Текущее время: 28 мар 2024, 18:21 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV 609FM проблема с записью?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 3 [ Сообщений: 43 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 12:26. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Screwdriver, много написали и подобно. Это хорошо.
Но не написали, наверное, самого главного - каким кодеком и в каком формате Вы записываете :( ....
Например, в AVI известен недостаток - при срывах синхронизации (старая кассета, например) он теряет кадры. Независимо от кодека (вроде бы :) ) Это тут где-то Support писал.

И ещё вопрос попутно - про обычном просмотре (без записи) эти замирания видны?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 13:46. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    21 фев 2013, 09:28
Сообщения: 7
Ну я мельком упомянул что сжимаю на лету (при захвате) в MPEG2. Кодек от win7 x64. Сейчас вот залил на этот же комп winXP x86 из ранее сохранённого образа. Сделал всё то же самое, только кодек от InterVideo - результат аналогичный. Замирания происходят и просто при просмотре видео с видака. Сейчас обратил внимание, что можно спровоцировать эти глюки просто включив ускоренную перемотку с воспроизведением. Картинка бежит, бежит, бежит - потом раз и запнётся на мгновенье.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 13:56. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    21 фев 2013, 09:28
Сообщения: 7
Раз уж я временно перешёл на XP, то попробую ка я достать из кладовки старенький авер 305-й. Как он себя поведёт? Чипсет то практически такой же. Их даже в бехолды перепрошивают )))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 18:51. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
Замирания происходят и просто при просмотре видео с видака. Сейчас обратил внимание, что можно спровоцировать эти глюки просто включив ускоренную перемотку с воспроизведением. Картинка бежит, бежит, бежит - потом раз и запнётся на мгновенье.

Замирания при просмотре через тюнер, или на телевизоре тоже ?
Раз спецификации тюнера заявлены - никаких заиканий "из-за нехватки ПП шины" не должно быть. По-идее, ПП pci должно даже на HD хватить. Попробуйте поменять тип вывода видео : настройки -> видео -> вывод видео на другой и посмотреть на результат
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 19:58. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    21 фев 2013, 09:28
Сообщения: 7
Авер с родным софтом и дровами, а в последствии и прошитый в Behold 405FM точно так же заикался. Смена типа вывода тоже ничего не изменила. Методом "тыка" был выявлен параметр, напрямую влияющий на появления этих тормозов. Настройки->Видео->Синхронизация кадров. При выборе режима свободный трекинг баг полностью исчезает. Таким образом наиболее вероятной причиной мне видится уже где то упомянутые ранее нарушенные синхроимпулсы старых записей.
Однако проблемма никуда от меня не ушла, так как в режиме свободного трекинга картинка в сложных моментак может просто смещатся по вертикали. Вот думаю, имеет ли смысл менять видак? У меня VHS Toshiba V-E60 (4видеоголовки и 2аудио). Есть возможность преобрести S-VHS PANASONIC NV-FJ730 (4видеоголовки и 2аудио). Как считаете, тот факт, что панас поддерживает S-VHS, означает что и обычные VHS кассеты он может проиграть лучше? Нарыл старые отзывы в сети об этом панасе - вроде положительные. Вот только продавец не даёт его на испытание. Либо бери говорит, либо не бери. Наверное к нему очередь покупателей выстроилась )))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 20:47. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Если он поддерживает S-VHS, то, вероятнее всего, имеет компонентный выход, который может дать лучшее качество на, собственно, S-VHS-кассетах, на обычных - хз, но, скорее всего, тоже
писал(а):
Либо бери говорит, либо не бери. Наверное к нему очередь покупателей выстроилась )))

А их где-то вообще продают ? По-идее, их должны раздавать сейчас за шапку сухарей или давать в нагрузку :D
Ещё попробуйте выставить частоту монитора, кратную 25-ти
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 10:09. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    21 фев 2013, 09:28
Сообщения: 7
У этого панасоника кажется нет компонентного выхода. Скачал инструкцию на него. А отдавать за него 1тыр и не получить в итоге желаемого результата конечно не хочется. Не "солить" же мне эти видаки потом как огурцы на зиму.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 14:38. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    21 фев 2013, 09:28
Сообщения: 7
Взял у зятя для эксперемента его видак - комбайн VHS, DVD и усилитель 5.1 (LG)
Вроде те же 4 видеоголовки и 2 аудио, а аппарат оказался покачественнее. Картинка чётче и косяк с притормаживанием полностью исчез. Даже на самых старых кассетах! Наверное надо брать панасоник у того типа, что продаёт за 1тыр. Думаю раз уж LG показал такой результат, S-VHS панасоник должен показать по крайней мере что то не хуже.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 14:39. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    21 фев 2013, 09:28
Сообщения: 7
Да, забыл сказать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 12:28. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    15 июл 2012, 18:49
Сообщения: 8
писал(а):
писал(а):
С выходом висты (тем более семёрки), многие производители звуковух и видеокарт (может чего-то ещё) отказались от поддержки своих старых изделий в этих системах

Чтоб новое покупали

жесть. На самом деле как я понял это политика довольно многих компаний. Но она не верна. Т.к. если у меня нет денег то я не куплю новый. А если появятся то не куплю уже бихолдер – если он отказывается через определенное время поддерживать свои продукты. Плохо, что многие торгаши-производители этого не понимают, пытаясь в наглую что то навязать.

писал(а):
Internet Explorer 9. - Интересно, кому он нужен ?

))) действительно? все уже давн оили на опере или на лисе
А вобще как я понял на 7ку нет смысла переходить. Конечно удручает тот факт что например новый вегас не работает уже в хр – но это им минус. Буду или сидеть на старом или искать другой софт. Т.к. опять же не люблю когда мне навязывают, причем какое то гавно. Увы майкрософт как я понял уже деградирует, но хорошей замены пока нет. Добавляют разные рюрики и бантики которые не кому и даром не надо.
Улучшена работа swap – это хотошо. Но за такой размер я и ручками на хр свап улучшу поставив RamDisk – хотя опять же пока его не тестил на 64 как он видит. И можно ли например туда засандалить кеш или темп при записи с тюнера если докупить много оперативы. Как оно себя поведет… При записи\кодировке… Но это надо тестить.

писал(а):
Ставится с флэшки с утилитой от производителя

– сейчас все ставится с флешки. Кстати я xp64 – тоже с флешки поставил.
Уже давно подумываю о переходе на линукс… но это загадосная система с его консолем и подтачиванием всех прог мелким напильником)) Поэтому даже не знаю.. Пока не искал. Подскажите как на счет этого с теме же дровами под бихолдер? Писать может? Может есть какие то стороние разработки софта, раз производители осеротили свое детище…
Screwdriver – я кстати тоже все панасонькой перегоняю. Он уже старенький, глючит иногда, но перегнал им все домашнее видео, и кучу других фильмов. Хотя с настройками тоже в начале повозился. По поводу перемотки тоже были глюки, но не серьезные. Главное не включать её во время записи))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 15:55. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
serpentarius, ramdisk - это совсем не то, и если на него поставить swap, то система совсем перестанет загружаться, так как драйвер ramdisk загружается позже того, как системе нужен swap.
Улучшена работа swap - это значит, что система значительно реже к нему обращается (по крайней мере должно быть так), держа большую часть нужных данных в памяти. Если памяти много - что толку от того, что она будет загружена по-минимуму ? Оперу нужно максимально задействовать для увеличения производительности, иначе какой от неё толк в простое ? Но это не значит, что при запуске ресурсоемкого приложения она не будет высвобождена
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 10:57. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
жесть. На самом деле как я понял это политика довольно многих компаний. Но она не верна. Т.к. если у меня нет денег то я не куплю новый. А если появятся то не куплю уже бихолдер – если он отказывается через определенное время поддерживать свои продукты. Плохо, что многие торгаши-производители этого не понимают, пытаясь в наглую что то навязать.

Прежде чем бросаться словами, сначала посмотрите ситуацию вокруг и разберитесь. Компания Beholder – единственная среди производителей тюнеров, кто до сих пор в полной мере поддерживает все когда-либо выпущенные модели, начиная с первых 401/403.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 20:19. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
Абсолютно верно техподдержка выпушенных моделей на высоком уровне...
BeholdTV Н6
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 3  [ Сообщений: 43 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: