last Known Good" will cause those files to be used to boot the system.
То есть, это целиком и полностью системная папка, в которую явно указано приложениям не лазить, не очищать и вообще не трогать. Мы туда ничего не складываем и если что-то попадает, то исключительно по воле создателей ОС.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 06:58. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Еще раз. В "C:\WINDOWS\LastGood\system32" распаковывается содержимое CAB архива, эти файлы абсолютный мусор, так как без установочного INF файла они бесполезны. Я вас не прошу очищать всю папку, а только ваши файлы.

писал(а):
Мы туда ничего не складываем и если что-то попадает, то исключительно по воле создателей ОС.

писал(а):
Моей ОС уже месяцев пять, за это время кучу драйверов установил/обновил и эта папка у меня была пустой до установки вашего драйвера.

Значит, таким образом написан INF, как написан, так и делает система, оставляя их там. Я не силен в написании INF'ов, но такое впечатление, что оно оставляет там свой кеш, либо это темп, как правило, такие вещи должны прибиваться после установки, почему-то это не происходит, явно надо курить ваш INF. Почему-то система не приняла решение оставить там другие файлы от установки не малой кучи драйверов, атак же от кучи KB, которые тоже используют этот каталог.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 11:27. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Последний раз объясняем. Не мы складываем в эту папку содержимое CAB. Нигде в inf-файле вы не найдёте ничего, что прямо или косвенно копирует туда файлы. Никакого кэша или временного хранилища файлов мы нигде не создаём, в этом нет никакого смысла. Почему система не складывает туда другие файлы, не знаем. Если вас так напрягают файлы, попавшие туда по воле МС, добавьте в ваш скрипт команду "del" с указанием конкретных файлов.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 14:19. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Ладно, проехали. Я все равно переупаковал ваше ПО + драйвер + кодеки для TS в один инсталлятор, со сносом этих файлов после установки/удаления драйвера.

Еще вопрос. Где хранится настройка питания ПК? Я отключил выключение питания и назначил кнопку выключения от другого пульта. Я промониторил весь реестр и файлы на изменение, нет изменений после настройки. Оно случаем запоминает это не на чипе памяти самой платы?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:52. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Где хранится настройка питания ПК? Я отключил выключение питания и назначил кнопку выключения от другого пульта. Я промониторил весь реестр и файлы на изменение, нет изменений после настройки. Оно случаем запоминает это не на чипе памяти самой платы?

Именно там. Сами подумайте - как же иначе тюнер включит Вам комп, когда всё отключено и нету никакого реестра, винта, ничего нет. Ибо всё выключено ....
Реестр - банальный файл на винте :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 14:13. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Ключ -exit работает только при записи?

Меня интересуют, есть ли ключи для BeholdTV.exe, BeholdTR.exe и BhAgent.exe которые бы закрывали/выгружали процесс? Полез в справку, но наткнулся только на то, что написал выше.
Behold A8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: