Текущее время: 20 апр 2024, 02:46 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Удаленное управление планировщиком

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 16:37. Заголовок сообщения:  Удаленное управление планировщиком
Зарегистрирован:
    03 апр 2014, 16:32
Сообщения: 4
Добрый день.
Возникла проблемка с планировщиком. Планируется собрать компьютер, который будет постоянно включен и писать по расписанию любимые телепрограммы. Но возникла проблема в том, что к компу хочется обращаться удаленно(к примеру через RDP). Но как только я пытаюсь через RDP запустить программу она зависает и соответственно не дает ничего запустить.

Прошу совета\помощи, т.к. уже перечитал весь форум и никто таким не занимался.

п.с. вещание в сеть не нужно, т.к. планируется смотреть записанное видео в удобное для меня время, а не по расписанию.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 16:43. Заголовок сообщения:  Re: Удаленное управление планировщиком
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
А с RDP вообще полно подобных проблем, многие программы глючат при попытках использования RDP. Помнится фича в том что RDP то ли какой-то виртуальный контекст среды делает, то ли свой mirror-драйвер для захвата экрана использует (а некоторый кривой софт неадекватно реагирует на смену экрана).

Советую использовать VNC. Например TightVNC. Правда с безопасностью у VNC плохо, напрямую лучше в инет не открывать, надо через VPN.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 16:50. Заголовок сообщения:  Re: Удаленное управление планировщиком
Зарегистрирован:
    03 апр 2014, 16:32
Сообщения: 4
Как раз в сеть он выходить и не будет. Тупо будет работать как файловая свалка+ планировщик с записью, чтобы не тащить из интернета.

Т.е. с RDP дело не пойдет, как я понимаю?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 17:09. Заголовок сообщения:  Re: Удаленное управление планировщиком
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Т.е. с RDP дело не пойдет, как я понимаю?

Незнаю, у себя проверил - да вроде работает по RDP. Даже ТВ показывает через RDP.
Проблемы могут быть ещё из-за каких-то драйверов видеокарт или их настроек. Где-то встречал проблемы с RDP у интеловского видео, и решалось это какими-то не очевидными опциями.
При работе RDP весь софт работает с каким-то другим десктопом, и отсюда все проблемы. А по VNC - софт работает с обычным десктопом, VNC просто захватывает с него картинку.

Короче если для себя - то проще использовать VNC.
А RDP - это для корпоративного сектора…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 09:50. Заголовок сообщения:  Re: Удаленное управление планировщиком
Зарегистрирован:
    03 апр 2014, 16:32
Сообщения: 4
Странно. У меня не показывает вообще. Тюнер Т8. Программа и драйвера последние. ОС Win7 x64. Подключаюсь по RDP сам на себя, только от другого пользователя и как только запускаю программу, она тут же виснет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 10:42. Заголовок сообщения:  Re: Удаленное управление планировщиком
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Странно. У меня не показывает вообще. Тюнер Т8. Программа и драйвера последние.

Захват видеоокна в первую очередь зависит от драйвера видеокарты…

писал(а):
ОС Win7 x64. Подключаюсь по RDP сам на себя, только от другого пользователя и как только запускаю программу, она тут же виснет.

Win7 это не терминальный сервер вообще-то. Штатным образом я что-то не вижу такой возможности, она либо не пустит либо сбросит оба сеанса.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 15:48. Заголовок сообщения:  Re: Удаленное управление планировщиком
Зарегистрирован:
    03 апр 2014, 16:32
Сообщения: 4
Вернемся к теме.
Поставил я вместо 7ки Server2008SP1, теперь программа не запускается. Пишет "Cannot create instance of Analog Crossbar!". По форуму порыскал, предлагают 2 варианта или windows кривая(что отпадает. образ взят с msdn), или видео не тянет.

И тогда возникает вопросы.
1)Получается, что на встроенном интеловом видео нельзя корректно работать с программами beholder'a?
2)На основе какой windows тогда можно организовать поставленную задачу?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 16:13. Заголовок сообщения:  Re: Удаленное управление планировщиком
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
На серверной винде помнится по умолчанию всякие мультимедийные службы не инсталлированы. Надо их дополнительно инсталлировать в компонентах Windows (какие именно - не помню).
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: