Текущее время: 29 мар 2024, 00:37 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Запись ЦТВ Beholder T7

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ] На страницу   1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 08:03. Заголовок сообщения:  Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    20 дек 2011, 09:03
Сообщения: 6
1. Какие кодеки ставить? ТВ картинка очень уж "тормозная".
стоит LAV Video Decoder. Может есть что лучше? и где взять?
2. При записи презетов НЕТ, есть только DVB Program Stream.pst
естественно обьем записанного файла ОГРОМЕН.

Стоит задача записи контента с минимальным качеством.
Хотелось бы получить грамотную (для новичка) консультацию.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 11:37. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А какое ТВ пишете - цифру, аналог?
Если цифру, то оно всегда пишется как есть без перекодировок. Если не устраивает - перекодируйте руками после записи.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 15:35. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Для просмотра цифры в мпег4 отлично подходит родной майкрософтовский, вот для мпег2 надо что-то другое, т.к родной сильно замыливает.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 11:33. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    20 дек 2011, 09:03
Сообщения: 6
С аналогом ТВ проблем нет - есть кучка презетов, которые легко конфигурируются.
Само воспроизведение ЦТВ "тормознутое", с эти что-то можно сделать, может кодек не тот.
Видеокарта крутая, ОЗУ 3ГГб ...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 12:57. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
писал(а):
Само воспроизведение ЦТВ "тормознутое", с эти что-то можно сделать, может кодек не тот.
Ну тогда желательно описать подробнее - какой плеер, кодек (паки кодеков), как настроено - сплиттеры, фильтры,...
Пока вижу что установлен LAV - обычно с ним проблем нет при воспроизведении.
XP или 7?

А зачем записывать цифру на лету с понижением качества? Тут упор в CPU. Лучше перекодировать потом в видеоредакторах.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 06:18. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 апр 2015, 06:12
Сообщения: 6
Откуда: Бишкек, KG
Чтобы не плодить темы спрошу тут, т.к. мой вопрос как раз совпадает и по модели тюнера и по проблеме с ЦТВ.

Есть необходимость писать DVB-T2 эфир с наложением времени. При записи аналога использую OSD_Clock - с ним все отлично. Но вот подключение этого плагина при записи цифры осилить не могу. Вобще возможно ли это?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 08:08. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Вобще возможно ли это?

Невозможно. Технология там другая. При записи любого DVB поток никак не перекодируется, поэтому и внести в него какие-либо изменения нельзя.
Там не только часы не будут работать, но и вообще никакие плагины не будут работать. Они работают исключительно на аналоге (любом).
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 08:23. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 апр 2015, 06:12
Сообщения: 6
Откуда: Бишкек, KG
писал(а):
писал(а):
Вобще возможно ли это?

Невозможно. Технология там другая.

Т.е. остается только последующая обработка уже готового файла? Печально...
Интересно, а не планируется ли все же внедрение возможности такой? Прогресс не стоит на месте же :) А то выкидывать 12 тюнеров после того, как у нас задушат аналог совсем не хочется :(
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 11:49. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Ну это Вам к авторам софта :) Я к ним никак не отношусь :D

Хотя, как по мне - вряд ли они будут это делать. Чтобы наложить что-либо на видеоряд, его надо сперва раскодировать, обработать (в вашем случае - наложить часы) и закодировать обратно. А при перекодировках неизбежно теряется качество...
DVB тем и ценен, что он пишет поток как он есть, без каких-либо перекодировок.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 12:00. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 апр 2015, 06:12
Сообщения: 6
Откуда: Бишкек, KG
Я понял, что Вы автором не являетесь :)

Для себя пока решил проблему промежуточным ресивером, который из DVB гонит аналог на Бехолдер по AV, а тот в свою очередь уже накладывает время и пишет уже готовую картинку. Коряво, но приходится терпеть и ждать какого-либо решения получше.
Хотя мне кажется возможность, пусть и с потерей качества, подредактировать поток была бы востребованной.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 13:49. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Хотя мне кажется возможность, пусть и с потерей качества, подредактировать поток была бы востребованной.
В реалтайме? Кому и зачем это надо?
В бытовом применении - надо записать всё как есть, а потом уже в записанном файле можно всё что надо отредактировать…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 14:11. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 апр 2015, 06:12
Сообщения: 6
Откуда: Бишкек, KG
писал(а):
В реалтайме? Кому и зачем это надо?
В бытовом применении - надо записать всё как есть, а потом уже в записанном файле можно всё что надо отредактировать…

Ну согласитесь, коль я задался этим вопросом, то есть некая вероятность, что не я один такой. Только кто-то прочитав, что это невозможно и точка опустит руки и примет сие как истину безапелляционную и будет искать продукты иных производителей.
Мне интересна ваша позиция - только так и никак иначе. Согласитесь, что она несколько может быть неверна с течением времени. Если вчера это не было нужно никому, то сегодня уже есть 1+n человек, кому это понадобилось. А завтра, возможно, таких людей будет больше на порядок.
У меня задача несколько отличная от бытового применения (похожего на "посмотреть и иногда что-то записать"). Но именно данный продукт устраивает практически по всем параметрам (кроме вот невозможности наложить циферки на картинку в DVB). Хотя пришлось до этого попробовать продукцию многих вендоров. Однако именно решения от Beholder в виде модели T7 удовлетворили все потребности (пришлось немного костыли подставлять в системе, но это частный случай, который я думаю не особо интересен общественности - в рандомном промежутке времени зависает картинка и запись, перезапуск записи вручную решает проблему). Потому и пришел на форум к производителю излить свои пожелания - может быть никто до этого не просил и поэтому и не реализовывали этот функционал.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 14:36. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Ну согласитесь, коль я задался этим вопросом, то есть некая вероятность, что не я один такой.
Даже если вас таких 5 - то врядли потраченные человекочасы окупятся на цене бытового тюнера.

писал(а):
Мне интересна ваша позиция - только так и никак иначе. Согласитесь, что она несколько может быть неверна с течением времени. Если вчера это не было нужно никому, то сегодня уже есть 1+n человек, кому это понадобилось. А завтра, возможно, таких людей будет больше на порядок.
Так же возможно что ваша задача абсолютно бессмысленна. И возможно что существуют готовые решения для достижения такого же результата.

писал(а):
Хотя пришлось до этого попробовать продукцию многих вендоров.
А у кого-то есть функционал наложения циферок на картинку в DVB-записях?

писал(а):
Потому и пришел на форум к производителю излить свои пожелания - может быть никто до этого не просил и поэтому и не реализовывали этот функционал.
Подозреваю что более результативно обратится к каким-нибудь программистам. Написать программу которая будет транскодировать вещаемый на 127.0.0.1 поток - задача не очень сложная, и решаема на уровне обычных программистов (а не только разработчиков тюнеров) знакомых с мультимедиа/DirectShow.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 15:29. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
писал(а):
Вобще возможно ли это?

Невозможно. Технология там другая. При записи любого DVB поток никак не перекодируется, поэтому и внести в него какие-либо изменения нельзя.
Там не только часы не будут работать, но и вообще никакие плагины не будут работать. Они работают исключительно на аналоге (любом).

чтото мне сомнительно это.
при показе же накладывается изображение/текст любое (информация о канале например) без проблем. почему его (в данном случае, вместо информации о канале - время) нельзя также не наложить при записи?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 15:31. Заголовок сообщения:  Re: Запись ЦТВ Beholder T7
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
видеорегистраторы пишут без проблем время на лету.
без каких-либо обработок - добавляют инфу (выбираемую) и всё.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 3  [ Сообщений: 39 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: