Текущее время: 03 май 2024, 07:19 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Цифровая подпись

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 4 [ Сообщений: 53 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 06:36. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    17 янв 2012, 14:25
Сообщения: 14
писал(а):
То что нет подписей у отдельных файлов - это не мешает, и проблема вовсе не в них. На свежепоставленной винде вот прямо сразу драйвер ставится без каких-либо шаманств и всё отлично работает. У вас какие-то проблемы с настройками винды. Может не админский аккаунт (разумеется, ставить драйвер может только админ), может UAC или антивирус неадекватный и пресекает какое-то действие без предупреждений. Может винда пиратская с кривой активацией (а там ломается механизм подписей). Может вообще винда не с оригинального диска а из какой-то сборки "оптимизированной" криворукими умельцами. Может у винды групповые политики были перенастроены в параноидальный режим. Ещё теоретически на USB-тюнер оказывают влияние разные сторонние USB-снифферы, и даже установленная VMware Workstation может мешать (даже не запущенная, просто её сервисы usbarbitrator, authd и hostd мешаются).

ОС купленная, антивирусник от Microsoft, UAC отключен, права Администратора, ОС только поставленная и обновлена... Какие еще варианты будут?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 00:48. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Какие еще варианты будут?

Удалить драйвер (при помощи его install.exe) и перезагрузить комп.
Попробовать временно отключить антивирус.
Попробовать подключать тюнер в другой порт (если стационарный комп - то в задние порты).
Драйвер устанавливать через install.exe а не автопоиском INF-файлов.
Проверить тюнер на другом компе.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 11:52. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    17 янв 2012, 14:25
Сообщения: 14
1. Установка произодилась разными методами, в том числе и удаление...
2. Антивирусник пробывал отключать, не помогает...
3. Имею 6 портов USB 2.0... - ситуация таже.
4. На работе пробывал ставить на XP - проблем нет, работает.
5. Прбывал ставить на Win7 64Bit редакция Professional - удивительно, но РАБОТАЕТ (хотя подписи НЕТ)!
6. а ВОТ Максимальная редакция отказывается работать с данным драйвером!!!

Повторяюсь, на продукте четко сказано о поддержке Win7 и не слова о платформе и редакциях!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 14:44. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
5. Прбывал ставить на Win7 64Bit редакция Professional - удивительно, но РАБОТАЕТ (хотя подписи НЕТ)!
6. а ВОТ Максимальная редакция отказывается работать с данным драйвером!!!
Повторяюсь, на продукте четко сказано о поддержке Win7 и не слова о платформе и редакциях!

Во-первых подпись у драйвера есть, я показывал скриншот где её смотреть (а не на отдельных файлах). Во-вторых - у меня Максимальная редакция - и бехолдеровский драйвер работает. Проблема не в платформе или редакции винды, а что-то у конкретно этой винды сломалось…

А в логах винда (пуск - eventvwr - Журналы Windows) что-то пишет ? Вообще там есть какие-то ошибки или предупреждения ?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 17:23. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    17 янв 2012, 14:25
Сообщения: 14
И так как говорится до бесконечности, пока типо мне не надоест... Ну чтож, выводы сделаны, решение принято. Сдал в магазин Ваш чудо тюнер... Вести дальнейшую дискуссию не вижу смысла. Всем спасибо!
Последний раз редактировалось abonado 27 янв 2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 18:16. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    24 окт 2011, 18:09
Сообщения: 5
Решил заглянуть сюда... похоже решения пока не найдено. Как то надоело мне ловить момент во время загрузки и жать F8.
f2065, а VMware каким образом может помешать? Я ею пользуюсь.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 19:34. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
VMware каким образом может помешать?

А где-то тут на форуме была тема про неё… У некоторых USBшные тюнеры неадекватно работают, как оказалось - если в системе есть сервисы от VMware (её USBшный драйвер-фильтр не совсем прозрачен даже если она не запущена).

Надо искать что общего у тех у кого в драйвере отваливается цифровая подпись…

Хотя действительно у Beholder цифровая подпись какая-то неполноценная.
Проверил sigverif - у меня более 500 файлов драйверов (win7 живёт уже несколько лет) - и неподписанных файлов всего 5: 4 от beholder и один от openvpn… Однако вот никаких практических глюков с beholder у меня нет, драйвер работает, проверку подписей я не отключал (и некоторый софт я не могу поставить - он ругается что подписи нет, так что проверка реально работает).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 20:26. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    18 мар 2012, 19:59
Сообщения: 1
Возникла подобная проблема с подписью после очередного обновления Windows Server 2008 R2.
Система отказалась запускать драйвер с ошибкой "Windows cannot verify the digital signature for the drivers required for this device... (code 52)".
Пришлось перевести систему в Test Mode и подписать файл драйвера "C:\Windows\System32\drivers\saa713x.sys" самостоятельно утилитой Driver Signature Enforcement Overrider.

Информация о файле http://i.imgur.com/gKJWg.png
Диспетчер устройств http://i.imgur.com/sYcZ3.png http://i.imgur.com/tHqlz.png
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 21:55. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    20 мар 2012, 21:27
Сообщения: 6
Специально зарегистрировался, ради этой проблемы.
Юзаю тунер со времен M6 Extra и такой подлянки от саппорта никак не ожидал.
Разговор напоминает общение слепого с глухим, ну или если кто помнит был такой анекдот про диалог юзера и винды про джойстик... отвлекся.
Тоже имею аналогичную проблему с дровами на Win7.
А теперь диалог юзера и саппорта или здешних завсегдатаев в чьей непредвзятости можно усомнится (ИМХО).
Устройство не работает дрова встали с руганью на цифровую подпись.
У Вас кривая сборка.
Нет чистый образ.
Ну тогда ворованная.
Нет честная.
Ну тогда загаженная.
Нет свежая.
Проверьте тюнер в другом компе.
Проверял и в другом и в этом работает на под другой виндой.
Дрова старые.
Нет, скачал 5 мин. назад.
Ну тогда ставить не умеете.
Все делал по Вашему мануалу, винда ругается на отсутствие подписи.
Она там есть Вы не туда смотрите.
А в том месте куда смотрю я, подписи нет и винда на это недвояко намекает..
В очередной раз повторяю Вы не туда смотрите, и винда наверное ничего не понимает, вот смотрите где прописана наша суперподпись, а все остальное чепуха.
Так что мне делать.
Ну не знаю у НАС ведь работает, сам дурак.

На этом диалог как правило заканчивается.
Где желание саппорта разобраться в проблеме (запросить логи, полный перечень софта, версии всех дров и сопутствующих файлов, конфигурацию железа)а она действительно существует.

Такое впечатление что пользователей держат за ....... , а если совсем мягко то - малых детей.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 03:11. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Ну не знаю у НАС ведь работает, сам дурак.
На этом диалог как правило заканчивается.

Ну ведь действительно - у большинства работает без каких-либо шаманств. Т.е. у большинства винда эту подпись принимает нормально.

писал(а):
Где желание саппорта разобраться в проблеме (запросить логи, полный перечень софта, версии всех дров и сопутствующих файлов, конфигурацию железа)а она действительно существует.

Это всё малополезная инфа, поскольку базы знаний видимо не накопилось… Я думаю самое полезное - это полностью журналы Windows выложить (C:\Windows\system32\eventvwr.msc - приложения, безопасность, система) - вероятно там есть совокупность инфы которая позволит сделать какие-то выводы. Начинать надо с этого…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 08:12. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    20 мар 2012, 21:27
Сообщения: 6
писал(а):
Я думаю самое полезное - это полностью журналы Windows выложить (C:\Windows\system32\eventvwr.msc - приложения, безопасность, система) - вероятно там есть совокупность инфы которая позволит сделать какие-то выводы. Начинать надо с этого…

Это предложение должно быть озвучено саппортом.

А теперь как мне удалось поставить драйвер (софт к тюнеру еще не поставил, не успел).

Переставил винду (машина отключена от внешнего мира) и ПЕРВЫМ делом поставил дрова на тюнер. ВСТАЛО.
До этого была свежеустановленная винда ТОЛЬКО С ДРОВАМИ.

Видимо гдето конфликт разбираться в котором саппорт не хочет.
Согласитесь нелепо после установки винды сначала ставить дрова на тюнер, а потом на чипсет, видео, звук.
А как быть тем у кого винда предустановленная или чел. купит тюнер в уже настроенную машину.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 10:14. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Разговор напоминает общение слепого с глухим.

Если бы нам удалось воспроизвести проблему, разговоров бы не было. А так, мы действительно слепы. Поэтому самое лучшее, что мы можем – это исходить из каких-то предположений в порядке их значимости.

писал(а):
Видимо гдето конфликт разбираться в котором саппорт не хочет.

Вы ошибаетесь. Хотим. Но не можем.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 10:38. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Переставил винду (машина отключена от внешнего мира) и ПЕРВЫМ делом поставил дрова на тюнер. ВСТАЛО.

Ну вот. Вы и сами доказали, что в Вашей старой системе были косяки.
У меня, например, на машине 2 винды - 2003 сервер и семёрка.
Один из винтов в 2003 винде даёт скорость - 1.5-2 МБ/сек (цифры - не опечатка). Т.е. на уровне поганой флэшки. В семёрке на том же компе нормально.

По Вашей логике мне надо идти к производителю винта и что-то ему доказывать, когда любой дурак мне скажет, что проблема в моей загаженной винде? И прав будет. Да я и сам это знаю :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 11:26. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    20 мар 2012, 21:27
Сообщения: 6
писал(а):
Ну вот. Вы и сами доказали, что в Вашей старой системе были косяки...

На уровне драйверов от производителя железа...???

А пример с винтом вообще неуместный...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 11:31. Заголовок сообщения:  Re: Цифровая подпись
Зарегистрирован:
    20 мар 2012, 21:27
Сообщения: 6
А я и не собирался никому ничего доказывать, просто высказал свое отношение к проблеме и саппорту, заметте, даже вопроса не задал т.к. все ответы и результат известен. Еще о многом говорит количество постов саппорта.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 4  [ Сообщений: 53 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: