Текущее время: 28 мар 2024, 12:10 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Пора менять дизайн пультов ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 09:28. Заголовок сообщения:  Пора менять дизайн пультов ДУ
Пора менять дизайн пультов ДУ.
Конечно они удобны но внешний вид мне совсем не нравится.
Смотрятся они чересчур архаично рядом с новеньким компьютером с большим монитором и стильным системным блоком.
Было бы замечательно видеть более строгий дизайн без всяких округлостей и поменять цветовое решение, так как слишком уж напоминает пульты от всяких китайских DVD.
Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 18:37. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
Ну на цвет и вкус товарищей нет :)

Новое поколение тюнеров (кажется с серии 600) может работать с пультами в стандарте NEC. У меня прекрасно заработали пульты от музыкального центра Samsung и китайского цифрового тюнера.
Вот и покупайте любой красивый пульт (хоть с корпусом из чистого золота) и подключайте к тюнеру.

Стандартный пульт очень даже неплохо. Удобно лежит в руке. Более продвинутые пульты, безусловно, поднимут цену товара.

Единственное, что я хочу, так это продажу пультов отдельно. А то у меня старый износился и по дизайну нравится :)
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 10:54. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Не надо менять пульт!
У 600 серии (и старше) замечательный пульт, один из лучших - удобно лежит в руке, компактный, минимум кнопок и все по делу.
Если кому не нравится, действительно можно легко подключить другой пульт.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 21:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
мне кажется скорей нужно схему пульта переделать чем менять сам дизайн, а то уж больно часто наблюдаю посты с жалобами на работу пульта, да и у меня самого такое случилось...
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 15 июл 2011, 20:58. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
От тюнера каждый ждёт своего. Но главной задачей является качественная оцифровка сигнала и удобное управление.
Штатная программа даст фору штатным программам от Pinnacle или Aver (я их обе видел - это громоздкие медиакомбайны).
Тоже касается и пульта. Пульт построен по принципу "ничего лишнего". Каждая кнопка имеет конкретное назначение. Все важные функции в пределах одной кнопки. В этом плане, ИМХО, пульт выполнен на уровне выше среднего. Это обязывает его цена. При повышении качества/уровня пульта, также взлетит цена устройства, что может только огорчить.
Для любителей разнообразия (сенсорные пульты, пульты розового цвета и пр.) придумана технология обучения.
Расстраивает только невозможность покупки штатного пульта отдельно и полиэтиленовых чехлов к нему, что важно когда можешь лапать пульт в грязных руках.
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: