Текущее время: 29 мар 2024, 01:00 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV M6 Extra, аппаратное кодирование, битые mpeg.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 23:47. Заголовок сообщения:  Behold TV M6 Extra, аппаратное кодирование, битые mpeg.
Зарегистрирован:
    02 мар 2016, 23:26
Сообщения: 3
Доброго здравия.
Уже несколько раз наступал на следующие грабли:
После попытки оцифровать VHS кассету с применением аппаратного mpeg кодера на выходе получается
файл с неверно определяемой проигрывателями и редакторами длительностью. Т.е. если смотреть видео с начала, оно длится честные 2 часа, но с точки зрения проигрывателя, судя по бегунку перемотки, его длина 3 секунды. На второй попытке - 12 минут.
Драйвер и ПО - последние доступные на сайте 5.5.2.0 и 5.28 соответственно.
Логи прикладываю.
Ситуация воспроизводится регулярно, пробовал кодировать с пресетами
MPEG2 Hardware DVD (AC3)
MPEG2 Hardware (VBR 4000-6000, MPA 256)
Эту http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=9&t=13090 тему читал, галочка "привязка звука к частоте кадров" сброшена.
Собственно вопросов 2:
1) Чем починить сграбленные файлы ?
2) Как избежать подобной неприятности в дальшейшем ?
Вложения:
Комментарий к файлу: Лог 1
 Видеомагнитофон (160302-213233).log [3.8 КБ]
Скачиваний: 866
Комментарий к файлу: Лог 2
 Видеомагнитофон (160302-235740).log [3.8 КБ]
Скачиваний: 832
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 07:45. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV M6 Extra, аппаратное кодирование, битые mpeg.
Зарегистрирован:
    04 апр 2016, 07:22
Сообщения: 6
Кодируй с такими пресетами
Изображение
Изображение

Ну под себя настроишь, только выбирай DivX (на втором скриншоте).
Xvid валиться будет.А если не будет валиться, то звук будет отставать.

Еще, звук передавай по шине PCI. И смотри чтоб в настройках, где гаечный ключ, битрейт совпадал с битрейтом, выбранном в пресете записи.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 18:11. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV M6 Extra, аппаратное кодирование, битые mpeg.
Зарегистрирован:
    02 мар 2016, 23:26
Сообщения: 3
Спасибо за ответ, но ваш вариант мало подходит для монтажа и последующей обработки, в силу низкого разрешения при захвате и существенных потерь качества при сжатии в divx. Да и звук на трехчасовой кассете может убегать при использовании avi-контейнера.
Вопрос был немного не о том.
Как жать софтовым кодеком я прекрасно знаю, но у меня тюнер с аппаратным mpeg2 кодером, специально для этих целей приобретенный. Он стоил существенно дороже, а удовлетворения полученными результатами нет. Сбои при оцифровке сводят на нет все преимущество аппаратного кодера, причем подобная проблема не у меня одного.
Хотелось бы получить комментарий от представителя компании-производителя.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 18:30. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV M6 Extra, аппаратное кодирование, битые mpeg.
Зарегистрирован:
    03 май 2010, 17:39
Сообщения: 20
У меня в своё время (девять лет назад) тоже был тюнер M6 Extra с аналогичной проблемой. Насколько я помню, она решалась выставлением постоянного битрейта (CBR) вместо VBR.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 18:37. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV M6 Extra, аппаратное кодирование, битые mpeg.
Зарегистрирован:
    02 мар 2016, 23:26
Сообщения: 3
Спасибо за наводку, проверю - доложу ;)
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: