Текущее время: 29 мар 2024, 13:07 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Искаженное аудио при захвате видео

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 10:20. Заголовок сообщения:  Искаженное аудио при захвате видео
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2012, 11:12
Сообщения: 15
Откуда: Белгородская область
Здравствуйте!Сегодня хотел оцифровать пару видеокассет VHS.При предварительном контролировании качества изображения и звука,заметил что звук звучит в искаженной форме.Сделал пробную запись,посмотрел-тот же результат.Решил что это кассета такая.Поставил другую-не помогло!Сменил видеомагнитофон-тоже не помогло!Взял и просто подал музыкальный файл с лин.выхода встроенной в материнку аудио на аудиовход(стереоминиджек),тв-тюнера... Результат ничем не отличился.Скачал новый драйвер для тюнера-не помогло!Но при просмотре кабельного эфирного тв,звук прекрасный!Еще одно замечание-на панельке тв-тюнера обнаружил надпись,которую ранее никогда не видел(см.скрин).Система Windows7-32.ТВ-тюнер-Behold H75.Ранее всегда записывал кассеты-все было в порядке а сегодня мне не везет... В чем может быть причина?С уважением Сергей.
Вложения:
Захват2.jpg
Захват2.jpg [ 76.32 КБ | Просмотров: 10476 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 14:28. Заголовок сообщения:  Re: Искаженное аудио при захвате видео
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А в панели записи монитор звука дёргается?

А надпись там эта всегда была и есть :)
NO SYNC - нет сигнала.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 20:45. Заголовок сообщения:  Re: Искаженное аудио при захвате видео
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2012, 11:12
Сообщения: 15
Откуда: Белгородская область
Добрый вечер!Да,в панели записи индикация работает как положено и регулируется по уровню соответственно!Звук как таковой есть,но с огромной помехой,даже слов не разобрать... Надпись выделенная красным цветом,появилась только сегодня,после появившейся проблемы со звуком и теперь она фигурирует там всегда(когда переключаюсь в режим A/V).В режиме TV,тоже есть надпись,но уже другая - DK A2(1) PAL .В общем,я понял,что эта строка,в виде своеобразной "подсказки",видимо будет теперь активна всегда после запуска тюнера.Относительно NO SYNC,я подумал что это переводится как-"нет синхронизации с чем либо...".Опишу вот какую деталь,может она пригодится для более конкретного определения проблемы: Утром в процессе первого включения тюнера и старта кассеты,все было прекрасно,но потом я решил переставить эту кассету в другой аппарат(хотел проверить какой лучше будет выдавать картинку), и соответственно выткнул из разъемов первого видеомагнитофона, видео и аудио шнуры и переключил их на гнезда другого аппарата и вот здесь я сразу услышал проблему по звуку.Когда вернул все обратно на первый,проблема не исчезла...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 21:24. Заголовок сообщения:  Re: Искаженное аудио при захвате видео
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
А почему в настройках выбран Mono R+L ? Это слишком специфический режим… Если там какие-то принципиально разные дорожки (например на разных языках)… Если звук писать с компрессией - то кодеку крышу сносит от такого (если это умышленно - то в настройках кодека надо указывать что это независимые каналы (и не все кодеки это умеют)).

Надо в настройках AV-входа - вкладка аудио - выбрать обычное «Line Stereo» и посмотреть что будет…

Хотя проблема может и не в этом. Тогда надо образец записи выложить, по звуку будет более понятно что там за проблема. Может например огромная перегрузка входа.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 15:17. Заголовок сообщения:  Re: Искаженное аудио при захвате видео
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
писал(а):
выткнул из разъемов первого видеомагнитофона, видео и аудио шнуры и переключил их на гнезда другого аппарата и вот здесь я сразу услышал проблему по звуку.Когда вернул все обратно на первый,проблема не исчезла...
Если устройства с импульсным блоком питания, нельзя так дергать коммутационные шнуры, запросто можно было палить аудиовходы.
T7, T8
Последний раз редактировалось alex333 23 мар 2014, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 22:21. Заголовок сообщения:  Re: Искаженное аудио при захвате видео
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2012, 11:12
Сообщения: 15
Откуда: Белгородская область
Добрый вечер!Сегодня только мог выбрать время и детально разобраться в проблеме.Все оказалось гораздо проще.Дело было в настройках аудио.Точнее в параметрах чувствительности.Как они могли измениться без моего участия-не знаю,но их изменение очень заметно на слух.Привожу скрин(может кому пригодится).Выглядят они так:1Vrms 2Vrms.Мне кажется что это выбор допустимого вольтажа для амплитуды входного сигнала на аналоговый аудиовход с внешних источников.В момент хрипа и искажения,параметр был равен=1Vrms.Когда установил=2Vrms,все вернулось в нормальное русло.Всем большое спасибо за наставления,внимание и желание помочь!
Вложения:
Захват_3.jpg
Захват_3.jpg [ 157.54 КБ | Просмотров: 10394 ]
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: