Текущее время: 28 мар 2024, 15:50 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BeholdTV и Windows 8

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 9 [ Сообщений: 127 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 08:56. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Ну что ж, Windows 8 вышла сегодня совсем уж официально.

Чего-то меня совсем не тянет её ставить. Я и семёрку раз в триста лет захожу ... Не нравятся мне в ней кое-какие моменты :( .
Хотя посмотреть интересно было бы :D
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 15:44. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    11 сен 2012, 18:26
Сообщения: 10
писал(а):
Ну что ж, Windows 8 вышла сегодня совсем уж официально. Надеюсь, драйвера к тюнерам тоже где-то на подходе :)

+1
Только вопрос (риторический): а для кого Microsoft выпускает тестовые версии - разве не для разработчиков ПО и "железа", чтоб ЗАРАНЕЕ подготовиться?..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 15:49. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    11 сен 2012, 18:26
Сообщения: 10
писал(а):
Чего-то меня совсем не тянет её ставить. Я и семёрку раз в триста лет захожу ... Не нравятся мне в ней кое-какие моменты :( .
Хотя посмотреть интересно было бы :D

Я тоже с опаской ставил и фыркал в первые дни. Прошло почти два месяца - свыкся и теперь воспринимаю так же, как XP, на которой сидел лет 10. Так что, это всё лишь в мозгу ;)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 15:57. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    09 дек 2006, 19:13
Сообщения: 10
Достоверно я не знаю, конечно, но судя по новостям на главной странице тюнеры уже давно перестали быть приоритетным товаром для Бехолдера - все новости посвящены планшетам. Надеюсь, для 8-ки ещё выйдут драйвера, а там всё равно с приходом DVB-T2 придётся менять тюнер - можно и аверов каких-нибудь взять.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 16:07. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
На DVB-T2 тюнер вообще бесполезен. По крайней мере на Украине, т.к. оно кодированное и показыают его только "сертифицированные" приставки-тюлетюнеры. Никакой авер или ещё кто-то не поможет ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 16:36. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    09 дек 2006, 19:13
Сообщения: 10
Да у нас тоже с цифровым вещанием ничего не ясно, так что ещё десять раз может всё поменяться, и будет не DVB-T2, а какой-нибудь DVB-T5 ) T же на T2 сменили молча и внезапно почти для всех...

Суть поста была в том, что через несколько лет менять всё равно придётся на что-то другое, а до тех пор на бехолдере ещё протянуть хочется...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 18:29. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Ну и тяни :) ...
Драйвер для восьмёрки, наверное, скоро появится.
Ещё ж есть вопрос в поддержке чипсетов, разных звуковух и пр. Тут вон некоторые до сих пор продолжают задавать эти детсадовские вопросы типа "нету звука в семёрке", хоть давно всё жёвано-пережёвано.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 18:38. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    09 дек 2006, 19:13
Сообщения: 10
Не, с остальным ни с чем проблем нет, кроме принтера - почти все драйвера автоматом подтянулись сразу после установки. С принтером сложнее - поменялись требования MS к драйверам, поэтому к моему принтеру HP планирует выпустить новые драйвера только зимой.

В общем, будем ждать обновление от Бехолдера.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 17:17. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    11 авг 2012, 11:33
Сообщения: 9
Кароче!!!
Всем, кто поставил Windows 8 и не работает Timeshift, скорее ставьте Windows Media Centre, пока он бесплатен. Сразу все наладится.
Берется отсюда: на оф. сайте (временная акция).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 08:42. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    03 авг 2010, 19:19
Сообщения: 9
Приветствие всем,
Прошло уже много времени, есть ли какая-нибудь информация по работе устройства на восьмой версии виндовса?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 13:49. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    11 сен 2012, 18:26
Сообщения: 10
Мой Beholder M63 в Windows 8 отлично заработал под Windows Media Centre. Хотя под "родным" ПО работать отказался - вся ОС зависала. Пользуйтесь Windows Media Centre.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 14:31. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
есть ли какая-нибудь информация по работе устройства на восьмой версии виндовса?


По форуму писали, что работает. Звук делать также как и в семёрке.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 06:56. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    03 авг 2010, 19:19
Сообщения: 9
К сожалению, у меня, на моем 507-ом бехолдере, в Windows 8 х64 после запуска официального ПО выкидывает в "синий экран".
:`[

Windows Media Center, сейчас попробую.

добавлено: увы Media Center установить возможности нет -(

Жду новое официальное ПО под win 8.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 20:43. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Зарегистрирован:
    11 сен 2012, 18:26
Сообщения: 10
У моего М63 была примерна та же реакция - вся система после попытки запустить официальное ПО зависала. Кстати, тоже 64-bit версия "восьмерки" (по-моему, это уже естественный выбор). А через Media Center неожиданно заработал без проблем.
Почему нет возможности установить? Если у Вас версия Windows 8 Release Preview, то там просто хитрая установка этого Медиа Центра. На сайте http://answers.microsoft.com/ru-ru есть инструкция - вбейте в поиск.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 10:40. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV и Windows 8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
online33, 64-битные версии любой винды, уже "неестественный" выбор.
Да, это современно, модно, может где-то что-то работает быстрее, согласен. Но при этом масса других проблем - с некоторым железом, софтом, кодеками и прочими вещами.
Плюс, 32-битные приложения в 64-битных системах работают через обёртку - некий переходник в недрах винды 32-64 бит (или наоборот :D ). А это всегда лишние тормоза и возможные глюки. ПО тюнера (если не знаете) - 32 бит. Другого просто нет.
Да и последнее ПО ведь выпущено полтора, почти 2 года назад, тогда ещё восьмёркой и не пахло. Фиг знает в какие конфликты когда и почему там оно впадает и какие крахи вызывает. У одних оно работает, у других - нет.

У меня есть знакомый программист, разрабатывает мультимедийное ПО (что-то для онлайн вещания в интернет). Так он недавно жаловался на стандартный Directshow фильтр InfTee (если Вы понимаете, что это такое) в 8-й винде (разрядность не уточнил), что он напрочь отказывается работаеть с кадрами в формате H264. Под разновсякими XP, 2003, вистами и семёрками этих проблем никогда не возникало.
Прога, естественно, вылетает.
Хрен знает, чего майкрософтовцы там накрутили в этой восьмёрке ...

Выводы сами делайте. Лично я бы начал все эти эксперименты с 32-битной версии. Если Вы конечно, хотите иметь надёжную систему, а не бомбу замедленного действия, от которой не знаешь, когда чего ожидать ...

Всё вышесказанное - сугубо моё личное мнение. Спорить по этому поводу и доказывать что-то я не хочу и не буду.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 9  [ Сообщений: 127 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: