Текущее время: 28 мар 2024, 20:36 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Предложения по улучшению ПО

Начать новую темуОтветить на тему Страница 57 из 68 [ Сообщений: 1012 ] На страницу   Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 68  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 16:26. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
Да не, я про физически отдельный таймер в виде автомата на дин рейку, я такой поставил на отключение и включение 50 штук ресиверов, занятная штука и главное часы очень точные

афигеть :gig: :gig: :gig:

паяльник наверное уж каждый в руках держал.

вобщето - предложили улучшить ПО.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 17:44. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Лихо. Я хоть и умею держать паяльник в руках, но ставить физический таймер на комп, это для меня чересчур. Мне как-то удобнее с дивана, с помощью ДУ, задавать удобное (оно всегда разное) для меня время выключения компа и так же его отключать/переназначать, в случае чего.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 17:54. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
boss911, я именно про это - ПО должно быть таким. чтоб им удобно было пользоваться.

этого правила придерживается любой производитель, которому небезразлично мнение о себе (своих продуктах т.е.).

но, как я заметил - большинство пользователей Бихолдера готовы взять паяльник и паять. причём хоть каждый день и по-многу раз. они именно от этого удовольствие получают.
и очень удивляются - а нафига тебе удобство? паяльник же есть, за канифолью/оловом в магаз сбегай.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 18:48. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
может в бехолдере назначить просто выход самого бехолдера?
а затем в виндовом планировщике сделать задание по условию выхода процессов бехолдера, и с действием shutdown -f -s
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 18:57. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
f2065, а как же паяльник?
почему без него?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 19:32. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Раз уж зашла речь о паяльниках, мне вот не очень понятно для чего же обычному человеку в принципе pci тюнер. Телевизор смотреть все равно неудобно, да и лишние телодвижения с софтом, настройками, значит готов уже человек к каким-то трудностям, как напрмиер непонятные люди умудряются пользоваться линуксом, пусть и не работает 99% привычного софта там)
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 19:47. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
alex333, ненужно себя считать последним словом!
лично я брал тв-тюнер, чтоб смотреть (иногда слушать) тв на томже мониторе, что и комп.
просто параллельно запустить в фоне - иногда.
мне смотреть на ПК - удобно. так и смотрю - тв-ящик стоит в углу.
когда хочу - включаю/выключаю. не комп! если непонятно вдруг, а прогу.

за других не отвечаю - это их (также как и Вы) мнение и только.

паяльник мне не нужен при этом абсолютно - ни на ПК ни на обычном тв.
я привык просто - купить и пользоваться (это относится к любому купленному мною).
да-да - я лично за деньги Бихолдер купил и не пойму - почему половину (точнее - не всё, что возможно реализовать без космических усилий!) только получил.

да, у Авера тоже были минусы, но, ёмаё - я не помню их - я вижу здесь конкретное наплевательское отношение. Показывает - ну а что тебя не устраивает? паяльник возьми, в магаз сбегай и всё.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 19:48. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
alex333, и это - неудобно спать на потолке!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 23:44. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Не знаю как насчет потолка, не пробовал, но была у меня мысль купить гамак
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 04:18. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
затем в виндовом планировщике сделать задание по условию выхода процессов бехолдера, и с действием shutdown -f -s

Это что получается, если я просто закрою программу (BeholdTV.exe) стандартным способом (мышью или alt+f4), либо через ДУ, у меня тупо выключиться комп? BeholdTV для меня точно такая же программа, как и все остальные на моем копме, которые я открываю/закрываю по несколько раз на день, точно так же как другие по несколько раз на день включают/выключают телевизор. Совсем не вариант.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 09:29. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
Не знаю как насчет потолка, не пробовал, но была у меня мысль купить гамак
вот именно!
у меня тоже была мысль купить Бихолдер. но однако - гамак этот оказался с дырами.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 14:30. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    09 янв 2011, 10:30
Сообщения: 91
Откуда: Люберцы
писал(а):
Часто приходиться выключать компьютер через таймер выключения (sleep). Проблема в том, что компьютер иногда (50/50) не выключается по причине какого-то приложения, которое во время не завершилось, из-за чего появляется такое окно, которое ждет чтобы ты завершил процесс, после чего окно закроется и компьютер выключиться. Ставишь таймер, засыпаешь, а ночью просыпаешься от того, что монитор освещает всю комнату (комп не выключился и висит вышеуказанное окно и заставка/отключение экрана при этом не срабатывает), единственный вывод, это как следует поматериться (ночь, сонный, свет монитора ослепляет и т.д. и т.п.) и встать его вручную выключить, тыкая мышкой по нужной кнопке.

Пожалуйста, сделайте опцию, включив которую, таймер выключения будет выключать компьютер с принудительным завершением всех приложений, этакий аналог команды 'shutdown.exe -s -f -t 00'. Я не прошу, чтобы это было дефолтно, так как многим может навредить, только опционально. Очень надо, муки доконали.

Не нужно,ничего нового мутить.Чтобы автоматически закрывались программы посмотрите в реестре в разделе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop ключ AutoEndTasks значение которого должно быть 1.Если нет такого ключа,то сами создайте его.Я также ,как и вы мучился от этого :shock:
Т8 RIP.H8. Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 15:42. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
kakttus

Спасибо, попробую. Я уже натыкался на этот твик, но речь шла о Win7 и не слова о XP (мой случай), но тогда так и недошли руки проверить на XP, а потом забыл. Сделал себе так:
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"AutoEndTasks"="1"
"HungAppTimeout"="5000"
"WaitToKillAppTimeout"="5000"

- посмотрим.

писал(а):
Не нужно,ничего нового мутить.

Ну почему же, пусть будет, полезно и никому не мешает, масштабных шаманств в коде это не требует, дело пустяковое. Вышеуказанное решение - глобальное решение, а в конкретном софте - локальное.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 16:08. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    09 янв 2011, 10:30
Сообщения: 91
Откуда: Люберцы
писал(а):
kakttus

Спасибо, попробую. Я уже натыкался на этот твик, но речь шла о Win7 и не слова о XP (мой случай), но тогда так и недошли руки проверить на XP, а потом забыл. Сделал себе так:
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"AutoEndTasks"="1"
"HungAppTimeout"="5000"
"WaitToKillAppTimeout"="5000"

- посмотрим.

На XP должно сработать,я как раз боялся,что на 7 не сработает.
Да,два нижних значения можно и не трогать,так-как первый приоритетный (он разрешает системе автоматически завершать программы без задержки)
Т8 RIP.H8. Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 22:07. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Эти ключи в любом твикере есть, но работали они по-моему только в хп, да и то коряво, зависшие приложения не всегда завершались. У вас разве прога виснет? Иначе зачем твики
T7, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 57 из 68  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу   Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 68  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: