Текущее время: 28 мар 2024, 22:00 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Запись видео Behold TV T7 на win 7

Начать новую темуОтветить на тему Страница 5 из 5 [ Сообщений: 72 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 16:54. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
А зачем писать в ави? Проще ведь в ts или мпеги.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 17:06. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Аналоговое ТВ - совсем не проще. А цифрового мало (поскольку оно преимущественно требует CI-слот, которого у бехолдера нет).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 10:39. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Почему же, недавно понадобилось записать 10 часов аналогового эфира, выбрал ts и битрейт чтобы не квадратило, все довольны :gig:
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 17:47. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    09 дек 2013, 18:14
Сообщения: 39
Цитата:
Вообще производителю следовало бы организовать дополнительную платную(!) поддержку. С доступом по VNC/TeamViewer...

Звените , я хочу сразу уточнить, а вы независимое частное лицо или все же представитель компании Beholder???
Дело вот в чем, я считаю консультации офлайн для клиентов должны быть бесплатные, потому что, все произошедшее это касяк производителя, если хотите это гарантийное обслуживание, услуга в таком виде крайне полезна для имиджа компании и для клиентов, и делает на голову выше конкурентов.

Я сам приверженец компании Beholde, потому что она единственная выпускает наиболее быстрые и доступные тюнеры, много что перебрал... остановился именно на этой компании. НО!!!!!! у меня уже 4 тюнера И! 2а из которых имеют дефекты, включая мой последний Т7. Т.е. это факт что на рынке присутствует огромное количество некондиционной продукции.
Производитель ОБЯЗАН задуматься!!! Я говорю об этом не из желания причинить компании вред, наоборот!!!! , я можно сказать болею за эту контору!!! Так же должен обратить внимание МЕНЕДЖЕРОВ И РАЗРАБОТЧИКОВ этой компании, что в данном случаю проблема решена только частично, я могу записывать видео только с одним присетом!!! и больше ни с какими иными настройками не могу работать, т.е. тюнер работает не полноценно.

И вообще , было бы в высшей степени грамотно если бы контролирующий сайт МЕНЕДЖЕР КОМПАНИИ накинулся бы на меня , и любыми путями бы добивался от меня получение такого дефектного тюнера для исследования, может даже вместе с компом, дабы понять суть проблемы и внести коррективы в драйвера. И это в высшей степени важно для инженеров.... появился кокой то уникальный случай... и по сей момент ни кто не знает в чем проблема.

Вот такой стратегической мыслью я хотел поделится с менеджерами и разработчиками данной компании.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 18:18. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Владимир, по-моему, я уже Вам предлагал проверить тюнер в другом компе.

Тюнер был бы бракованным, если бы он не опознавался ВО ВСЕХ компах или не ловил бы какой-либо сигнал.
А если он у Вас работает и даже пишет при каких-то настройках, значит он исправен.

Поэтому, чтобы делать какие-то выводы и громкие заявления, попробуйте хотя бы переустановить винду или проверьте его в другом компе.
Любой сервисный центр прежде чем сделать какие-то выводы, пытается как-то воспроизвести ошибку.

Вы выше спрашивали:
Цитата:
Нажать кнопку записи на панели записи... И чего будет в статистике?

К сожалению, я не мог ответить Вам раньше.
Там должны меняться цифры - длительность записи, размер файла и прочее. Если они не меняются, значит, там что-то не так :(
Прилагаю пример (идёт запись кодеком Intervideo MPEG2).
Вложения:
1.png
1.png [ 29.36 КБ | Просмотров: 11262 ]
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 19:46. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    09 дек 2013, 18:14
Сообщения: 39
у меня ни чего не происходит, индикатор аудио каналов замерзает. но сигнал видео воспроизводится.
записи нет, лог не пишется папка пуста, там где находится компьютер с тюнером Т7 нет возможности воткнуть в другой системный блок, переустановить систему нет возможности, т.к. потребуется переустановка программ сложных в инсталляции, вернее во взломе, просто не охото зависнуть надо системой дня на 2а, и самое главное, этот комп. находится в мос. области, при инсталляции системы мне понадобится быстрый инет ( система официальная ), а там мы пока пользуемся только сотовым модемом... инет быстрый будет не ранее февраля.

Есть предположение, возможно ли , что использование RAID0 как то может влиять на работу тюнера, и второе - какова вероятность , что если переставив тюнер в другой слот pci проблема может исчезнуть?

Поэкспериментировать могу только примерно через 7 дней, под новый год, я пока в москве.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 21:34. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
я хочу сразу уточнить, а вы независимое частное лицо или все же представитель компании Beholder???

Я не представитель Beholder, а простой пользователь их продукции... А представители уже давно не участвуют в сложных дискуссиях на форуме (хотя они тут есть и наблюдают).

писал(а):
2а из которых имеют дефекты, включая мой последний Т7.

Я например дефектов тут не увидел, а увидел только нехватку знаний...

писал(а):
я могу записывать видео только с одним присетом!!!

Ну так надо внимательно проанализировать отличия нерабочих пресетов с тем который рабочий...
Вычислить конкретную опцию которая приводит к проблеме (а там вероятно сразу станет понятно почему оно приводит к проблеме).
Я хоть и не сотрудник бехолдера но сильно уверен что багрепорт типа "все пресеты не работают кроме одного который на форуме указали" исследоваться не будет. Нужна более конкретная инфа.

писал(а):
и больше ни с какими иными настройками не могу работать, т.е. тюнер работает не полноценно.

Ну, расскажите какие именно настройки вы пытались изменить в том пресете что я дал.

писал(а):
Есть предположение, возможно ли , что использование RAID0 как то может влиять на работу тюнера,

Есть некоторые мысли по поводу interleaving AVI... в контексте непакованного потока и индексации этого...

писал(а):
что если переставив тюнер в другой слот pci проблема может исчезнуть?

Если материнка совмещает IRQ с чем-то - то в принципе такое может быть. Но в данном случае - учитывая что мой пресет работает - перестановка врядли что-то изменит.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 22:05. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    09 дек 2013, 18:14
Сообщения: 39
поступим так, я сделаю видео запись при работе, и все будет видно.
повторюсь ни один присет не работает.
ваш пресет повторил в точности и более ни чего не трогал.
так что до видео отчета.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 22:20. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Из ключевых отличий в стандартных пресетах:
- плагин заливки бордюра - может глючить он
- деинтерлейса нет
- чередования нет
- главным потоком назначено аудио.

надо попробовать это постепенно менять и смотреть что получится.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 22:25. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
индикатор аудио каналов замерзает.

Смотрим на назначение главным потоком аудио и думаем... Может какая-то синхронизация по аудиокарте... Не работает.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2013, 23:59. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    09 дек 2013, 18:14
Сообщения: 39
писал(а):
Смотрим на назначение главным потоком аудио и думаем... Может какая-то синхронизация по аудиокарте... Не работает.

хорошо
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 14:49. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    09 дек 2013, 18:14
Сообщения: 39
товарищи) всех с новым годом.

при попытки сделать видеозапись при помощи видеограбера UVScreenCamera.
попытки были не удачны, были глюки системы, а именно проблема с аудио каналом, комп даже зависал, я полагаю что проблемы с тюнером были связаны с дровами аудио.
В общем видео отчет я не сверстал, вот по чему.
При записи видео где я в живую удалял драйвера и проги, чистил комп ( ну что бы все по честному ) и устанавливал все заново ... после нескольких глюков у меня заработала запись практически на всех присетах.
Повторюсь, полагаю что проблема наверное именно с аудио драйверами была.
Более возится с этой проблемой мне уже просто лень, поскольку уделил ей более 3 месяцев. НО если кому то очень нужно увидеть что я там на снимал, по вашей просьбе, если кому надо, могу выложить ... сразу скажу, что со звуком у меня там проблемы, что то переделывать я уже просто не хочу, но может кому то будет это важно.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 5 из 5  [ Сообщений: 72 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: