Текущее время: 28 мар 2024, 18:27 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Запись ЦТВ Beholder T7

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 15:57. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
при показе же накладывается изображение/текст любое (информация о канале например) без проблем. почему его (в данном случае, вместо информации о канале - время) нельзя также не наложить при записи?
Потому что надо перепаковывать поток. А для DVB все разработчики не хотят себя утруждать и поток пишут в файл как есть. Да и при перепаковке неизбежны потери качества.

писал(а):
видеорегистраторы пишут без проблем время на лету.
без каких-либо обработок - добавляют инфу (выбираемую) и всё.
Ну там это понятно что требуется большинству потребителей. А зачем на лету накладывать какой-то текст при записи с ТВ - не понятно (понятно только что потребителей которым это надо - единицы).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 16:17. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
f2065, я вобщето сказал - почему если есть наложение (например доп-инфо можно вывести во время просмотра тв), нельзя его записывать? понятно, что это к программерам, но речьто не о каком-либо пост-процессе, а именно на лету.

видеорегистратор - это всего-лишь пример я привёл. рабочий и широкоизвестный.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 16:19. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
и - мне это абсолютно ненужно.
меня просто удивило - как вы (оба) далеко пошли рассуждать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 18:34. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 апр 2015, 06:12
Сообщения: 6
Откуда: Бишкек, KG
писал(а):
Даже если вас таких 5 - то врядли потраченные человекочасы окупятся на цене бытового тюнера.

Да хоть 25. Я поинтересовался возможностью и перспективой на официальном форуме разрабов. Это запрещено? Вы являетесь мейнтейнером или девелопером софта\дров\прошивки\etc? В таком случае я приму это как официальный ответ. В противном случае не стоит выдавать свое мнение как истину в последней инстанции.
писал(а):
Так же возможно что ваша задача абсолютно бессмысленна. И возможно что существуют готовые решения для достижения такого же результата.

Я в предыдущем посте несколько вскользь коснулся непосредственной задачи: в некоторой недолговременной перспективе понадобится запись DVB-T2 потока с наложением на картинку времени записи. Подробнее я думаю расписывать необходимости нет? Это базис. Где и как хранить эти данные - моя проблема. Как их потом обрабатывать - опять же моя проблема. Факт в том, что я хочу получить "из воздуха" картинку, поверх в реалтайме положить время и дату и записать этот бутерброд в файл. Что тут бессмысленного? Или абсурдного? Я такого не вижу...

писал(а):
А у кого-то есть функционал наложения циферок на картинку в DVB-записях?

Увы и ах. Ни у кого. У многих еще и сопутствующий софт писан задней левой пяткой и кроме как выдавать нечто на экран не способен, не говоря уже о какой-то обработке.

писал(а):
Подозреваю что более результативно обратится к каким-нибудь программистам. Написать программу которая будет транскодировать вещаемый на 127.0.0.1 поток - задача не очень сложная, и решаема на уровне обычных программистов (а не только разработчиков тюнеров) знакомых с мультимедиа/DirectShow.

Но начать с официалов - наверное более верный шаг? Правда? Если может потребоваться какая-то дотация, то я думаю это уже будет обсуждаться на ином уровне, нежели на форуме с неизвестными участниками, которые просто имеют свое мнение и не факт что соответствующее "линии партии". Вероятно проще заплатить те же деньги непосредственным "хозяевам" кода, чем городить костыли через локалхост, где снова же будут дополнительные точки отказа, чем весь функционал будет реализован непосредственно в одной программе.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 18:40. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 апр 2015, 06:12
Сообщения: 6
Откуда: Бишкек, KG
писал(а):
писал(а):
при показе же накладывается изображение/текст любое (информация о канале например) без проблем. почему его (в данном случае, вместо информации о канале - время) нельзя также не наложить при записи?
Потому что надо перепаковывать поток. А для DVB все разработчики не хотят себя утруждать и поток пишут в файл как есть. Да и при перепаковке неизбежны потери качества.

писал(а):
видеорегистраторы пишут без проблем время на лету.
без каких-либо обработок - добавляют инфу (выбираемую) и всё.
Ну там это понятно что требуется большинству потребителей. А зачем на лету накладывать какой-то текст при записи с ТВ - не понятно (понятно только что потребителей которым это надо - единицы).

Как я уже писал выше - готов мириться с ухудшением картинки. На данный момент записываемый аналог тоже весьма далек от FullHD, но этого достаточно. Моя основная проблема - с приходом цифры задушат Аналог и мне необходимо заблаговременно перестроиться. На данный момент идет вещание и в аналоге и цифре и есть возможность "обкатать" все до состояния "конфетки". Поэтому и ищу варианты решения.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 19:42. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Вы являетесь мейнтейнером или девелопером софта\дров\прошивки\etc?
Не, я не имею отношения к бехолдеру. Однако по многолетнему наблюдению за форумом - могу заметить что разработчики тут появляются не часто, и от них сложно добиться реализации и более популярных функций…
Подозреваю что официальных ответов от них можно добиться по почте или ещё каким-то прямым каналам, а не на публичном форуме (тут у них даже в FAQ указано что никаких планов по совершенствованию они не разглашают).

писал(а):
Факт в том, что я хочу получить "из воздуха" картинку, поверх в реалтайме положить время и дату и записать этот бутерброд в файл. Что тут бессмысленного? Или абсурдного? Я такого не вижу...
Однако большинство пользователей явно не понимают зачем это делать.

писал(а):
писал(а):
А у кого-то есть функционал наложения циферок на картинку в DVB-записях?
Увы и ах. Ни у кого. У многих еще и сопутствующий софт писан задней левой пяткой и кроме как выдавать нечто на экран не способен, не говоря уже о какой-то обработке.
Объясните какой-то значимой группе пользователей что им необходимо в реалтайме время класть на видеопоток… Появится спрос на эту фичу - появится и софт где она будет реализована.

писал(а):
чем городить костыли через локалхост, где снова же будут дополнительные точки отказа, чем весь функционал будет реализован непосредственно в одной программе.
Замечу что у бехолдера BDA-драйвер стандартный, с ним отлично работают и сторонние программы для DVB. Это с аналоговым режимом у всех тюнеров нужен был только их родной софт. А для цифры таких проблем нет, софт может быть универсальным.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 19:58. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    30 апр 2015, 19:02
Сообщения: 1
Фича со временем нужна спец. службам, которые пишут сми, а потом в судах показывают).
Ну и маркетинговым агентствам, которые занимаются анализом медиа. Сам в таком работаю. Проблема нарисовывается та же как и у eivashov. Тюнеры Т7.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 20:59. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
писал(а):
На данный момент записываемый аналог тоже весьма далек от FullHD
Прелесно,прелесно... :D
Плагины разработаны в основном для аналога в котором не записывается сопутствующая информация о дате и времени записи.Для цифры пишется полная информация которая идёт в записываемом потоке и воспроизводится любым софтовым плеером.правильным примером был приведён видеорегистратор,если при записи движения убрать всю информацию это не означает что она не будет писаться.
И ещё для смеха есть радио DECT телефон в инструкции указано что он может принимать и отправлять смс сообщения(с оговоркой для тех стран где она присутсвует функция),интересно как часто и кто отправляет с него сообщеня или принимает на стационарный телефон смс?
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 21:39. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Для цифры пишется полная информация которая идёт в записываемом потоке и воспроизводится любым софтовым плеером.
По идее да, где-то в trp-потоке должно быть время… Однако чем конкретно его посмотреть? Я несколькими утилитами разбирал - но так навскидку часы нигде не отображаются, только доп.треки, субтитры, программа…
Надо будет ещё в 4t2 Analyzer попробовать
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 21:55. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
писал(а):
По идее да, где-то в trp-потоке должно быть время… Однако чем конкретно его посмотреть?
Скорее всего пока никак так как идёт тестовое вещание цифры.Если в изначальном exif данных файла есть инфа о записи то она выведется любой монтажкой при наложении титров,банальный пример фото с цифровой камеры
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 22:35. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Если в изначальном exif данных файла есть инфа о записи то она выведется любой монтажкой при наложении титров,банальный пример фото с цифровой камеры
Для мультиплексов всё не так, нет там никакого exif и не будет. В видеопотоках свои форматы тегов, но документировано это плохо.

Есть например программа DVB ASI Multi-Viewer Logging System, судя по описанию оно часы пишет… Но не очень понятно куда, вероятно там своя БД. Демоверсии нету.
В гугле есть и ещё несколько подобных программ для коммерческого применения, думаю что среди них подобный функционал вполне может быть.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 23:02. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Насколько я знаком с мультимедиа под Windows, могу предположить, почему никто не занимается перепаковкой принимаемого видео.

Современные декодеры распаковывают картинку непосредственно в видеопамять. Чтобы её обработать (отфильтровать, наложить часы, текст и пр.), можно использовать шейдеры, витмапы, текстуры, 2D и 3D аппаратные возможности видеокарты. Всё это работает достаточно быстро и мгновенно отображается на экране. Но это полдела. Чтобы теперь обратно сжать картинку, её надо извлечь из видеопамяти, а это очень долгая процедура. Картинка выдёргивается почти с экрана, а видеопамять читается очень медленно. А ведь потом картинку надо ещё отдать энкодеру и только после записать в файл. С SD форматом скорее всего такой финт прокатит, а вот с HD, да ещё в формате h.264 - вопрос. В своё время, когда я пробовал работать с CUDA, все её достоинства и производительность сводились на нет из-за медленной работы видеопамяти на чтение при получении обработанных данных. А тут ещё и запись...
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 05:59. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
eivashov, огорчу Вас но скажу - это не официальный форум. далеко.
пусть хоть и ссылка с сайта производителя сюда ведёт.

точнее - разработчики здесь если и появляются, то делают очень незаметно для широкой публики.

за три месяца - я уже в этом убедился. с ПО у бихолдера - жопа. это мягко говоря.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 06:09. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
ALF, чтото опять про паки/перепаки начали.
я ведь уже говорил - никакие паки/перепаки не мешают вывести (сейчас) инфу при просмотре тв.
в видеорегистраторах - без проблем делается.
на смартфонах в любой записывающей проге - аналогично. (подозреваю - и на винфонах, тоже).
...

я вот Вам лично вопрос задам - не Вы ли говорили, что с серфером на цифровых каналах проблемы (якобы!) тоже из-за какихто цифровых трудностей? (просто я реально не помню, но могу поискать).
я вот недавно показал скрины, где это прекрасно у авера реализовано. может у авер-программеров и были трудности, но пользователь об этом не знает (ему это незачем, просто) - он заплатил сумму (причём - меньшую, чем за бихолдер) за товар, и смотрит. включая предпросмотр каналов (это серфер у авера так зовётся).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 08:23. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
писал(а):
но скажу - это не официальный форум. далеко
а ссылочку на официальный...ну очень любопытно.
писал(а):
за три месяца - я уже в этом убедился. с ПО у бихолдера - жопа. это мягко говоря.
Кто ищет всегда находит любые изьяны в П\О конкурентов.По какой то причине вы выбрали бехолдер,а не купили же новую продукцию авера с их идеальным софтом и их тех поддержкой.
BeholdTV Н6
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 3  [ Сообщений: 39 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: