Текущее время: 28 мар 2024, 18:04 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold tv 503 fm

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 14:57. Заголовок сообщения:  Behold tv 503 fm
Зарегистрирован:
    19 дек 2012, 13:56
Сообщения: 3
Вообщем ситуация такова.Тюнер новый.Не работает CVBS видео вход. Видео проходит через скарт от ресивера Sagecom к входу CVBS на тюнере. Подключаю желтый провод.Экран черный и никакой реакции вообще. Работоспособность провода проверить смог только визуальным осмотром и прозвоном тестером.Провод новый.Также подключал другой ресивер 100% работоспособный ,эффект тот же. Радио работает,тв принимает и показывает.Со звуком все отлично идет по шине.
Пытался справиться методом тыка и...
Перепрошил биос на актуальную версию.
Обновил дрова на видеокарту.
Скачал с данного сайта последнюю версию дров и саму программу.
При установке приложения выскакивает ошибка Не возможно прочитать файл С\адрес на моем компе\ac3filter.ax
В настройках менял все что можно эффект ноль.
Ставил в разные порты тюнер.
Собственно вопрос что еще можно сделать ? Может как то еще можно протестировать вход на работоспособность?
У меня осталось только одно -сделать распайку скарт-->>S-видео,но учитавая что паяльника нет и прийдется паять чуть ли не гвоздем ,ужас еще тот.
Система win 7 64
м.п. Asus P7H55
видео Nvidia geforce gts 450
Прошу отнестись с пониманием и учесть что я не являюсь крутым специалистом и есть только компьютер ,тарелка+ресивер и кучка разных коммуникационных проводов.Телевизора и какой либо другой техники для тестов нет.Нахожусь чуть ли не в лесу и даже антенну для теста пришлось сооружать из консервных банок.Вообщем в ресурсах ограничен :cry:
Заранее спасибо.Рад буду любым советам.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:37. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
На ac3filter можно начхать. По-моему, ПО его не использует. Мне кажется, это какой-то рудимент со старых времён. Был такой тюнер - M6 Extra, лет 6 назад, там была какая-то поддержка AC3.
Но само по себе это странно. Инсталлятор его создаёт, т.е. пишет, а не читает. Винда оригинальная или сборка полулевая?

Что касается CVBS, то у Вас замкнутый круг :( . Чтобы проверить тюнер, вам надо иметь заведемо рабочий источник сигнала. А чтобы проверить ресивер, нужен телек.
Что Вам посоветовать - не знаю. Проверьте на скарте, может Вам кабель "бракованный" подсунули, где провод припаян к CVBS входу, а не выходу. У меня лично такое один раз было. Сам перепаивал.
Ещё возможно, что в самом ресивере надо установить тип выхода CVBS/Composite. У меня есть старый триколоровский DRE-5000, там на скарте может формироваться CVBS/SVideo/RGB. А что именно - задаётся в меню ресивера (через отдельный выход, который всегда CVBS :D ).
SVideo - вещь ещё более капризная. Не все ресиверы его формируют.

Если не пойдёт - везите "в цивилизацию".

PS. Ресивер "Sagecom" гуглем не нашёл - выдаёт кучу каких-то фирм и ADSL модемов/маршрутизаторов.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:54. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Зарегистрирован:
    19 дек 2012, 13:56
Сообщения: 3
писал(а):
На ac3filter можно начхать. По-моему, ПО его не использует. Мне кажется, это какой-то рудимент со старых времён. Был такой тюнер - M6 Extra, лет 6 назад, там была какая-то поддержка AC3.
Но само по себе это странно. Инсталлятор его создаёт, т.е. пишет, а не читает. Винда оригинальная или сборка полулевая?

"Не возможно открыть файл для записи" вот так точнее,с чем то спутал видать))Винда лицензия.

Распайку проверял,все верно. Раз способов нет других буду ваять S-видео. А цивилизация прибудет через пару недель вот и пока все равно жду хоть как то пободаюсь с этой картой. Никогда не сталкивался с тюнерами и думал может есть какойто программный способ проверить работоспособность входов.

Ресивер SAGEMCOM DSI87 HD нтв + буква одна не пропечаталась))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:17. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Работоспособность входа программно не проверяется.

Вот тут - http://www.ntvplus.ru/files//filelib/20 ... US_v12.pdf на стр. 17 есть указание, что там есть RGB. Может рес раньше работал с каким-то телеком, где есть/был RGB?

Упоминаний SVideo в этой доке я не нашёл.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 16:55. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Зарегистрирован:
    19 дек 2012, 13:56
Сообщения: 3
Ресивер из запечатанной коробки из магазина,что там в настройках заводских шут его знает.S -видео там и нет. Есть скарт,hdmi,и вход для включения ресивера в домашнюю сеть на который нет прошивки и он мертвый как я понял на тематических форумах.Это я уже придумал извращение вывести S -video из скарта чтобы добиться хоть какой то картинки чтобы понять что тюнер рабочий или нет. Обмен в моем случае займет месяц ,а если еще и на экспертизу какую не дай бог запихнут даже думать не хочется.Сегодня узнаю как был подключен второй старый ресивер.Попробую покопать в этом направлении.Спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 17:17. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Удачи.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 16:29. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Зарегистрирован:
    15 янв 2013, 12:36
Сообщения: 1
Всем доброго дня или вечера.
У меня вопрос такой, поставил это устройство в комп, все подключил, а видовс пишет что устройство не обнаружено, драва все проставлены.
Если есть решения по этому поводу, напишите пожалуйста в лс...
Заранее спасибо!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 янв 2013, 17:32. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А когда только поставил, винда сказала, что найдено новое оборудование?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:22. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Зарегистрирован:
    07 июн 2013, 13:14
Сообщения: 2
Добрый день! впервые устанавливаю в компьютер тюнер Behold tv 503 fm нет у меня руководства по установке, может кто подскажет надо подключать специальным кабелем с материнской платой разъём с разъёмом на тюнере и для чегоэто нужно7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 18:18. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
an91201, этот кабель - внутреннее подключение звука.
Подключать в разъёмам Cd-In, либо Aux-In (что есть). Если Вы его подключите, внешний аудиокабель не нужен.
Внешний и внутренний - 100% аналоги и замена друг друга. Либо тот, либо другой.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 12:12. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Зарегистрирован:
    07 июн 2013, 13:14
Сообщения: 2
благодарю hd44780 за совет,так и сделал, может и кому то тоже пригодится
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 14:58. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Зарегистрирован:
    13 сен 2013, 14:41
Сообщения: 2
Привет знатокам! Купил и установил 503-й настройка прошла прекрасно ТВ и ФМ работают чудно. Вопрос вот в чём, Записал ролик не тяжёлый для пробы, чудно прошёл, решил скинуть на флешку чтоб в машине посмотреть а он зараза просмотр чудный а звук прерывистый в чём могёт быть дела, может чёт не так делаю подскажите чайнику. СПС .
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 15:39. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А на компе нормально играет?
И покажите настройки записи - формат, кодеки, ....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2013, 01:43. Заголовок сообщения:  Re: Behold tv 503 fm
Зарегистрирован:
    13 сен 2013, 14:41
Сообщения: 2
hd44780 Привет! Я гляжу ты один шариш в них. На компе производит без каких проблем http://floomby.ru/s1/WY9GNf, http://floomby.ru/s1/eY9Gpv про эта говоришь, как загрузилось так и показывает автоматом. Перекинул сперва на диск через проги WIN DVD Creator а с него получилось на флешку
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: