Текущее время: 20 апр 2024, 08:36 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Запись 50 FPS

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ] На страницу   1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 янв 2006, 23:45. Заголовок сообщения:  Запись 50 FPS
Зарегистрирован:
    01 дек 2005, 18:20
Сообщения: 4
1. Почему просмотр с удвоенной частотой кадров есть, а записи с удвоенной частотой кадров нет?
2. Я пишу без деинтерлейса и при этом оказалось (или показалось :roll: ), что галочка меняющая порядок полей работает наоборот. Т.е. когда она НЕ установлена первым идет верхнее поле, а когда установлена нижнее. Хотя должно все быть согласно подсказкам наоборот. Вы не могли бы проверить?
3. Нельзя ли как-нибудь организовать смещение по времени видео или звука относительно друг-друга. Постоянное несовпадение на ряде каналов (по вине кабельного оператора).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 10:03. Заголовок сообщения:  Re: Вопросы по захвату
Зарегистрирован:
    31 май 2005, 14:34
Сообщения: 17
1. Нафига тебе запись 50 фпс? К тому же качественно ты их не получишь в реальном времени (по крайней мере на этом софте). Записывай 25 фпс, а потом делай хоть 100.

3. А что, программы типа VirtualDub отменили уже? Записывай что тебе надо, потом указывай смещение и сохраняй опять. Либо при просмотре на ходу можешь крутить это смещение (при просмотре записи, я имею ввиду). Ты же не сможешь перед записью указать смещение точно, да и ели бы была возможность измнения смещения во время записи, это тоже получилась бы фигня.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 13:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 дек 2005, 18:20
Сообщения: 4
Цитата:
Нафига тебе запись 50 фпс? К тому же качественно ты их не получишь в реальном времени (по крайней мере на этом софте).

Да ладно нафига. Ты видел - 50 fps и 25 fps - это небо и земля особенно на спорте. И почему я их не смогу получить, если они без проблем отображаются в программном режиме удвоения.

Цитата:
А что, программы типа VirtualDub отменили уже?

Да это понятно, но хотелось бы налету без всяких постпреобразований, что-то типа таймшифта - сместил на пару секунд и сразу посмотрел. Я хочу просто смотреть канал без всяких записей и последующих преобразований.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 13:38. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
Цитата:
А что, программы типа VirtualDub отменили уже?

Да это понятно, но хотелось бы налету без всяких постпреобразований, что-то типа таймшифта - сместил на пару секунд и сразу посмотрел. Я хочу просто смотреть канал без всяких записей и последующих преобразований.

и не нужны никакие "последующие преобразования". Просто смотрите видео нормальным софтом, а не МедиаПлеером. Например Crystal Player умеет смещать звуковой поток прямо во время просмотра.
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 14:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 дек 2005, 18:20
Сообщения: 4
Сорри за настойчивость, но я не хочу записывать никакие файлы, чтобы их смотреть после окончания программы. Самое лучшее - смотреть все налету, возможно с созданием некоторого временного файла.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 15:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 май 2005, 14:34
Сообщения: 17
писал(а):
Да ладно нафига. Ты видел - 50 fps и 25 fps - это небо и земля особенно на спорте.

Естественно, видел, и видел нормальные 50 фпс, а не те, что BTV выдаёт.

писал(а):
И почему я их не смогу получить, если они без проблем отображаются в программном режиме удвоения.

Ты думаешь 50 фпс там всегда? Или если на видюху идут 50 фпс, а половина из них одинакова, это не считается? Если хочешь смотреть 50 фпс из интерлейса, захватывай 25 фпс и смотри потом с ffdshow+(dscaler's)tomsmocomp. Почему интерлейс? Потому что BTV делает более-менее 50 фпс из интерлейса только. И то (dscaler's)tomsmocomp намного лучше. А из прогрессивки 50 фпс делает нормально только WinDVD своей фичей Trimension.

писал(а):
Я хочу просто смотреть канал без всяких записей и последующих преобразований.

Ну ты же не сказал, что это тебе число для просмотра нужно. Я подумал для захвата.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 15:52. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
писал(а):
Я хочу просто смотреть канал без всяких записей и последующих преобразований.

Ну ты же не сказал, что это тебе число для просмотра нужно. Я подумал для захвата.

Без захвата никакие сдвиги все-равно не реализовать...
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 16:09. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 май 2005, 14:34
Сообщения: 17
Да епт. Не о том захвате ты подумал. Я думал он на винт захватывает и хотел сразу сдвиг звука настроить.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 18:53. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 дек 2005, 18:20
Сообщения: 4
Цитата:
Естественно, видел, и видел нормальные 50 фпс, а не те, что BTV выдаёт.

Ты уверен, что не выдает. Надеюсь admin нам поможет, не плохо бы чтобы еще свое мнение на первоначальные вопросы высказал.

Цитата:
смотри потом с ffdshow+(dscaler's)tomsmocomp

Это типа налету что ли. Я в общем пробовал делать 50 fps в Avisynth, использовал TDeint, я бы сказал что он делает это практически на ура. Правда довольно медленно.
tomsmocomp - для Avisynth есть такой деинтерлейс-фильтр, качество у него одно из лучших, однако он же не умеет делать удвоение (bob). А dscaler's - это что такое?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 янв 2006, 22:54. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 май 2005, 14:34
Сообщения: 17
писал(а):
Ты уверен, что не выдает.

Что не выдаёт? Я видел, как работает tomsmocomp в DScaler-е и, сравнивая с BTV, могу сделать однозначный вывод: 50 фпс в BTV плохие.

писал(а):
Это типа налету что ли.

Именно.

писал(а):
tomsmocomp - для Avisynth есть такой деинтерлейс-фильтр, качество у него одно из лучших, однако он же не умеет делать удвоение (bob).

Да, есть. Но качество его работы хуже, чем tomsmocomp из DScaler-а, да и 25 фпс он выдаёт. Хотя если кодить после деинтерлейса, возможно, и подойдёт.

писал(а):
А dscaler's - это что такое?

DScaler -- это лучший софт для bt878, а также для некоторых ещё чипов. В т.ч. для saa713x, но к бехолду его прикрутить нормально я не смог. Эх вы. Купили себе сразу филипсовский тюнер и не знаете, что есть такой прекрасный софт, как DScaler. После него вы бы не горели желанием записывать 50 фпс с BTV.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2006, 11:36. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
1) Запись 50 прогрессивных кадров в секунду ровным счётом ничего не даст, кроме расхода места на диске, да и противоречит всем мыслимым стандартам.
2) Единственно правильный способ получить полноценную запись – это использование deinterlace-фильтров, не важно как, в процессе захвата или при пост-обработке записанного материала.
3) При записи для воспроизведения диска на бытовом DVD-плеере через телевизор вам не потребуется даже deinterlace-фильтрация, поскольку воспроизведение производится расшивкой кадра на два полукадра по чётным и нечётным строкам с последующим отображением 50 полей в секунду.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 янв 2006, 15:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    23 май 2005, 09:02
Сообщения: 42
Попробуйте следующий проверенный прием с хорошим результатом.
Возьмите фильм в avi и проделайте следующее в VirtualDub:
1. Открыть файл
2. Video->FrameRateConverts->ConvertToFps->50
3.Video->DirectStreamCopy
4.File->Save As Avi

Размер файла увеличится всего нв 1мБ,
но при проигрывании плавность изображения очень ощутимо повысится.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 янв 2006, 16:45. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 июн 2005, 10:27
Сообщения: 33
Откуда: Карелия
anatoly
Ага, только при проигрывании, в статистике плеера (MPC), всё равно показывает 25 fps. И никакой новой плавности не заметил.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 янв 2006, 17:30. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Возьмите фильм в avi и проделайте следующее в VirtualDub:
1. Открыть файл
2. Video->FrameRateConverts->ConvertToFps->50
3.Video->DirectStreamCopy
4.File->Save As Avi

Попробуйте сделать следующий фокус. Поставьте FrameRate 199 кадров в секунду (больше VirtualDub не позволит). И сохраните. Как вы думаете, при FPS в 8 раз больше оригинала, да ещё и не кратном 25, какой будет размер файла? А "гладкость воспроизведения"?

писал(а):
Попробуйте следующий проверенный прием с хорошим результатом.

Когда посмотрите, поймёте, что ни о какой "проверенности" и "хорошем результате" и речи быть не может. В AVI-заголовки можно вписать любую туфту, вот только от этого ничего не поменяется. А глюков с распознаванием вашего некорректно установленного FPS добавится с лихвой.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 янв 2006, 10:16. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    23 май 2005, 09:02
Сообщения: 42
Зачем впустую заниматься трепом. Просто попробуйте и все. Если бы не делал этого неоднократно, то не писал бы.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: