Текущее время: 29 мар 2024, 02:18 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

ВЫБОР ТЮНЕРА

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 11:59. Заголовок сообщения:  ВЫБОР ТЮНЕРА
Зарегистрирован:
    08 апр 2013, 11:58
Сообщения: 8
День добрый!
Посоветуйте внутренний PCI тюнер с максимально качественной картинкой на выходе, так же чтобы была поддержка софтом win7 x64
В доме есть коллективная антенна, по кабелю антенному есть каналы простые, есть и в HD , монитор 27
FM, захват видео, оцифровка и т.д. не планируется, обязательно наличие аудио выхода на звуковую карту
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 13:56. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
В семёрках работают поголовно все.
Аудиовыходы есть только в PCI моделях (сейчас это 7-я серия и 503. Остальные устарели.). В PCI-Ex тюнерах аудиовыхода вообще нету нигде.
HD бехолдовские тюнеры понимают только в виде некодированного DVB-T. Иначе - никак.

Обычные аналоговые пойдут без проблем. Про качество я не в курсе, смотрю только спутник через VHS.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 14:19. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Зарегистрирован:
    08 апр 2013, 11:58
Сообщения: 8
hd44780
А разве в 7 серии аудиовыходы есть? Там разве не аудиовходы?
Я правильно понимаю чтобы звук с тюнера был через аудиокарту нужно, чтобы на тюнере был аудио ВЫХОД, далее проводок и аудио ВХОД на аудиокарте?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 14:37. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Зарегистрирован:
    08 апр 2013, 11:58
Сообщения: 8
На какую звуковую плату современные тюнеры передают звук по шине? На встроенную в материнку или внутренную PCI как в моём случае Creative Audigy 2 ?
Раньше был тв тюнер авермедиа 305, он был подключен к аудиокарте таким кабелем=способом маленький проводок соединял вход/выход аудиокарты и тюнера, что мне нужно купить сейчас, чтобы сроднить новый тюнер и старую аудиокарту чтобы 100% был звук?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 15:21. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
hd44780
А разве в 7 серии аудиовыходы есть? Там разве не аудиовходы?

Есть и аудиовход и аудиовыход. Но аудиовыход только внутренний. Я знаю это на 200% - у меня X7 - та самая 7-я серия.

писал(а):
Я правильно понимаю чтобы звук с тюнера был через аудиокарту нужно, чтобы на тюнере был аудио ВЫХОД, далее проводок и аудио ВХОД на аудиокарте?

Да, правильно.
Но можно и без проводка - по шине. Но это на тюнерах, где это есть (505 тюнер, например, этого не умеет).

писал(а):
На какую звуковую плату современные тюнеры передают звук по шине? На встроенную в материнку или внутренную PCI как в моём случае Creative Audigy 2 ?

Если их 2 и больше - на ту, которая назначена в винде по умолчанию. У меня, кстати, так и сделано.

писал(а):
Раньше был тв тюнер авермедиа 305, он был подключен к аудиокарте таким кабелем=способом маленький проводок соединял вход/выход аудиокарты и тюнера, что мне нужно купить сейчас, чтобы сроднить новый тюнер и старую аудиокарту чтобы 100% был звук?

Лучше берите что-то из 7-й серии. Там есть и аудиовыход и по шине.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Последний раз редактировалось hd44780 18 апр 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 15:27. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Зарегистрирован:
    08 апр 2013, 11:58
Сообщения: 8
hd44780
Мне нужна поддержка Win7, возможность соеденить со старой картой PCI Creative Audigy и DVB-T
Цитата:
Но можно и без проводка - по шине.

Т.е. брать новое поколение тюнеров и не волноваться насчёт проводка соединения аудюхи и тюнера, т.е. соединение которое уже почти умерло?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 15:28. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Зарегистрирован:
    08 апр 2013, 11:58
Сообщения: 8
Цитата:
А какой у Вас тюнер? Я в теме не нашёл

Дык я и выбираю его, ещё не купил )) меня волнует возможные траблы со звуком потом ...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 15:40. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
hd44780
Мне нужна поддержка Win7, возможность соеденить со старой картой PCI Creative Audigy и DVB-T

Win7 - любой тюнер. Со звуковухой вся 7 серия соединяется. DVB-T - в 7 серии все, кроме A7 - http://beholder.ru/products/7series.htm .

писал(а):
Т.е. брать новое поколение тюнеров и не волноваться насчёт проводка соединения аудюхи и тюнера, т.е. соединение которое уже почти умерло?

Я не согласен. Например, Вы хотите писать что-то тюнером и слушать MP3. Если у Вас звук только по шине, вам в уши будет и тюнер дуть и MP3. Поток из тюнера Вы не заткнёте (по крайней мере, я не знаю, как это можно сделать).
Только пускать их в разные звуковухи... Соответственно перетыкать туды-сюды колонки.

А если по кабелю - включили на линии Mute, и наслаждетесь mp3. А тюнер преспокойненько пишет по шине. Mute этому не мешает....

По тюнеру, я там поправил - берите что-то из 7-й серии. Там есть и аудиовыход и по шине.

Чтобы не было траблов со звуком в семёрке - изучайте матчасть - viewtopic.php?f=2&t=11791
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 15:53. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Зарегистрирован:
    08 апр 2013, 11:58
Сообщения: 8
hd44780
Спасибо большое за помощь!
Будет только просмотр тв никаких записей эфира, кодирования , оцифровывания и т.д. не будет!
Цитата:
Со звуковухой вся 7 серия соединяется

Только по внутреннему аудиовыходу?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 15:55. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Будет только просмотр тв никаких записей эфира, кодирования , оцифровывания и т.д. не будет!

Вам виднее :D .

писал(а):
Только по внутреннему аудиовыходу?

Да. Другого аудиовыхода там просто нет физически.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 16:02. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Зарегистрирован:
    08 апр 2013, 11:58
Сообщения: 8
Я правильно понимаю, что любой тюнер 7-го и 8-го поколения передаёт звук по шине и чтобы сроднить его с моей аудиокартой=чтобы был звук, больше не нужен проводок, который соединял ранее старый авермедиа 305 и звуковуху на задних планках? Т.е. звук будет 100% и без проводка из тюнера будь он воткнут во внутренний или внешний выход?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 16:03. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Зарегистрирован:
    08 апр 2013, 11:58
Сообщения: 8
Т.е. не брать старые 501 или 503, где есть возможность соединения проводком, а взять 7-е или 8-е поновее с DVB-T ?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 16:38. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Я правильно понимаю, что любой тюнер 7-го и 8-го поколения передаёт звук по шине и чтобы сроднить его с моей аудиокартой=чтобы был звук, больше не нужен проводок, который соединял ранее старый авермедиа 305 и звуковуху на задних планках? Т.е. звук будет 100% и без проводка из тюнера будь он воткнут во внутренний или внешний выход?


Да. На с проводком, ИМХО, удобнее.

Цитата:
Т.е. не брать старые 501 или 503, где есть возможность соединения проводком, а взять 7-е или 8-е поновее с DVB-T ?


В 5х нет DVB-T. Проводок, кстати, есть.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 08:19. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    09 янв 2011, 10:30
Сообщения: 91
Откуда: Люберцы
писал(а):
Я не согласен. Например, Вы хотите писать что-то тюнером и слушать MP3. Если у Вас звук только по шине, вам в уши будет и тюнер дуть и MP3. Поток из тюнера Вы не заткнёте (по крайней мере, я не знаю, как это можно сделать).
Только пускать их в разные звуковухи... Соответственно перетыкать туды-сюды колонки.

А если по кабелю - включили на линии Mute, и наслаждетесь mp3. А тюнер преспокойненько пишет по шине. Mute этому не мешает....
А что,уже не судьба выключить звук в Behold или в микшере при записи и смотреть(слушать) что то другое :hm: Я так и делаю!Да и вообще,чем меньше проводов тем лучше!
Т8 RIP.H8. Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 11:02. Заголовок сообщения:  Re: ВЫБОР ТЮНЕРА
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
Например, Вы хотите писать что-то тюнером и слушать MP3. Если у Вас звук только по шине, вам в уши будет и тюнер дуть и MP3. Поток из тюнера Вы не заткнёте (по крайней мере, я не знаю, как это можно сделать).
Только пускать их в разные звуковухи... Соответственно перетыкать туды-сюды колонки.

Ничего не надо никуда перетыкать, включаешь mute в behold ПО и слушаешь музыку любым проигрывателем, можно одновременно с mute и записывать - и запись будет идти, и слышно её не будет
Behold H8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: