Текущее время: 28 мар 2024, 12:33 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

DVB-C тюнер

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 09:21. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2010, 11:35
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
писал(а):
CAM-модуль, хорошо бы исполнить в качестве отдельной планки на соседний слот расширения.

А я предпочёл бы встроенный, у меня свободные слоты в дефиците...
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 13:23. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Да какая разница?
Все равно подавляющее большинство кабельных контор навязывают свои ресиверы со встроенными декодерами. И все разговоры про CAM модули пресекают в корне.
У нас тут один чел купил дорогущий телек за 5 тыс гривен. И все стандарты поддерживает, и CI разъем есть и все равно вынудили покупать ихний ресивер.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 окт 2010, 22:14. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 окт 2005, 15:09
Сообщения: 10
Ребята, ну дайте уже тюнер DVB-C, СКОЛЬКО МОЖНО ТЯНУТЬ???
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 12:00. Заголовок сообщения:  Re: DVB-C тюнер
Зарегистрирован:
    21 авг 2005, 17:03
Сообщения: 4
Хотелось-бы уточнить будет ли тюннер c поддержкой DVB-C?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 12:18. Заголовок сообщения:  Re: DVB-C тюнер
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
http://beholder.ru/support/faq.php?num=55#1
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 11:28. Заголовок сообщения:  Re: DVB-C тюнер
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 янв 2007, 16:46
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск
А как насчёт поддержки формата DVB-T2 ? У нас в Украине начинают разворачивать цифровое эфирное тв именно в формате DVB-T2. До этого цифровое тв у нас было только в 2-х городах - в Киеве и Харькове в формате DVB-T, теперь же хотят во всех остальных городах поднять DVB-T2.

Очень хотелось бы увидеть модель тюнера Beholder с поддержкой DVB-T2.
С уважением, Александр
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 11:42. Заголовок сообщения:  Re: DVB-C тюнер
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
я тебя прошу... только недавно выдали лицензии на вещани в Т а ты уже о Т2 думаеш которое только запустили в тестовом вещании...
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 01:01. Заголовок сообщения:  Re: DVB-C тюнер
Зарегистрирован:
    19 мар 2013, 00:53
Сообщения: 1
Вообще недоумеваю с аномального отсутствия DVB-C тюнеров для компьютера который год, за реденьким исключением которое хрен достанешь, цифра в кабеле давно, карточки вводят, а производители как сговорились... Непонятны и тормоза Beholder...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 02:13. Заголовок сообщения:  Re: DVB-C тюнер
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 янв 2007, 16:46
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск
На и на счёт DVB-T2, этот стандарт в Украине уже пол-года как стандарт де-факто, и в России тоже собираются его вводить повсеместно, заменив более старый DVB-T.

Вообщем, без DVB-T2 и без DVB-C цифровые тюнеры - мёртвые тюнеры, а у компании Бехолдер без этих двух стандартов нет будущего.

Сейчас даже LCD телевизоры покупаешь, и они уже все до единого поддерживают DVB-C, и большинство DVB-T2. Только компьютерные ТВ-тюнеры сильно тормозят.
С уважением, Александр
Последний раз редактировалось Northwood 19 мар 2013, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 06:43. Заголовок сообщения:  Re: DVB-C тюнер
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
писал(а):
Непонятны и тормоза Beholder...

А чего понимать усё засекречено.Но как видно ставка сделана на мобильные устройсва с дройдом они то появляються чаще чем тюнеры для компьютеров.Скоро будем впоминать о бехолдере тюнере как о грюндике или телефункен)))
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 13:22. Заголовок сообщения:  Re: DVB-C тюнер
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Вообщем, без DVB-T2 и без DVB-C цифровые тюнеры - мёртвые тюнеры

Того же мнения. Добавлю сюда еще DVB-S. Когда я решился купить Бехолдер и начал смотреть, что там у них есть, я был ОЧЕНЬ удивлен отсутствием DVB-S. Аналог это прошлый век в полном смысле, аналоговый тюнер сейчас должен идти как довесок, дань прошлому, а у Бехолдера это до сих пор идет основным стандартом в их тюнерах. DVB-T тоже будут хоронить.

Так же хочу упомянуть об отсутствии поддержки интерфейса HDMI и поддержки разрешений 720i/p и 1080i/p, хотя бы потому же компоненту, который присутствует. Конкуренты еще пять лет назад об этом позаботились.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 14:17. Заголовок сообщения:  Re: DVB-C тюнер
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Насчёт HDMI - точно.
Он, по-моему, актуальнее всех этих DVB-XXXX. Всё равно они все кодированные в 90% случаев.
А HDMI сейчас есть на многих телетюнерах (как их власти называют), спутниковых ресиверах и прочем оборудовании.

Без этого данные тюнеры медленно, но верно скатываются в прошлый век. Как ни печально это сознавать, но это факт.
Планшетники это, конечно, хорошо, но далеко не всем оно нужно.
Последние новые тюнеры (Behold TV Wander Lite, Behold TV Voyage Lite, Behold TV H75) официально вышли в свет более 2-х лет назад - 12 января 2011. Да и то, новыми их назвать сложно, ведь это - функционально-урезанные версии более ранних моделей. Также как и "новые" 501 и 503.

Вот и думай теперь - чем писать HD-видео? Неужели возвращаться к полуглючно-капризным аверам и KWorld-ам, владельцы которых спят и видят в своих снах перепрошивку в бехолдер? В случае с HD никакие перепрошивки не помогут ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 14:31. Заголовок сообщения:  Re: DVB-C тюнер
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 янв 2007, 16:46
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск
писал(а):
писал(а):
Вообщем, без DVB-T2 и без DVB-C цифровые тюнеры - мёртвые тюнеры

Того же мнения. Добавлю сюда еще DVB-S.

Ну DVB-S и DVB-S2 карт и так валом. Причём у нас свободно продаётся даже не дорогая карта Omicom S2 PCI, которая поддерживает урезанный вариант мульти-стрим. Да и стороннего софта работающего с DVB-S/DVB-S2 картами и поддерживающего плагины декодирования потока тоже хватает. А вот российский и украинский рынок DVB-T2 и DVB-C карт пуст. Не знаю, может уже делают такие компьютерные тюнеры, специально не искал, но и в прайсах на глаза ни разу не попадались.

писал(а):
Когда я решился купить Бехолдер и начал смотреть, что там у них есть, я был ОЧЕНЬ удивлен отсутствием DVB-S. Аналог это прошлый век в полном смысле, аналоговый тюнер сейчас должен идти как довесок, дань прошлому, а у Бехолдера это до сих пор идет основным стандартом в их тюнерах. DVB-T тоже будут хоронить.

У нас в Украине обещают в 2014 году полностью отключить аналоговое эфирное вещание, оставив только DVB-T2. А пока что вещание у нас ещё идёт как в аналоге, так и в цифре, как в эфире (DVB-T2), так и по кабельным сетям (DVB-C). При этом что там, что там, цифровых каналов примерно в 2 раза больше аналоговых.

В моём компьютере с 2005 года (если не изменяет память) стоит Beholder TV 609 RDS, у нас даже эту модель было проблематично купить. В то время я был подключен к кабельному, поэтому пользовался тюнером активно. В 2008 году я наших кабельщиков послал в далёкое путешествие в связи с отвратительным качеством аналогового сигнала, и поставил себе спутниковую антенну. Аналоговый эфир смотреть на нём меня не прельщает - ужасные условия приёма вызывают приступы отвращения от увиденной картинки на экране. А DVB-T2 Бехолдеров не существует. Недавно купил себе LCD телек со встроенным DVB-T2, так что иногда смотрю на нём наши местные каналы, которых нет на спутниках.

Поэтому идею просмотра эфирного тв на компьютере, имея Бехолдер, пришлось похоронить, и сейчас Beholder-609 у меня простаивает вообще без дела. Но надо заметить, из него выходит отличная карта видеозахвата, дающая превосходное качество картинки при оцифровке видеокассет, пока это единственная польза, которую можно из него извлечь из Бехолдера.

писал(а):
Так же хочу упомянуть об отсутствии поддержки интерфейса HDMI и поддержки разрешений 720i/p и 1080i/p, хотя бы потому же компоненту, который присутствует. Конкуренты еще пять лет назад об этом позаботились.


Разные тв-интерфейсы на компьютерном тюнере будут лишними, особенно это касается цифровых тюнеров, и тем более когда уже даже в эфирном тв у нас применяется видеокодек MPEG-4.

Для того чтобы извлечь мультимедийные потоки из принятого транспортного потока, а потом ещё декодировать данные из полученного MPEG-4, нужен не слабый процессор. А если это HD-канал, то требуется не реально мощный для PCI плат процессор. Например, когда у меня был старенький комп на одноядерном процессоре AMD-Athlon-64 3200+ и памятью DDR-400, то его не хватало на такую задачу. На другом компьютере с 2-ядерным процессором AMD-Athlon-64 5600+ средняя загрузка процессора составляла 50-70%.

Поэтому правильно поступили все производители цифровых спутниковых тюнеров - тюнер только принимает сигнал и декодирует транспортный поток, отдавая его как есть на свой программный интерфейс. Всё. А далее уже софт на компьютере извлекает из этого транспортного потока телегид, транспортный поток выбранного тв или радио-канала, далее из него уже извлекает отдельно цифровые видео и аудио потоки, и передаёт их кодекам установленным в системе и выбранным в настройках программы.

Точно так же должно быть и в компьютерных DVB-C и DVB-T2 тюнерах. Забудьте об аппаратном декодировании.

Тем более что нужно учесть, что в цифровом тв существует возможность передачи одновременно по несколько аудио-дорожек (стерео, долби-сарраунд, или просто на разных языках), и это повсеместно используется в спутниковом вещании. В эфирном DVB-T2 вещании у нас пока на каждом канале по одной дорожке, но если начнут вещать платные тематические пакеты, то однозначно будет как минимум русская и английская дорожки. Поэтому смысла даже в аудио-выходе на плате тюнера не будет.
А если цель - получить всё это на экране тв, а не на компьютерном мониторе, то зачем тогда вообще компьютерный тюнер ? Не проще ли просто купить отдельно ресивер в виде маленькой такой коробочки, которые уже продаются с HDMI и компонентными выходами ? Даже выбор есть, и при этом они не дорого стоят.
С уважением, Александр
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 16:17. Заголовок сообщения:  Re: DVB-C тюнер
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Ну DVB-S и DVB-S2 карт и так валом.

Если так рассуждать, то прямо можно сказать, что Бехолдер затрусил конкурировать. Аверы почему-то так не считают и продолжают клепать DVB-S. Планшетов на рынке тоже куча, но, тем не менее, Бехолдер их клепает и не смотрит, что их валом. Нет, это плохая отмазка.

Я с Украины, так что в курсе дел.

писал(а):
Разные тв-интерфейсы на компьютерном тюнере будут лишними, особенно это касается цифровых тюнеров, и тем более когда уже даже в эфирном тв у нас применяется видеокодек MPEG-4.

Категорически не согласен. Если есть аналоговые входы и компонент, то и о HDMI пора уже давно было позаботиться, вроде как второй десяток 21-го века пошел, интерфейс далеко не новый, распространен, где только можно, и востребован.

Тюнер не обязательно должен быть с аппаратным декодировщиком, более менее современный компьютер (например, Core i3) справится декодированием HD потока, а если для этого задействовать кодек с DXVA, то ваш CPU вообще будет практически простаивать в это время. Был у меня Авер с HDMI, специально купил из-за HDMI, все хорошо, проглатывал 1080p на ура, но их ПО это тихий ужас, решил сдать, чтобы не портить себе здоровье.

Бехолдер использую только в качестве видеозахвата с DVB-C ресивера, но композит меня убивает, хотя бы потому, что сейчас 2012 год за окном, Бехолдеры видимо календарь забыли сменить, лет 10 тому назад. Я бы с удовольствием подключил бы через HDMI, но таких Бехолдеров нет, а Аверы лихо испоганились.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 16:55. Заголовок сообщения:  Re: DVB-C тюнер
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 янв 2007, 16:46
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск
писал(а):
писал(а):
Ну DVB-S и DVB-S2 карт и так валом.

Если так рассуждать, то прямо можно сказать, что Бехолдер затрусил конкурировать. Аверы почему-то так не считают и продолжают клепать DVB-S.


На одном DVB-S тоже далеко не уедешь, спутниковые тюнеры без DVB-S2 тоже можно сразу отправлять в утиль. Если Авер до сих пор не внедрил поддержку DVB-S2 в свои карты, то кому этот Авер нужен ? Повторюсь - сейчас всего за 45$ можно купить DVB-карту с поддержкой DVB-S2 и мультистрима. На спутниках всё больше и больше транспондеров переводят в DVB-S2. Так кому тогда нужен тюнер без DVB-S2 ? Не все ведь смотрят только бесплатные каналы с горыныча, многие ещё смотрят платные пакеты с HD каналами, а они идут только на DVB-S2 транспондерах.

писал(а):
Планшетов на рынке тоже куча, но, тем не менее, Бехолдер их клепает и не смотрит, что их валом. Нет, это плохая отмазка.


Я буду очень ЗА, если Бехолдер начнут выпускать свои тюнеры DVB-S2, но только BDA-драйверы обязательно должны поддерживать стороннее ПО, например DVBDream и ProgDVB, а так же обязательно должны поддерживать дисек-протоколы 1.1 и дисек-позиционер, без всего этого их спутниковые тюнеры будут изначально провальным проектом.

Но я хотел сказать, что прежде всего им следует заняться рынком DVB-C и DVB-T2 тюнеров, т.к. рынок спутниковых тюнеров DVB-S2 уже более менее насыщен, в магазинах есть вполне неплохой выбор карт, полностью устраивающие по техническим характеристикам любого сат-пользователя.

писал(а):
писал(а):
Разные тв-интерфейсы на компьютерном тюнере будут лишними, особенно это касается цифровых тюнеров, и тем более когда уже даже в эфирном тв у нас применяется видеокодек MPEG-4.

Категорически не согласен. Если есть аналоговые входы и компонент, то и о HDMI пора уже давно было позаботиться, вроде как второй десяток 21-го века пошел, интерфейс далеко не новый, распространен, где только можно, и востребован.

Нет, ты не понял. В цифровом тюнере не должно быть ни аналоговых тв-выходов, ни цифровых. Я подробно изложил почему.

писал(а):
Тюнер не обязательно должен быть с аппаратным декодировщиком,


И как ты себе это представляешь ? Чтобы тюнер не имел на своём борту декодера аудио и видео потоков, но при этом имел видео-выходы ? Ты путаешь аналоговый приём с цифровым, принцип работы цифрового и аналогового тюнера принципиально разные. В цифровом приёме без аппаратного кодека на его видео-выходах, и на выходе HDMI не будет ничего. PCI тюнер в принципе не справится с такой задачей, уточню, что речь идёт о MPEG-4, включая приём HD-каналов с кодеком h264, т.к. вычислительные ресурсы процессора требуются не малые. И выдать более-менее приемлемое качество картинки на HDMI выходе даже SD-канала без мощного процессора на борту тюнера, не возможно. Т.е. проку от такого HDMI выхода не будет.

писал(а):
более менее современный компьютер (например, Core i3) справится декодированием HD потока, а если для этого задействовать кодек с DXVA, то ваш CPU вообще будет практически простаивать в это время.


Вот и я об этом и говорю, что задачи по извлечению мультимедийного потока из транспортного, а так же декодирование видео и аудио потоков в цифровом приёме, должны быть возложены на сам компьютер - ЦПУ, видеокарту, а не на тюнер, и далее всё это подаётся на выходы видеокарты и звуковой карты.

Кстати, любая современная видеокарта имеет на своём борту HDMI или мини-HDMI выход, поэтому если хочешь пустить с компа тв-канал на экран тв, то какие проблемы ? Видео-выходы на плате тюнера, включая HDMI, какую роль играют ?

Повторюсь: На плате цифрового тюнера не нужны никакие видео и аудио-выходы. Ни HDMI, ни компонентные, ни композитные. Видео-выходы имеет смысл ставить только на аналоговых тюнерах.

писал(а):
Был у меня Авер с HDMI, специально купил из-за HDMI, все хорошо, проглатывал 1080p на ура, но их ПО это тихий ужас, решил сдать, чтобы не портить себе здоровье.


Можешь модель назвать, хотя бы в ЛС ? Просто интересно, но полагаю, что это аналоговый тюнер. А если и цифровой, то качество картинки на HDMI я больше чем уверен, что никакое. Для качественной картинки на HDMI выходе, тем более в режиме 1080p, нужен мощный процессор на борту тюнера, в чём я сильно сомневаюсь, что там такой стоит. У меня дома несколько разных спутниковых ресиверов, и я сравнивал качество изображения на SD-каналах на разных тюнерах, так что я знаю о чём говорю.

писал(а):
Бехолдер использую только в качестве видеозахвата с DVB-C ресивера, но композит меня убивает, хотя бы потому, что сейчас 2012 год за окном, Бехолдеры видимо календарь забыли сменить, лет 10 тому назад. Я бы с удовольствием подключил бы через HDMI, но таких Бехолдеров нет, а Аверы лихо испоганились.


Здесь согласен. По вопросу видеозахвата, аналоговые тюнеры Бехолдеры уделывают любые специализированные карты видеозахвата.
С уважением, Александр
Профиль ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 3  [ Сообщений: 34 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти:  
cron