Текущее время: 18 апр 2024, 10:44 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Сильно тормозит запись видео, но звук пишется нормально

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 13:59. Заголовок сообщения:  Сильно тормозит запись видео, но звук пишется нормально
Зарегистрирован:
    18 июн 2014, 13:41
Сообщения: 3
Win7 Home Prem
Behold TV Voyage
Версия ПО: 5.21; драйвера: 5.4.3.0
150 дропов уже за первые 5 секунд.
Дропает независимо от источника записи (ТВ, VHS) и способа сжатия\"несжатия"
Загрузка ЦП не превышает 20%. FAQ штудировал 2 вечера. Была проблема на другом компе (у меня 2 тюнера Behold) - ту решил. Эту не могу....
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 12:37. Заголовок сообщения:  Re: Сильно тормозит запись видео, но звук пишется нормально
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:01
Сообщения: 106
WinXP,Behold TV Wander.Нетбук Asus,процессор intel Atom 1.6.
Единственный возможный вариант записи без дропов получается при кодеке MPEG2 (Inter Video),причём старая версия,размером около 2 мегабайт.Скачал где-то в интернете.Ставить монстра с диска(только из-за кодека) в комплекте как то не захотелось.Более новая версия этого кодека даёт значительно больше нагрузку на процессор(что мне с intel Atom 1.6 совсем не надо),качество картинки на мой взгляд причём одно и тоже(естественно при одинаковом битрейте).
Вообще можно уменьшить разрешение кадра(у меня стоит максимальное) для снижения нагрузки на процессор и т.д.Это уже надо смотреть,есть дропы или нет.
Во время записи звук периодически как бы захлёбывается,что никак не влияет на записанный файл.Причём проблемы с звуком периодически происходят даже при просмотре.Поставив последний софт и драйвера вроде стало немножко получше,но полностью проблема не ушла.Лечиться при просмотре переключением на другой канал и обратно.При записи такое не сделать,но главное как писал выше,записанный файл отличный,дропов нет ни одного.
Кодек Xvid с любыми вариантами настроек не проходит,дропы имеются всегда.USB тюнер,есть к сожалению USB тюнер.DVB-T2 USB тюнер видимо не будет знать таких проблем,так как там сигнал уже цифровой,только копируй.Нагрузки на процессор нет никакой(ну или почти никакой).
Если используется настольный компьютер,то желательно использовать USB порты задние,напрямую с материнки.Передние USB порты частенько преподносят "сюрпризы"(в том числе и с флешками),из-за не очень качественного переходника.
Behold TV T7,Behold TV Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 17:22. Заголовок сообщения:  Re: Сильно тормозит запись видео, но звук пишется нормально
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Из-за кривой материнки/кривых драйверов порт USB 2.0 может не работать в режиме High Speed (480 MBit/s), слетает фактически в Full Speed (12 MBit/s). USB тюнера у меня не было, но на USB флэшках натыкался на такое миллион раз.
Причём это заметно только когда с/на флэшку копируешь много мелких файлов (типа дистрибутивов древних Win 3.1/95) либо один длинный (типа MPEG2, записанного самим же тюнером). Все диагностические утилиты при этом твердят наперебой, что порт - HiSpeed и т.д и т.п.

Иногда успешно лечится подбором драйверов на чипсет матери (не тюнера!!!). Но это зависит от степени кривизны матери и её "бюджетности".

Если порт USB больной, то никакие кодеки не спасут, т.к. между тюнером и системой имеет место быть бутылочное горлышко в виде порта/драйверов.

Замечание про передние/задние разъёмы тоже весьма справедливо.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: