Текущее время: 23 май 2024, 10:51 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Впечатления о BTV v4.80. Впечатления, замечания, жалобы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 4 из 15 [ Сообщений: 217 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 14 май 2006, 16:29. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 апр 2006, 11:18
Сообщения: 5
Откуда: Сумы, Украина
Во! Еще одна мулька:
Приехал в обед с работы домой и закинул новую ТВпрограмму.. каков же был облом, когда я обнаружил что затер текущую ТВ-программу (а сегодня только воскресенье)!

Нельзя ли сделать так, чтобы ТВ программа текущей недели хранилась в отдельной папке в директории программы и была отдельная папка для новых программ. И как только заканчивается последняя передача в старой ТВпрограмме - автоматом идет закачка из папки подгрузки новой ТВпрограммы. Причем для каждого канала пообтдельности - некоторые программы идут к примеру до 5 утра следующей недели, а некоторые заканчивают и в 10 вечера текущей недели.. так что..
Очень бы хотелось! :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 май 2006, 16:33. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
С ТВ программой так и не замутили ничего, ну да ладно... "подождем.. твою маму" (С)Игорек


Очень даже замутили ;-). Теперь ее можно смотреть по двойному клику по имени канала/станции в главной панели

писал(а):
В общем с 4.74 у меня были проблемы, а конкретно: версия 4.72 нормально выходила из спячки, а 4.74 уже не хочет. черный экран и все тут.. лазил по всем настройкам, перебил пости все процеммы в системе - не помогает, только ребут.

Второй момент: если смотришь ТВ и вдруг запустил на просмотр какой-то фильм (в формате мпег, обычно), то экран становится зеленым в плеере, если же смотришь по плееру и потом пустил ТВ Тюнер - тюнер зеленый.. бред какой-то! И так пока что-то одно не закроешь.

У меня таких проблем нету, тьфу*3
писал(а):
Третье: пожелание у мну к вам очень слезное и полезное: постоянная запись последних Х минут хотя бы для аудио, а по возможности и видео. А то бывает так что сидишь, втыкаешь.. вдруг понимаеьш что это та песня/клип, которые тебе нравится а записывать поздно - начало прозевал! а так ХЛОП! - и первые допустим 30 секунд аудио у тебя уже спойманы и к ним дописывается то что пошло с текушего момента.. аналогично доля видео. Такая чепухень уже даже в фотоаппаратах реализована.

+1000.
Это называется "полноценный таймшифт". Для аудио реализовано, к примеру, в AxifeFM Player.
Еще, кстати, было бы полезно в таймшифте иметь возможность по-людски смотреть тв-программу - нажатием на пробел...


писал(а):
А так вроде все клево, благодарю разработчиков за огромный труд!
С надеждой жду новых исправлений.

+1
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 01:51. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2006, 00:48
Сообщения: 2
Стояла 4.60, и всё устраивало, пока не поменял комп — началась вставка лишних кадров каждые полчаса, явно из-за элементарного отсутствия ФАПЧ. Поменял на 4.74, но со старым драйвером — лишние кадры по-прежнему вставлялись, но попутно обнаружилась другая особенность — в именах файлов, рожаемых планировщиком, мои правильно написанные прописные буквы, начинающие названия фильмов, стали заменяться на строчные — ну, такие послабления приняты для не утруждающих себя грамотностью участников современных чатов, но, считаю, здесь такая навязанная фича явно не в тему, поскольку в 4.80 лишние кадры вставлять, вроде бы, перестали, а её оставили. Или, всё же, такая фантастика, что я один пишу в планировщике названия фильмов правильно?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 05:13. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    25 дек 2005, 06:27
Сообщения: 3
Обнаружил глюк в новой версии. :(
При начале видеозаписи или таймшифта отключается Антиалиас фильтр для SECAM, при отключении записи фильтр остается выключенным до следующего переключения между каналами.
Очень хорошо заметно, когда резкость стоит на максимум, на логотипах РТР, ТВЦ.
Стояли драйвера 3.1.2.0 поставил 4.0.0.0 фильтр также отключается, загрузка процессора при записи возросла с 60 до 75 % (mpeg 720*576) :(, откатился с Behold 4.80 на Behold 4.74 все в норме. В Behold 4.74 при включении записи фильтр отключается на пол секунды и сразу включается.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 09:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
писал(а):
писал(а):
Подскажите, но попробовал множество настроек и не нашел (либо убрали), раньше было запоминание громкости для каждого канала, а теперь неудобно, потому что есть каналы с большей громкостью, а некоторые с малой.

Такая же ерунда после перехода на 4.74

Так интересно почему убрали, или есть какие-то с этим сложности?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 12:40. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Так интересно почему убрали, или есть какие-то с этим сложности?

Никто ничего не убирал. Индивидуальная подстройка громкости присутствует. Открываете Настройки -> TV каналы, выбираете нужный канал и движком "Громкость" подстраиваете относительную громкость выбранного канала.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 14:34. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 мар 2006, 09:19
Сообщения: 206
Откуда: Смоленск
Полупрозрачный фон OSD хочу...
Мёртвые белки уходят на север!
AMD Ath64 3500+ Venice (939), Foxconn NF4UK8AA-8EKRS, MSI PCI-E 7600GT (256Mb), DDR400 1024Mb DUAL,
IDE 80Gb, SATA-II 250+750+2000Gb, SB Live! 5.1ch, DVD±RW PIONEER DVR-111D, InWin 350W, NEC 1970NX, M6Extra, WinXP SP3
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 22:21. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 мар 2006, 13:47
Сообщения: 12
Почему звукзатухает когда ТВ работает некорое время на одном канале (переключаешь на другой, потом обратно - становится громче)?

Почему, когда ПО отключаешь, оно уберается с экрана с задержкой?

Обе проблемы есть не только в новом ПО
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 06:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    10 июн 2005, 06:58
Сообщения: 6
Было бы хорошо, если бы окно планировщика и тв программы можно было растягивать и разворачивать на весь экран.
Так же: добавть бы галочку "не отображать в тв-программе пропущенные каналы" (я про ту, которая по правому клику появляется). Я это к следубщему: дома кабельное ТВ, соответственно являюсь счастливым (или несчастливым) обладателем 60 каналов. Из этих 60 - 10 нерусских, 20 бесплатных к ретрансляции, т.е. либо реклама, либо ерунда какая нибудь (хотя о вкусах не спорят конечно же) и из оставшихся 30 я смотрю 10-15.
Но, при этом имеется устойчивая тенденция к постоянной смене каналов - одни уходят другие приходят, но появляются они на той же частоте, так что провожу периодическую ревизию всех каналов.
Ну так вот, представляете что творится в такой ситуации на экране по правому клику и выбору меню ТВ программа? :)
И последнее предложение, почему бы не сделать обновление тв программы с локального диска, я так понял софт может работать с зип архивами.
Сейас приходится делать все ручками, вернее принес домой тв программу в зипе, скинул в каталог, запустил бат-файл.
А было бы принес скинул и забыл :)
В купе с вышеприведенным предложением SwitNJ`а о том чтобы ТВ программа хранилась на текущую неделю и на следующую в отдельных папках вообще было бы замечательно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 09:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
писал(а):
Никто ничего не убирал. Индивидуальная подстройка громкости присутствует.

Раньше было так, если я нахожусь на одном канале и при этом громкость допустим 50, перехожу на другой канал выставляю 100 и потом перехожу обратно на предыдущий канал а там все те же 50, и если перейти на следующий там будет 100. А сейчас громкость как я не пробовал ставить относительную не запоминается и если сейчас на канале 50, то при переходе на следующий она будет 50 и если ее увеличить до 100, то и при переходе на предыдущие опять будет 100. Может где-то есть все-таки эта настройка? И честно говоря я так и не понял этот режим относительной громкости.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 15:53. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 апр 2006, 11:18
Сообщения: 5
Откуда: Сумы, Украина
Народ.. заметил реальнй глюк - фильтр борьбы с шумом 1.20 грузит проц на максимум - 98%. Версия дров 4.0.0.0 последння и прога 4.80.
Вернул старый плагин - загрузка около 50%, без него и того 32%. Так что непорядок..

По поводу выхода со спячки - в новой версии порядок, больше нету черного экрана. Спасибо разработчикам.

За фичу вывода программы по двойному клику - это удобно, спасибо.. но я имел в виду что "с ТВпрограммой так ничего и не замутили" в том смылсе, что нету ни поиска, ни фильтрации.. но я не отчаиваюсь - в такой классной проге просто должкн со временем появится качественный и удобный менеджмент ТВпрограмм.

Еще заметил что кадждый раз при выходе новой версии ПО происходит потеря настроек трекинга - при переключении с канала на канал картинка в течении секунды плывет снизу вверх на некоторых каналах и приходится по новой настраивать трекинг - тогда переключение быстрое и картинка сразу становится ровной.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 май 2006, 13:47. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Раньше было так, если я нахожусь на одном канале и при этом громкость допустим 50, перехожу на другой канал выставляю 100 и потом перехожу обратно на предыдущий канал а там все те же 50, и если перейти на следующий там будет 100.

А тебя не напрягало, что раньше было так: ближе к ночи смотришь телевизор, прикручиваешь громкость канала до 10, переключаешься на другой канал, а там ещё днём было 100 выставлено! Один неверный шаг и дом среди ночи наполняется звуками телевизора, плачем разбуженного ребёнка, воплями жены и стуками по батарее. Оно такое кому-то надо? Вот именно этот режим и выкинули. Осталось ещё два.

Цитата:
И честно говоря я так и не понял этот режим относительной громкости.

А что тут понимать? Относительный - значит относительно чего-то. В данном случае относительно громкости других каналов и максимальной громкости программы. Ещё понятнее написано в справке:

Относительная громкость для каждого канала - Текущая громкость рассчитывается исходя из общей громкости приложения, с поправкой (в процентах) индивидуально для каждого TV/ FM канала или VHS/S-VHS входа. Относительный уровень громкости для выбранного канала или входа задаётся в меню настройки каналов, либо через дополнительную панель управления приложением.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 май 2006, 18:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
писал(а):
А тебя не напрягало, что раньше было так: ближе к ночи смотришь телевизор, прикручиваешь громкость канала до 10, переключаешься на другой канал, а там ещё днём было 100 выставлено! Один неверный шаг и дом среди ночи наполняется звуками телевизора, плачем разбуженного ребёнка, воплями жены и стуками по батарее. Оно такое кому-то надо? Вот именно этот режим и выкинули. Осталось ещё два.

А теперь смотришь один канал, пошла реклама, ты переключаешь на другой канал, а он тихий, накручиваешь громкость. Потом переключаешь канал назад, и опять приходится убавлять громкость. А так он запомнил громкость и просто переключаешь каналы не трогая громкость.
Вообще классно было бы добавить такую функцию как типа Mute, но не совсем выключать, а например -50% и вообще сделать настраиваемые проценты, кому как. Вот допустим у меня на усилителе есть такая кнопочка, чтобы не крутить ручку громкости, нажал -20Дб, громкость приглушилась, а потом если надо отжал.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 май 2006, 18:29. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 июн 2005, 23:02
Сообщения: 60
Откуда: г.Москва
Второй раз спрашиваю admin'a - возможно ли цифровое значение загрузки процессора вывести за пределы графика, т.к. при постоянной большой загрузке ЦП эти цифры (синие на зелёном) совсем не видно! Над графиком как раз есть свободное место... И хорошо бы сделать кнопочку с опцией отключения графика, оставив одни цифры - это разгрузит немного ЦП и освободит место! Спасибо! :)
Intel Core i5 750, 3166 MHz, 3579 Мб (DDR3-1333 SDRAM), Gigabyte GA-P55-US3L (4 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM), NVIDIA GeForce GTS 250 (512 Мб), HDD Hitachi (2000 Гб, 7200 RPM, SATA-II), WinXP SP3 Rus, Behold 609 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 май 2006, 20:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    17 май 2006, 19:47
Сообщения: 49
Откуда: Rostov-on-Don
У меня с новыми драйверами и софтом перестал декодироваться телетекст. Штатными средствами он не декодировался и на прошлых драйверах и програмном обеспечении, а PC Teletext Pro декодировать TT перестал.
Infarct Records Studio HWare: ASRock 870 Extreme3 R2.0/Phenom II x6 1090T/DDR3 8Gb Corsair/nVidia GTX450/SSD Sata3 250 Crucial/E-MU 0404 PCI-E/Beholder 609 RDS, Beholder 405 FM
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 4 из 15  [ Сообщений: 217 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: