Текущее время: 29 мар 2024, 02:35 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Программа видеомонтажа

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 12:31. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    23 апр 2015, 12:39
Сообщения: 38
Спасибо, Dyudyuka1975! Вижу, что есть решения. Наверное, придется купить лицензию. Видимо, вы правы: скачанные с торрентов сборки не работают.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 12:56. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    23 апр 2015, 12:39
Сообщения: 38
писал(а):
писал(а):
если Studio не открывает определенный формат, то сколько теории не читай, она его не откроет
ранее на примере показано что открывает любое видео даже записанное камерой телефона в hd качестве.Если насчёт avi то вот вам ещё скрины

А что за чисто голубой кадр - второй сверху на последнем скрине (файл называется Ю (.....).avi ? Он проигрывается в студии?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 14:21. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
С телеканала Ю,в пинакле воспроизводится и монтируется нормально.
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 14:41. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
Деинсталируйтн все сборки с чисткой реестра,переустановите(установите) win DVD он кодеком mpeg2 в нём минимальнные требования для захвата и монтажа и вывода фильма на двд.
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 15:09. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    23 апр 2015, 12:39
Сообщения: 38
Попробую. Но у меня такое впечатление, что дело в консерватории. в самой системе (реестре или в системных файлах) что-то не так. Или с кодеками (я ставил несколько разных пакетов).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 16:34. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    23 апр 2015, 12:39
Сообщения: 38
Это фантастика. Купил версию Стандарт. Удалил через Панель управления все сборки. Удалил файлы из Program files. Почистил реестр. Перезагрузился. Устанавливаю - а там опять данные от пиратской регистрации. И версия - Ультимэйт. Думал - ошибься установочным файлом. Все опять снес. Опять почистил реестр. Перезагрузился. Там опять Ультимэйт и пиратские данные. Призрак пиннакл не отпускает меня. Схожу с ума помаленьку.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 16:49. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
воспользуйтесь сторонним деинстолятором Revo Uninstaller ни разу не подводила.
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 17:09. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    23 апр 2015, 12:39
Сообщения: 38
Спасибо, попробую!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 05:08. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    23 апр 2015, 12:39
Сообщения: 38
Наверное, я проклят навеки корпорацией Corel и ее продуктом Пиннакл Студио. Удалил все с помощью Revo. Поставил заново, используя скаченный файл купленной мною версии Стандарт в магазине AllSoft. Ставится все равно Ультимэйт и в паспорте - данные предыдущей пиратской регистрации. О, боги...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 14:39. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    23 апр 2015, 12:39
Сообщения: 38
Народ, кто чем режет футажи из захваченного видео? Предполагается, что видео нужно просто порезать и выкинуть лишние куски. Без перекодирования.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 17:33. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    23 апр 2015, 12:39
Сообщения: 38
Вызывает у меня несказанное удивление следующий неожиданный факт. Вот эту тему посмотрели 223 человека на текущий момент. И только один (!) написал про программу видеомонтажа (спасибо ему большое!), с которой он работает. А что, все остальные тупо кодируют аналог, и как есть записывают на диски? Это же смотреть невозможно? Неужели никто не собирает фильмы?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 18:10. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    24 апр 2014, 19:36
Сообщения: 17
Если что-то просто нужно отрезать или перекодировать, то я использую XMedia Recode

Ещё для любителей командной строки - можно резать в ffmpeg:
Код:
ffmpeg -ss 01:15:00 -t 00:05:00 -i in1.avi -vcodec copy -acodec copy out1.avi


-- В примере ffmpeg вырезает из видео файла фрагмент, который начинается с 1 часа 15 минут 0 секунд. Продолжительность вырезаемого фрагмента видео 5 минут 0 секунд.
-- Здесь ffmpeg.exe и видеофайл должны быть в одной папке. Чтобы перейти в нужную папку - в этой папке нажать клавишу Shift и кликнуть правой клавишей мыши. И выбрать Открыть окно команд.
Свежий ffmpeg скачать можно тут , затем распаковать и в папке bin будет лежать нужный файл ffmpeg.exe
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 18:18. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    23 апр 2015, 12:39
Сообщения: 38
писал(а):
Если что-то просто нужно отрезать или перекодировать, то я использую XMedia Recode

Спасибо!

Там три версии, какую ставить?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 18:21. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    24 апр 2014, 19:36
Сообщения: 17
писал(а):
писал(а):
Если что-то просто нужно отрезать или перекодировать, то я использую XMedia Recode

Спасибо!

Там три версии, какую ставить?

Всегда ставил portable версию, а вообще без разницы.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 19:42. Заголовок сообщения:  Re: Программа видеомонтажа
Зарегистрирован:
    23 апр 2015, 12:39
Сообщения: 38
Спасибо, посмотрел. На мой вкус - неудобная. Окошко для просмотра малюсенькое. И процесс указания вырезаемого цифрами - это вообще мрак. Представьте, что нужно выбрать интересные футажи из 3,5 часового файла. С помощью этой программы не получится.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 4  [ Сообщений: 56 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: