Текущее время: 18 апр 2024, 06:00 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Почему скорость воспроизведения большая?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 23:51. Заголовок сообщения:  Почему скорость воспроизведения большая?
Зарегистрирован:
    04 май 2012, 23:03
Сообщения: 29
Вот при просмотре на телевизоре - нормально. На Тюнере - вот так. Значит в тюнере дело, а не в видеомагнитофоне.

http://www.youtube.com/watch?v=WmSF-Qdv0HM

При просмотре на телевизоре и скорость звука нормальная и видео нормальное, а не такое.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 10:25. Заголовок сообщения:  Re: Почему скорость воспроизведения большая?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А при обычном просмотре, без записи, как?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:31. Заголовок сообщения:  Re: Почему скорость воспроизведения большая?
Зарегистрирован:
    04 май 2012, 23:03
Сообщения: 29
писал(а):
А при обычном просмотре, без записи, как?

Вообще-то я и написал, что "при просмотре". То есть и при записи и при просмотре одинаково. И это не все кассеты так, а лишь определённые записи.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 12:53. Заголовок сообщения:  Re: Почему скорость воспроизведения большая?
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
К-лайт(шарк,мега) кодеки сносите без сожеления,устанавливайте win DVD(mpeg 2) avi и будет вам счастье.На видео видно гуляет автротрекинг отрегулируйте вручную трекинг,если есть отключите систему улудшения изображения(например у JVC-B.E.S.T).
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 16:26. Заголовок сообщения:  Re: Почему скорость воспроизведения большая?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Вот при просмотре на телевизоре - нормально. На Тюнере - вот так. Значит в тюнере дело, а не в видеомагнитофоне.

Хотите сказать, что с тюнером та же самая кассета проигрывается в два раза быстрее? Или как? Тюнер же не может заставить воспроизводить магнитофон быстрее или медленнее. И показать Вам то, что видеомагнитофон ещё не воспроизвёл по объективным причинам тоже не может. Согласны? Это при воспроизведении оцифрованного материала могут быть косяки с кодеками, таймингами и программными/аппаратными проигрывателями, а при живом просмотре - исключено. А Ваши "определённые записи", скорее всего, сделаны в режиме Long Play и на стандартной скорости воспроизводятся ускоренно. Кто там обязан отвечать за воспроизведение такого видео - не знаю, но тюнер этого точно не умеет делать.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 16:59. Заголовок сообщения:  Re: Почему скорость воспроизведения большая?
Зарегистрирован:
    04 май 2012, 23:03
Сообщения: 29
Это не после оцифровки такое. Я же описал. Это при просмотре и при записи. А я думаю на Тюнер почему? Потому что при просмотре на телевизоре там всё нормально. И я тоже думаю, что может эти записи были сделаны на какой-то другой скорости. Есть LP или SP. Точно не знаю. Но почему такая скорость воспроизведения на тюнере, а на телеке нормально? Не понимаю.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:26. Заголовок сообщения:  Re: Почему скорость воспроизведения большая?
Зарегистрирован:
    04 май 2012, 23:03
Сообщения: 29
Теперь ещё более непонятно. А при подключении к ЖК телеку оно опять идёт с высокой скоростью. А вот на ЭЛТ нормально. Фигня какая-то.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:56. Заголовок сообщения:  Re: Почему скорость воспроизведения большая?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Как видеомагнитофон к ЭЛТ подключен? Через SCART?
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 20:41. Заголовок сообщения:  Re: Почему скорость воспроизведения большая?
Зарегистрирован:
    04 май 2012, 23:03
Сообщения: 29
Да нет. Через тюльпаны AV.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 23:27. Заголовок сообщения:  Re: Почему скорость воспроизведения большая?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Тогда действительно, фигня.
А у магнитофона один выход? Что будет, если его сразу к двум телевизорам подключить?
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 21:59. Заголовок сообщения:  Re: Почему скорость воспроизведения большая?
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
Watcher,попробуйте перемотать кассету от начала до конца пару раз.Почистить резиновый ролик и видеобарабан и аудио головки спиртом без кассеты в магнитофоне.
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 00:55. Заголовок сообщения:  Re: Почему скорость воспроизведения большая?
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Есть еще скорость EP, используется для нтсц, когда у меня еще был видак, иногда бывали такие сбои.
Вообще, сейчас во многой аппаратуре нестандартные входы аудио/видео, возможно видак ошибается. Можно поэксперимернтировать с 75 омным резистором на входе, раньше по входу ставились подобные
T7, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: