Текущее время: 05 июн 2024, 19:51 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.17

Начать новую темуОтветить на тему Страница 8 из 11 [ Сообщений: 157 ] На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 00:35. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
Немного раздражает такой глючок программы:

Предположим, в Планировщике стоит задание на просмотр определенного канала в заданное время. По окончании задания стоит галочка "Свернуть в трей" и "Ждущий режим". Предположим, я чуть-чуть не дождался официального завершения задания и вручную свернул програму в трей и затем сам же отправил комп в ждущий режим. Затем, вечером, через несколько часов, я включаю комп, и сразу же BeholdTV что-то вспоминает и выбрасывает окошко "Компьютер будет переведен в ждущий режим через...". Это явно неправильно.

Неплохо бы добавить блокировки на такой случай, например:
1) Если пользователь сам, вручную, досрочно сворачивает просмотр, то отменять и завершающее действие после него.
2) Проверять в последний момент, если выполнение завершающего действия просрочено, скажем на час, то не выполнять его вообще.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 17:35. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Зарегистрирован:
    06 ноя 2011, 01:56
Сообщения: 6
Очень сильно не нравится, что в новой версии программы нет возможности в окне настройки написать название программы. В предыдущей версии такое окошко было, и легко можно было изменить название теле- или радиоканала. Кому нужно было и зачем убрали эту полезную функцию? Уже обращал внимание разработчиков на этот досадный недостаток, но так ничего и не было сделано. Сейчас вообще в отдельном окне названия канала нет, соответственно и редактировать его невозможно.
А я часто меняю компьютеры, переустанавливаю ОС, переезжаю в другие города. Тюнер беру с собой. И каждый раз мне приходится вводить названия каналов вручную. В прошлой версии это было удобно делать, а теперь сплошная морока. Нужно параллельно с найденным создать новый канал, тогда только можно ввести его название. А после этого удалить безымянный канал (Channel №Х). Много лишней работы приходится проделывать.
Прошу устранить такое нелепое "усовершенствование" и вернуть окно редактирования названия канала.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 17:42. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
прежде чем постить в тему с предложениями рекомендую прочесть справку к ПО
в окне настроек достаточно дважды клацнуть по названию канала чтобы переименовать его
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 18:25. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Кому нужно было и зачем убрали эту полезную функцию? Уже обращал внимание разработчиков на этот досадный недостаток, но так ничего и не было сделано.

Я уже где-то отвечал (может даже Вам, не помню), как это сделать.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 09:02. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
Да он просто издевается! Ему уже отвечали на этот вопрос. Засланный казачок!
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 16:04. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
Заметил такой глюк Планировщика:
При увеличении записи, запись останавливаться на прежнем времени.
При отмене записи не реагирует, Если открыть окно или вырубить из трея, снова включается оО

С прежнем ПО подобных глюков не наблюдалось.
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 23:47. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Зарегистрирован:
    06 ноя 2011, 01:56
Сообщения: 6
писал(а):
прежде чем постить в тему с предложениями рекомендую прочесть справку к ПО
в окне настроек достаточно дважды клацнуть по названию канала чтобы переименовать его

А с какой стати я должен по справке лазить, чтобы решить простую задачу, которая в грамотно запрограммированном интерфейсе должна решаться без вопросов и быть понятной интуитивно? Ведь в предыдущей версии было специальное окошко для редактирования названия. Кому оно мешало? Зачем его убрали? Почему я должен ребусы решать при настройке элементарных функций?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 23:51. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Зарегистрирован:
    06 ноя 2011, 01:56
Сообщения: 6
Не нравится мне, что окно с перечнем телеканалов невозможно раздвинуть. Приходится постоянно елозить мышкой, чтобы просмотреть весь список. Почему бы не сделать размер окна переменным, чтобы я мог сразу посмотреть все свои каналы? Сейчас не советские времена, когда было всего три канала. Заодно и масштабирование было бы неплохо ввести, чтобы весь список помещался на экране.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 23:58. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Зарегистрирован:
    06 ноя 2011, 01:56
Сообщения: 6
писал(а):
Засланный казачок!

Это вас откуда-то заслали. Я просил вернуть удобное окно для редактирования названия. Это сделано не было. В целом я доволен тюнером, хотя и чувствительность его недостаточна, но надо работать внимательно с клиентами, а не обзывать их всякими словами.
Много всякой ерунды ввели в программу, которой я не пользуюсь и пользоваться не могу, а вот нужную мне функция зачем-то убрали. Это какая-то работа в русском стиле, из-за чего наша продукция и не пользуется успехом на западных рынках. :P
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 11:24. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
нужную мне функция зачем-то убрали.

Вам уже объяснили, что никто её не убирал.
Тогда идите поругайтесь ещё и на майкрософт за то, что они в висте и выше убрали классическое меню "Пуск" и панельку "Quick Launch" через задницу сделали.
А ведь было так удобно, попривыкли все за 10 лет к ним...

Вот, специально для Вас нашёл - http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?p=76643#p76643
Я, вообще раньше удивлялся - на фига для редактирования отдельное поле, если это можно прямо в списке делать?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 23:41. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Зарегистрирован:
    29 окт 2012, 21:21
Сообщения: 6
Доброго времени суток!
Подскажите пож-ста, можно ли задействовать lossless кодек Huffyuv 2.1.1 или Lagarith при оцифровке в Behold TV v.5.19 (тюнер Behold TV H8). Если можно, то подскажите как (желательно "по шагам", для новичков в деле оцифровки). Аналоговый сигнал поступает через композитный вход с камеры Sony CCD-TR424E (Video 8 HandyCam). Добрым людям, которые мне помогут, большое спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 09:53. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
DumDump, любой кодек подключается одинаково - 2-я вкладка панели записи (Настройки записи видео/аудио), указываем способ записи "Microsoft AVI", в списках "Сжатие видео потока" и "Сжатие аудио потока" задаём кодеки.
Ваш Huff или Lagarith сидят там же. Если они установлены и ПО их найдёт :) .

А откуда поступает сигнал, и какой тюнер - всё равно.
Единственное, для чего это не годится - DVB-T. Там задать для записи потока свои кодеки вообще нельзя.

А вообще - читайте F1. Там всё это написано...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 19:17. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
писал(а):
в Behold TV v.5.19

А что, новая версия уже вышла?
Microsoft Windows 7 Ultimate, Gigabyte GA-H81M-S2PH, DualCore Intel Core i3-4330 3500 MHz, Crucial CT25664BA160B.C8FE x2, Beholder 2xT7, H8, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 19:41. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Зарегистрирован:
    29 окт 2012, 21:21
Сообщения: 6
Иван Васильевич (под псевдонимом hd44780), большое спасибо за ответ. Эту закладку я видел, но на ней нет ничего похожего на Huff, хота я его установил так, как указано в его readme. Единственное упоминание этого кодека есть в поле "Пресеты для видео/аудио записи" (AVI 768x576, видео Huffyuv ...). Наверное Huff не установился, хотя процедура очень простая: жми на *.inf и говори ОК :(. Попробую установить его получше.
Есть еще вопросик. Как подправить баланс белого? И нужно ли это делать при первичной оцифровке, м.б. это легче сделать при дальнейшей очистке уже оцифрованного видео?
PS. Не мог не назвать Вас Иваном Васильевичем, хотя не знаю Вашего имени. Это дружеская шутка, не сердитесь.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 19:50. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.17
Зарегистрирован:
    29 окт 2012, 21:21
Сообщения: 6
miha, я покупал указанный девайс в этом меяце. На приложенном диске ПО говорит, что номер его версии 5.19
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 8 из 11  [ Сообщений: 157 ]  На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: