Текущее время: 25 апр 2024, 08:51 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 01:24. Заголовок сообщения:  Re: Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру
Зарегистрирован:
    01 фев 2015, 02:50
Сообщения: 6
спасибо за быстрый ответ!!у меня этот контроллёр 1394 есть оказывается..сейчас нашла,когда мат плату меняли ,мне отдали.Только сейчас не могу вспомнить,как я через него записала..Нужно с кассет видеомагнитофона переписать на диск..шнур 1394 есть.С камеры цифровой с кассет мини дв,там всё понятно,а вот как с видака вообще не могу вспомнить..Только этот контроллёр надо ещё вставить в комп,опять надо нести к специалистам..
Ещё вопросик,только может не в теме этой надо задавать..Есть захваченное,отредактированное,записанное в файл видео в формате avi 24,6 ГБ продолжительность 1.56.Как сжать его чтобы оно уместилось на обычную болванку?может где это можно почитать?Купила двухслойных дисков,думала запишется,перепортила кучу.так ничего и не записалось..искала в инете про такую запись,ничего не нашла..Подскажите люди добрые!!!не к кому обратиться больше!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 01:45. Заголовок сообщения:  Re: Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру
Зарегистрирован:
    01 фев 2015, 02:50
Сообщения: 6
Прошу меня извинить...ведь не правильно в своём первом сообщении написала,не тв тюнером пользовалась ,а устройством видеозахвата AVerMedia DVD EZmaker Gold V1A8 C...всё равно лучше 1394 или нет?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 12:28. Заголовок сообщения:  Re: Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
МмДаа :) Устанавливайте софт от AVerMedia DVD EZmaker Gold для записи dvd или бесплатную утилиту для создания диска.Не мало ответов на ваши вопросы здесь на примере бехолдера,а по поводу AVerMedia наверно сюда.
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 18:22. Заголовок сообщения:  Re: Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру
Зарегистрирован:
    01 фев 2015, 02:50
Сообщения: 6
Я так понимаю,что Вы советуете тогда мне использовать AVerMedia DVD EZmaker Gold,а не 1394..так?это устройство как раз у меня установлено и работает,но...

писал(а):
Пользуюсь AVerMedia DVD EZmaker Gold,до этого пробовала через 1394 качество устраивало,но потом была замена мат.платы и теперь у меня нет гнезда для 1394..AVerMedia DVD EZmaker Gold качество получается ужасное,в квадратиках запись,звук норм.Записываю(захват) через неро,на компе виндовс 7(но комп старенький,держу только для этих целей,т.к с ноутбука надо опять что-то приобетать.чтобы оцифровывать недешёвое).Когда идёт запись.картинка хорошая,а в записи в кубиках.и захватывает более или менее норм мин 7,потом вообще качество портится,начинает звук пропадать,помехи какие-то..а остановишь и заново начнёшь,качество лучше до 7 мин прим.Редактирую видео потом на ноуте в пинакле.Что мне посоветуете?или может то.что комп слабенький?если кто ответит мне,очень прошу,ответьте попроще..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 22:14. Заголовок сообщения:  Re: Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
писал(а):
теперь у меня нет гнезда для 1394
писал(а):
у меня этот контроллёр 1394 есть оказывается..сейчас нашла,когда мат плату меняли ,мне отдали
установить в PCI слот компьютера
писал(а):
до этого пробовала через 1394 качество устраивало
Возможно использовали сквозной канал камеры,видеомагнитофон---DV камера,а с камеры делали захват.
писал(а):
качество получается ужасное,в квадратиках запись,звук норм

Размер кадра возможно маленький 320х240 железка как понимаю не новая.Нужен размер кадра 720х576 смотрите в настройках программы захвата.При захвате с видика не стоит ждать кристального качества видео как с DV т.к.при записи на видик качество ухудшается.
писал(а):
Записываю(захват) через неро
Отличный мультимедиа комбайн с платным кодеком H264 от захвата,монтажа и вывода видео в нужный проект dvd диск или файл.Так же удобно создавать слайдшоу из фоток.
писал(а):
Есть захваченное,отредактированное,записанное в файл видео в формате avi 24,6 ГБ продолжительность 1.56.Как сжать его чтобы оно уместилось на обычную болванку?...Редактирую видео потом на ноуте в пинакле.
А я ещё и захватываю и вывожу в HD файл или в DVD домашнее видео с камеры SD(стандартного качества)
писал(а):
может где это можно почитать?
В Pinnacle studio точно нажав на кнопочку F1 :)
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 02:26. Заголовок сообщения:  Re: Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру
Зарегистрирован:
    01 фев 2015, 02:50
Сообщения: 6
Вы меня извините,но так и не поняла на чём мне лучше остановится..Или всё-таки установить 1394 или попытаться настройки изменить в установленной AVerMedia DVD EZmaker Gold?

писал(а):
Записываю(захват) через неро
Отличный мультимедиа комбайн с платным кодеком H264 от захвата,монтажа и вывода видео в нужный проект dvd диск или файл.Так же удобно создавать слайдшоу из фоток.


поправьте ,если не так поняла..неро лучше не использовать,лучше установить мультимедиа комбайн с платным кодеком H264,это такая программа?с платным кодеком H264 это как?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 09:54. Заголовок сообщения:  Re: Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
NERO и есть тот комбайн для ваших требований от захвата до вывода фильма.По поводу 1394 это вам решать нужен он вам или нет он для заливки видео с цифровых камер формата DV(HDV).Плата захвата авера для аналага(video8, vhs).
BeholdTV Н6
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: