Текущее время: 28 мар 2024, 20:17 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.20

Начать новую темуОтветить на тему Страница 7 из 11 [ Сообщений: 162 ] На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 10:33. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
boss911, я внимательно читаю все дискуссии, но редко участвую в них по той причине, что у меня на спутнике нет каналов 16:9, все 4:3 и у меня совершенно нет всех этих проблем. Мне просто сказать нечего.

Единственный 16:9 канал (Первый) растягивается то ли провайдером, то ли ресивером до 4:3. Пробовал включать в ресивере режим 16:9 - там вообще хрень непонятная - такое ощущение, что изображение зачем-то ещё сильнее вытягивается по вертикали и обрезается сверху и снизу. Пропорции при этом как были 4:3, так и остаются.
Аппаратный кодировщик X7 в режиме 16:9 его пишет абсолютно корректно, но видеоредакторы, которыми я пользуюсь (VirtualDub и MPEG Video Vizard) на флаг DAR совершенно не реагируют, поэтому он для меня совершенно бесполезен.

Насчёт новых матерей я с Вами согласен.
Мне уже начинает не хватать моего Core2Quad и я со страхом думаю о необходимости замены матери, тем более, что у меня в компе 2 тюнера и одна доп. звуковуха и всем этим я очень интенсивно пользуюсь ....

alex333, Ваш вопрос ко мне? У меня настройки умолчальные, я их никогда не менял. Мне и так хорошо :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 13:44. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
boss911,
Всё понятно. Вы установили кодек InterVideo из какой-то помойки, у него АПИ отличается от того, который идёт в WinDVD Creator из нашей поставки. В вашей тестовой записи действительно неправильное соотношение сторон. Если вы установите кодеки с диска, то будет правильное соотношение.
Вышлите нам, пожалуйста, кодеки, которые вы используете, посмотрим, что можно сделать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 14:11. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Вот Mediainfo из моего Intervideo:

Код:
Общее
Полное имя                       : E:\video\(130927-141444).mpg
Формат                           : MPEG-PS
Размер файла                     : 29.1 Мегабит
Duration                         : 29с 160мс
Общий поток                      : 8380 Кбит/сек

Видео
Формат                           : MPEG Video
Format version                   : Version 2
Format profile                   : Main@Main
Format settings, Matrix          : Standard
Duration                         : 28с 800мс
Режим расчёта битрейта           : Constant
Битрейт                          : 7574 Кбит/сек
Nominal bit rate                 : 7999 Кбит/сек
Ширина                           : 720 пикс.
Высота                           : 576 пикс.
Соотношение                      : 16/9
Частота кадров                   : 25.000 кадр/сек
Standard                         : PAL
Colorimetry                      : 4:2:0
Scan type                        : Progressive
Бит/(Пиксели*Кадры)              : 0.772

Аудио
Формат                           : MPEG Audio
Format version                   : Version 1
Format profile                   : Layer 2
Duration                         : 29с 160мс
Режим расчёта битрейта           : Constant
Битрейт                          : 224 Кбит/сек
Канал(ы)                         : 2 каналы
Частота                          : 48.0 КГц
Разрешение                       : 16 бит
Задержка видео                   : -16мс



Кодек не с диска :) . Я им в 609 тюнере пишу.
Этот пример записан на X7, просто задал Intervideo для записи.

Кому надо, могу выложить и кодек мой и файл этот. Он маленький, 29 MB. Запись с того Первого канала, который 16:9, но растянут до 4:3.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 14:50. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Если вы установите кодеки с диска, то будет правильное соотношение.

Спасибо, но прицеп хлама за собой таскать я не хочу, на кой мне продукт под названием WinDVD Creator, который уже с десяток лет как умер. Устанавливать и держать на компьютере кусок хлама, ради 5-ти файлов (кодеков), вы лучше ничего не могли предложить своим покупателям?

Вы лучше подскажите необходимый (ничего лишнего) набор AX файлов, входящие в состав дистрибутива WinDVD Creator 3 и необходимые (ничего лишнего) ключи реестра для правильной работы фильтров. Вот это будет очень полезная информация для всех, чтобы никто себе не забивал компьютер лишним мертвым грузом, под названием WinDVD Creator.

писал(а):
Вышлите нам, пожалуйста, кодеки, которые вы используете, посмотрим, что можно сделать.

Я пользуюсь:
Код:
CyberLink Video Decoder (PDVD13)
CLSID: {F8FC6C1F-DE81-41A8-90FF-0316FDD439FD}

CyberLink Video/SP Decoder
CLSID: {9BC1B781-85E3-11D2-98D0-0080C84E9C39}

Другие MPEG2 кодеки уже снес из-за ненадобности, мне важен просмотр MPEG2 только при помощи этих фильтров.

hd44780

Выкладывайте кодеки прямо тут, многим будет полезно. Я свой набор InterVideo нашел в инете, оставил только:
Код:
bhstream.ax
iviaenc.ax
ivimux.ax
iviscapt.ax
ivivenc.ax

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\GPI\Settings]
"CtrlA2"="813VKGO"
"CtrlA"="8ECUL5G"
"CtrlE3"="835SGTG"
"CtrlL3_1"="6RI0P86UEQ7B8PKT6DFF49IDVK2B3M3UMIU6J498B7TIKJ8"
"CtrlL3_2"="66KCVEL3RULQ1M7BH3JU97S4HMAVVQ7QGVK9RT77RV6CFL8"
"CtrlL3"="8R9KFH9KR8LA6BLA9FJMRSR4STQO0UVKE3NGR0JVH5UP0P8"
"CtrlZ2_1"="6RI0P86UEQ7B8PKT6DFF49IDVK2B3M3UMAV6JO9AB7T52J8"
"CtrlZ2_2"="92KCVEL3RULQ1M7BH3JU97S4HMAVVQ7QGVK93S77L77CFLG"
"CtrlZ2"="779KFH9KR8LA6BLA9FJMRSR4STQO0UVKE3NGRV8EH9SU6P8"
"CtrlZ_1"="8D01CSJT35933JDAJJT81RUUL51MM0OG"
"CtrlZ"="A9I9VI0LJQNH3UDV2M8SS7CJN9G91E05"

AX'ы регю, остальное в реестр. BeholdTV файлы одобряет (версия 3.1.6, статус OK), сам энкодер работает без проблем.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 15:39. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Очень капризный клиент попался, очень! Есть несколько способов обойти все его проблемы, но они его не устраивают, ему хочется построить разработчиков по линейке, только так и никак иначе!
Цитата:
Спасибо, но прицеп хлама за собой таскать я не хочу, на кой мне продукт под названием WinDVD Creator, который уже с десяток лет как умер.

Цитата:
AVI это не мое, я уже как несколько лет забыл, что такое MPEG4.

Цитата:
Win7 не юзаю, по разным причинам

Цитата:
Вы правы, но у меня нет черных полос только в VLC (это плеер не юзаю)

Так юзайте, раз получается на нём без полос.

Цитата:
обновлять железо ради Win7, пока нет такого желания.

Так ставьте Win8, он гораздо неприхотливее, чем Win7, относительно железа.
Ну сколько уже можно?
Практически ни у кого нет таких проблем, не считая, может, парочки человек, а у него претензия тянется уже полгода как, и всё об одном и том же.

Цитата:
Может, надо в консерватории что-то поменять? (с)

Извините..
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 16:21. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
но они его не устраивают

Потому что я ищу более красивые пути решения проблемы. Если бы я их не искал, не выяснилось, что вся причина в настройке "16:9" + InterVideo, устанавливается не корректный флаг 16:9. Я в отличие от некоторых, привык докапываться до сути проблемы, искать причину. Причина найдена, не без помощи админов (большое спасибо). И я еще оказался по-вашему не прав, капризен? Нет, я просто настойчив и привык добиваться своей цели правильным путем.

AVI - прошлое и тяжело для моего компа. VLC - не решение, есть другие методы решения. Win7 - поставлю, когда обновлю железо, пока не актуально. Win8 - квадратное кастрированное (без Пуска) убожество, не удачная попытка реанимировать интерфейс Win98. Имхо.

Admin

Забыл сказать, что вышеуказанные файлы были выдраны из WinDVD Creator 3, у вас на диске, вроде старая версия. Может причина в этом? Тогда почему бы не адаптировать BeholdTV к более новой версии энкодера?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 17:05. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
писал(а):
писал(а):
но они его не устраивают

Потому что я ищу более красивые пути решения проблемы..

Человече, со стороны так выглядит ну очень красиво - занудить разрабов до полусмерти, чтобы они всё буквально бросили (о боже! :shock:) и впряглись в неблагодарно тяжкий долгострой с нуля своего собственного кодека - иначе ну просто "не солидно" :gig: Ну, про настроить у себя в своем собственном хозяйстве уже имеющиеся вполне рабочие кодеки - это уж дудки :wink: это ж легче разработчикам мозг повыносить..

писал(а):
Забыл сказать, что вышеуказанные файлы были выдраны из WinDVD Creator 3, у вас на диске, вроде старая версия. Может причина в этом? Тогда почему бы не адаптировать BeholdTV к более новой версии энкодера?

А не приходило в голову, что в мире этих самых кодеков вопрос лицензионности очень тесно связан с их работоспособностью ? Что этот самый архаичный способ с мумифицированным уже старым но лицензионным WinDVD Creator на диске из комплекта просто снимает Вам головную боль от возможных косяков при работе (в сравнении с другими "более новых версий" кодеками :wink:) - этой истории, с бородой, уже поросшей мхом :gig: вошедшей в FAQ еще до библейского потопа (про остановку записи 'неправильным' кодеком InterVideo именно на 10-й минуте) уже много лет..
И от себя хочу сказать - все эти дополнительные расходы на воздвижение своего собственного (крруто! 8-) ) кодека - я их не хочу брать на себя, как покупатель.. и вряд ли другие здесь на форуме одобрят очевидное удорожание тюнеров из-за того, что "не солидно".. :hm:

P.S. И а что мешает после установки снести это древнее мумиё, оставив в системе кодеки ? :wink:
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 21:04. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 сен 2009, 14:59
Сообщения: 276
Откуда: Ижевск
писал(а):
Всё понятно. Вы установили кодек InterVideo из какой-то помойки, у него АПИ отличается от того, который идёт в WinDVD Creator из нашей поставки. В вашей тестовой записи действительно неправильное соотношение сторон. Если вы установите кодеки с диска, то будет правильное соотношение.
Вышлите нам, пожалуйста, кодеки, которые вы используете, посмотрим, что можно сделать.

Хоть сообщение не мне, но закину свои две, "помоечные" версии (получается, что обе с багом):

http://yadi.sk/d/Hn-e5r8XA4Gtj

писал(а):
...Кому надо, могу выложить и кодек мой...

Выложите свою версию, вдруг с вашей будет правильно работать, самому интересно, т.к. WinDVD Creator с диска нет желания ставить.
BIOSTAR P43-A7,IntelCore2Quad Q8200 @2.33GHz
GTX260 896MB,DDR2(PC2-6400) 4x1024Mb
Behold TV 609FM, btv_v517 drv_v5350
Windows XP SP3 & Windows7(32bit)
Acer GD245HQ, NVidia 3D-Vision
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 00:49. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Зарегистрирован:
    19 мар 2005, 22:41
Сообщения: 15
писал(а):
Igorrzn
Частоты 274, 282, 418 МГц соответствуют кабельной сетке частот, частота 546 МГц - эфирная. Т.е. если выбрать "Режим сканирования" = "DVB-C: Весь диапазон", ваши частоты попадут под сканер. Также символьная скорость 6900 попадает под диапазон слепого сканирования символьных скоростей, по умолчанию он 4000..7200 (диапазон задается в диалоге сканирования). DVB-C несущую чип сканирует аппаратно, включая быстрый аппаратный BlindLock, который определяет символьную скорость. Мы тестировали сканирование DVB-C в кабельной сети ОнЛайм (Москва), все частоты DVB-C находились сканером и корректно определялась символьная скорость (на большинстве каналов символьная скорость 6875). Укажите пожалуйста, какие значения в колонках Уровень, Несущая, Поток на существующих (но не найденных частотах) на закладке Журнал после неудачного автосканирования DVB-C.
Вложения:
Комментарий к файлу: После сканирования и ручного ввода частоты
beholder.JPG
beholder.JPG [ 84.16 КБ | Просмотров: 14200 ]
Комментарий к файлу: во время сканирования
beholder1.JPG
beholder1.JPG [ 62.34 КБ | Просмотров: 14199 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 01:11. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Ну, про настроить у себя в своем собственном хозяйстве уже имеющиеся вполне рабочие кодеки - это уж дудки

Хороших кодеков с DXVA очень мало, лучшие кодеки для MPEG2/H.264 это Cyberlink и LAV, мое мнение разделять много людей. Но LAV с DXVA2, которое работает только начиная с Vista, я пока с XP слазить не хочу. Так что в моем хозяйстве с кодеками все в порядке, кроме InterVideo, который я вынужден у себя держать по известным причинам.

писал(а):
и вряд ли другие здесь на форуме одобрят очевидное удорожание тюнеров из-за того, что "не солидно"

Как будто Бехолдерам WinDVD Creator достался бесплатно, там тоже были отчисления, которые потом вошли в стоимость продуктов. Удорожания, насколько, на копейки? У Аверов свои фильтры, их там куча, и вроде больших денег не просят. Не смешите меня, по поводу удорожания.

писал(а):
И а что мешает после установки снести это древнее мумиё, оставив в системе кодеки ?

А разве при деинсталляции WinDVD Creator, кодеки останутся? Нет, конечно, если там нормальный деинсталлятор. Это надо будет поковыряться, выяснить, какие файлы/компоненты нужны для правильной работы энкодера, возможно еще нужен будет реестр. Я попросил разработчиков предоставить эту инфу, но от них тишина, а держать у себя это мумие на компе, ради нескольких файлов, нет ни какого желания, мир уже забыл, что такое WinDVD Creator. На днях займусь выдергиванием энкодеров из этой бороды поросшим мхом, надо еще CD найти (были мысли выбросить).

писал(а):
Выложите свою версию, вдруг с вашей будет правильно работать, самому интересно, т.к. WinDVD Creator с диска нет желания ставить.

Я уже щупал эту версию, там версия энкодеров 3.1.6 (из WinDVD Creator 3), что и у меня и у вас, при записи с настройкой "16:9" получаем DAR 2.40:1. Версия 3.1.1, наверное, от WinDVD Creator 2.5, на CD Бехолдера лежит еще древнее версия, то ли 2-я, то ли 1-я, мезозой, короче.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 08:34. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Выложите свою версию, вдруг с вашей будет правильно работать, самому интересно, т.к. WinDVD Creator с диска нет желания ставить.

Ловите - http://rusfolder.com/38212920 , проверяйте, кто хочет.
boss911 выше (да и мне в личку) написал, что ему оно не помогло.

Сам я воспризвести его ситуацию не могу, у меня нет нормальных каналов 16:9, есть один, растянутый до 4:3. На нём оно работает нормально - выше я приводил его MediaInfo.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 16:28. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 сен 2009, 14:59
Сообщения: 276
Откуда: Ижевск
писал(а):
Ловите - http://rusfolder.com/38212920 , проверяйте, кто хочет.
boss911 выше (да и мне в личку) написал, что ему оно не помогло.

Так это версия 3.1.6, что и у меня в архиве - байт в байт совпадает! Так что непонятно почему у Вас правильно работает? Ещё больше загадок получается :hm:

писал(а):
Сам я воспризвести его ситуацию не могу, у меня нет нормальных каналов 16:9, есть один, растянутый до 4:3. На нём оно работает нормально - выше я приводил его MediaInfo.

Почему не можете? Не обязательно иметь 16:9 каналы, чтобы проверить корректность записи аспекта. Ведь 4:3 и 1:1 InterVideo правильно пишет, а вместо 16:9 пишет 2.40:1

Ладно, посмотрим, что Admin скажет, если он вообще что-то скажет...
BIOSTAR P43-A7,IntelCore2Quad Q8200 @2.33GHz
GTX260 896MB,DDR2(PC2-6400) 4x1024Mb
Behold TV 609FM, btv_v517 drv_v5350
Windows XP SP3 & Windows7(32bit)
Acer GD245HQ, NVidia 3D-Vision
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 17:05. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Так это версия 3.1.6, что и у меня в архиве - байт в байт совпадает! Так что непонятно почему у Вас правильно работает? Ещё больше загадок получается :hm:

Вот моя запись - http://rusfolder.com/38224006 22 метра. Писал 609FM тюнером, чтобы случайно аппаратный кодер X7 не подмешался :) .
Гляньте Вы, может я не туда гляжу и ввожу всех в заблуждение :( .... Отпишитесь пожалуйста.
И скажите, какая у Вас винда. У меня 2003 Server EE x32. По идее влиять не должно, но хрен его знает ...

писал(а):
Ладно, посмотрим, что Admin скажет, если он вообще что-то скажет...

Угу...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 01:21. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
hd44780

Скачал вашу запись, MediaInfo (0.7.64) показывает DAR 2.40:1, так что ничего удивительного. WinXP, но причина не в ОС.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 02:30. Заголовок сообщения:  MPEG2_InterVideo_Encoder_3.0.59.7z
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Взял WinDVD Creator 1.1 (2003 г.) с CD Бехолдера, вытащил только нужные AX файлы (аудио/видео энкодер), версия кодеков 3.0.59, и нужные параметры реестра необходимые для работы кодеков, зарегил, внес в реестр. При записи с настройкой "16:9" наконец-то получил корректный aspect ratio - 16:9. Спасибо админу, что помог выяснить суть проблемы. Все же полезно друг другу по выносить мозг, в результате результат.

Дабы не устанавливать WinDVD Creator 1.1, выкладываю кодеки отдельно. Папку "Filters" извлекаем в удобное для вас место, например, в установочную директорию BeholdTV, для установки/удаления (регистрации/дерегистрации) кодеков запускаем _SETUP.cmd, далее разберетесь.

MPEG2_InterVideo_Encoder_3.0.59.7z | Зеркало
Behold A8
Последний раз редактировалось boss911 25 дек 2014, 02:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 7 из 11  [ Сообщений: 162 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: