Текущее время: 28 мар 2024, 13:01 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Конфликт BeholdTV M6 и Вэб-камеры. Что делать?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 23:19. Заголовок сообщения:  Конфликт BeholdTV M6 и Вэб-камеры. Что делать?
Зарегистрирован:
    27 ноя 2012, 22:02
Сообщения: 4
Здравствуйте!
Как разрешить такую проблему: тюнер БехТВ M6 с драйвером v5350 нормально работает. Решил установить Skype, купил Вэб-камеру (какую - неважно, пробовал несколько других (брал у друзей) - все тот же результат).
Суть конфликта: звук по Skype идет отлично (туда и обратно), но вот с видео проблема: вместо названия установленной вэб-камеры (подчеркиваю - любой) в окошке проверки видео стоит надпись:
"Вэб-камера: Beholder TV M6: A/V captyre (слот 2)" и в окошке идет ТВ передача вместо изображения с камеры.
Что можно/нужно сделать в этой ситуации?
PS WinXPsp3, прога Бехолдера версии 517, драйвера пробовал 5320 и 5350. Вэб-камера в Диспетчере устройств выделена желтым кружочком с (!). В свойствах камеры - "Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)". На установку драйвера камера никак не реагирует.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 12:29. Заголовок сообщения:  Re: Конфликт BeholdTV M6 и Вэб-камеры. Что делать?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Здравствуйте!
Вэб-камера в Диспетчере устройств выделена желтым кружочком с (!). В свойствах камеры - "Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)". На установку драйвера камера никак не реагирует.

Восклицательный знак - драйвер не запустился. Пока драйвер камеры не запустится, ничего не будет.
Добейтесь сперва нормальной работы камеры, и только после этого суйтесь в скайп или куда угодно. А до того "скайпитесь" с ТВ передачей :D .

И почему Вы решили, что дело в бехолдере? Что, камера начинает работать, если убрать тюнер либо его драйвер?

Почему тогда у меня, при 2-х тюнерах в компе камера прекрасно работает? В скайп я, правда, не играюсь, мне оно без надобности, но другие проги её видят отлично. И восклицательного знака на ней нету.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 15:40. Заголовок сообщения:  Re: Конфликт BeholdTV M6 и Вэб-камеры. Что делать?
Зарегистрирован:
    27 ноя 2012, 22:02
Сообщения: 4
Здравствуйте, hd44780!
Насчет восклицательного знака - обсуждать не будем, так и должно быть. Но диспетчер устройств сообщает, что драйвера для камеры вообще не установлены! Кстати, камера A4tech идет с драйверами только для Маков, т.е. в Винде камера использует майкрософтовские драйвера.
Далее - почему я "грешу" на Бехолдер:
1) заходил на несколько форумов, где обсуждается именно такая ситуация: Бехолдер+веб-камера=наработоспособность камеры. Кто-то как-то решал эту проблему, но воды там столько, что я так и не понял сути выхода из ситуации.
2) если удалить прогу и драйвера Бехолд, то ситуация не меняется, т.е. нужно чистить реестр, но по каким критериям и что искать в реестре мне не понятно (до глубокого ковыряния реестра я еще не дорос ;-) ).
3) ну и самое главное - возвратил систему (из бэкапа) в более раннее состояние, где еще нет ничего бехолдеровского - камера без лишних телодвижений нормально заработала (посмотрел драйвера - Майкрософтовские).
Вот пункт 3 больше всего свидетельствует о конфликте вышеназванных устройств, но было уже поздновато (среда, 28 ноября, около 2 часов), поэтому я не смотрел, что там из ПО уже стояло (но Бехолдера не было точно).
Сейчас восстановлю систему из раннего бекапа и буду проверять, устанавливая отсутствующее ПО, что именно приведет к конфликту.
Если Вас интересует, то могу потом отписаться о проведенном исследовании.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 21:41. Заголовок сообщения:  Re: Конфликт BeholdTV M6 и Вэб-камеры. Что делать?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
VladttF, отпишитесь.
Здесь периодически проскакивают подобные проблемы, но, по-моему, так и оставались повисшими в воздухе.

PS. У меня камера Microsoft HD-5000 :) .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 11:39. Заголовок сообщения:  Re: Конфликт BeholdTV M6 и Вэб-камеры. Что делать?
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
1) заходил на несколько форумов, где обсуждается именно такая ситуация: Бехолдер+веб-камера=наработоспособность камеры.

Всё, что нам известно на эту тему, касается не неработоспособности камеры, а неспособности скайпа выбрать камеру в качестве устройства видеозахвата. Скайп обсуждается здесь.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 16:04. Заголовок сообщения:  Re: Конфликт BeholdTV M6 и Вэб-камеры. Что делать?
Зарегистрирован:
    27 ноя 2012, 22:02
Сообщения: 4
Замечание верное - в окне настройки изображения скайпа нет выбора камер, а жестко закреплено "Вэб-камера: Beholder TV M6: A/V captyre (слот №...)".
Перехожу в раздел форума, который указал админ (Скайп обсуждается здесь: http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=8&t=8582 )
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: