Текущее время: 28 апр 2024, 23:29 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.17

Начать новую темуОтветить на тему Страница 11 из 11 [ Сообщений: 157 ] На страницу   Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 17:49. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
hd44780, это вы про какие настройки, где такие?


Это панель управления NVidia - скрин. Или Вы о чём-то другом?
Там в списке есть и полный диапазон - 0-255.
Вложения:
1.PNG
1.PNG [ 65.07 КБ | Просмотров: 8234 ]
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 00:47. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
hd44780

Тьфу ты блин, сперва не въехал, точнее раньше не обращал внимания на названия этих опций. А как у вас на Win2003 (насколько я помню) с боковыми полосами, черные, как у всех или засвеченные, как у меня (смотрите мои скрины, там хорошо видно, что я имею в виду)?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 10:04. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А вот сами гляньте:
Изображение
:) .
Лично я отличий от фона форума не вижу (может потому, что сейчас светло, слабые оттенки чёрного плохоразличимы). Светлая полоса внизу - это так сам канал вещает.
Да, Вы правильно помните, я сижу в Win2003EE x32. XP я не люблю, она 4 ГБ оперативки не понимает :gig: .
У меня российский триколор (вход VHS), другого у меня нет. Канала Animal planet там вроде нету, сделал скрин с какого-то другого канала с полосами.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 14:03. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
hd44780

Вы меня не правильно поняли, от того и не правильно сделали скрин. Речь идет не о верхних и нижних полос, а про боковые. У вас должен быть широкоформатный монитор (у меня 16:9), в настройках плеера выставить 4:3 LetterBox и видео рендер EVR. Переключаетесь в режим composit/component/s-video (подключать устройство к этим входам не обязательно), переходите в полноэкранный режим и делаете скриншот всего экрана сторонними средствами (например клавишей Print Screen), а не в BeholdTV.

Еще раз взгляните на мой пост, ситуация #2, видите, что боковые полосы не черные, в отличии от формы, где видео картинка? Черный цвет видео у меня черный, а боковые полосы всегда светлее, из-за чего очень неприятно смотреть ТВ, нет целостности картинки, когда видео с темными сценами/участками (ситуация #1). Это только в связке BeholdTV + EVR.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 14:46. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Я думаю, эти белесоватые "чёрные" края - естественный цвет неиспользуемой части дисплея (то есть, нейтральный цвет). А ПотПлеер умудряется посылать туда сигнал с чёрным цветом..
Может, вам надо просто поиграться настройками монитора? что-нибудь типа RGB или что там у вас доступно.. то есть, попытаться сделать засветку дисплея темнее. А потом картинку канала сделать ярче с помощью настроек Бихолда.
Как-то так, грубо говоря.. я не спец в этих вопросах, но мне ситуация представляется так.
У себя никогда такого не было (монитор 16:9, LED)
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 16:03. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
White_Wolf

Это неиспользуемая часть видео картинки, мертвая зона, влиять на которую ничего не должно (настройки яркости, цветности и пр. для видео). Но что-то завышает яркость этой неиспользуемой зоны, подобного влияния на подобные вещи вообще недолжно быть. У меня во всех плеерах с EVR, нигде неиспользуемая часть не засвечена, даже у того же PotPlayer + Behold A8.

То, что вы предлагаете, это больше подходит для телевизора, и то не выход. У меня ПК, монитор, я не только на нем ТВ смотрю. Я же не могу яркость монитора убрать в ноль и повысить яркость видео картинки до уровня неиспользуемой зоны, как тогда я буду делать другие вещи, при нулевой яркости монитора, это, как минимум, глупо.

А может причина в Behold A8 (и/или драйвере), может он посылает сигнал на неиспользуемую область, от чего она становится светлее? Да нет, ведь в PotPlayer + Behold A8 все нормально, значит, проблема чисто софтовая и точно не в пользу приложения BeholdTV.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 16:10. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
У вас должен быть широкоформатный монитор (у меня 16:9)


Тогда это не ко мне :gig: . У меня монитор 17" 4:3 и менять его я пока не собираюсь. Извините.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 11 из 11  [ Сообщений: 157 ]  На страницу   Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: