Текущее время: 29 мар 2024, 14:32 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Запись видео Behold TV T7 на win 7

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 5 [ Сообщений: 72 ] На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 18:23. Заголовок сообщения:  Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    09 дек 2013, 18:14
Сообщения: 39
Имею уже второй тюнер от этой компании.
На данный момент проблема с записью видео на та тюнере Behold TV T7 - при нажатии кнопки "запись" - данное действие не производится.
В чем проблема? Похожие проблемы были на 609 модели, все решалось установкой доп. софта с загрузочного диска. На данный момент я установил сразу все с диска, чего не хватает для нормальной работы, почему не производится видеозапись и что надо сделать что бы она производилась???
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 18:40. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Открыть панель записи в BeholdTV, на вкладке "настройки записи видео/аудио" всё проверить и настроить. Способ видеозаписи, используемый кодек. Ну и убедится что кодек такой в системе есть.

С комплектного диска - там разве что WinDVD Creator ставит кодеки MPEG2...
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 22:22. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    09 дек 2013, 18:14
Сообщения: 39
Я все проверил, использовал множество разных вариантов, кодеки не использую, прилагаю скрины моих настроек, новые эксперименты ни к чему не привели. Что делать? Может скрины могут дать ответ?
Вложения:
Комментарий к файлу: настройки моего тюнера
behold1.jpg
behold1.jpg [ 143.63 КБ | Просмотров: 19565 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 22:40. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
На первой вкладке ("Запись") если нажать кнопку записи - то что там будет показано?
Может какая-то мелкая проблема типа несуществования пути, отсутствия прав на него, кривого шаблона?
Сделать папку E:\Tuner, шаблон %channel% (%yyyy%%mm%%dd%-%hh%%nn%%ss%)
В логе (там где должен был быть видеофайл) что-то пишет?

Кстати какой процессор и винт? Uncompressed video не всякое железо потянет - слишком большой поток данных :) Но там помнится просто много дропов будет... Разумнее писать MJPEG, или если проц позволяет - Lagarith.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 01:06. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    09 дек 2013, 18:14
Сообщения: 39
При нажатии на кнопку записи происходит загорание красной точки в углу иконки записи и сразу же красная точка гаснет.
В папке пусто, выбирал на разные винты.
Про систему:
I7 на 1155
харды:
система на RAID 0 из 2х SDD vertax4, с гарантированной скоростью передачи данных в 700мб/с прилагаю скрин.
Архивный диск с гарантированной скоростью передачи данных 150 мб/с.
Оперативка DDR3 2400 16 Gb.
Все остальное не имеет значение по моему.
В системе работаю от админа. НО и запускал специально от админа. Ни чего не происходит. Запись не идет.
Всю жизнь писал без сжатия и только потом сам конвертил как надо, ни когда не было проблем и на более старых моих компах.
Че делать??? Может все таки плата бракованная... но я понимаю , что это не может быть, она бы вообще не работала, я полагаю.
Хотя может и такое быть. Кто знает?

Да еще ни один из пресетов не работает - запись со стандартными настройками не производится, пробовал всяко разно.
Может есть какой то секрет при выборе пресета, но ведь такого быть не должно ....
Вложения:
Комментарий к файлу: тест системного диска и шины sata
s1.jpg
s1.jpg [ 39.29 КБ | Просмотров: 19560 ]
s2.jpg
s2.jpg [ 39.47 КБ | Просмотров: 19560 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 09:37. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Кстати, а запись с какого источника не работает? Аналоговое ТВ, DVB-T? Радио проверить? Скриншоты с ТВ проверить?
Может драйвера звука или видеокарты недоустановлены... DirectX отдельно (directx_Jun2010_redist.exe) переустановить
BeholdTV какой версии? Драйвер какой версии?

писал(а):
При нажатии на кнопку записи происходит загорание красной точки в углу иконки записи и сразу же красная точка гаснет.

На вкладке со статистикой - что-то успевает изменится?

писал(а):
I7 на 1155
Всю жизнь писал без сжатия и только потом сам конвертил как надо, ни когда не было проблем и на более старых моих компах.

Ну, в данном случае это не относится к решаемой проблеме, однако непакованное видео это расход ресурса SSD, а такой проц легко тянет неискажающие кодеки типа Lagarith. Потом уже можно тоже конвертировать, а исходный файл в 3 раза меньше - работать с ним даже на SSD удобнее.

Проверил без сжатия - T8 нормально захватывает... Так что в принципе то и без сжатия должно работать если очень хочется.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 10:02. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Ну так пишите в ts, почему именно неудобный ави?
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:37. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    09 дек 2013, 18:14
Сообщения: 39
На вкладке "запись", внизу, наверное это вы имеете ввиду под статистикой - ни чего не происходит, монитор уровня звука работает нормально - дергается...
У меня аналоговая антенна, коаксиальный кабель.
Высылаю скрины со сведениями о direct X и скрины с работой радио и dvb.
Я не использую dvb, но ради эксперимента подключил туда антенну - все каналы находит, только надо ставить метку "ант 2".
Радио работает нормально.
Видео не пишется все равно.
Скрины аппаратные работают, складываются в указанную папку.

Ну не может быть так все сложно, эта функция должна работать ..... что за загадка, какие то сложности на ровном месте.(((
Вложения:
Комментарий к файлу: описание direct X
dx1.jpg
dx1.jpg [ 230.01 КБ | Просмотров: 19540 ]
Комментарий к файлу: скрины с настроек тв тюнера
tv1.jpg
tv1.jpg [ 146.48 КБ | Просмотров: 19540 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 12:52. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
А версия BeholdTV и его драйвера - какие?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 13:41. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    09 дек 2013, 18:14
Сообщения: 39
Скрин с дровами.
Вложения:
driv.jpg
driv.jpg [ 105.62 КБ | Просмотров: 19534 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:09. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Здесь нет версии. Она на 2-й вкладке, которая "Драйвер".
Лучше выкачайте с сайта последние версии и установите.
Я попробовал писать с Вашими настройками - работает. У меня, правда, X7, а не T7, но uncompressed avi от тюнера никак не зависит.

PS. вообще плохо, что ПО тюнера никак не диагностирует подобные проблемы.

Владимир, можете попробовать в другом компе? Может у Вас какой-то системный компонент загнулся....
Запись в других форматах работает?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 14:35. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Я не использую dvb, но ради эксперимента подключил туда антенну - все каналы находит, только надо ставить метку "ант 2".
Радио работает нормально.
Видео не пишется все равно.

Даже с DVB не пишет видео?!

писал(а):
Лучше выкачайте с сайта последние версии и установите.

Так на сайте ничего новее нету (более новое только на дисках).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 20:17. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    09 дек 2013, 18:14
Сообщения: 39
писал(а):
Здесь нет версии. Она на 2-й вкладке, которая "Драйвер".

Есть информация в этом скрине, он широкий, сдвиньте движок в право, там как раз показана вкладка дравер.
С портами все нормуль, если бы это было бы не так то не работало бы вообще или что нибудь отпадало или звук или видео.
Писать не хочет вообще ни в какою и не как.

Может действительно просто тупо переустановить дрова???
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 20:20. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Зарегистрирован:
    09 дек 2013, 18:14
Сообщения: 39
Неа писать не хочет вообще ни с чего и ни как. Как вообще такое может быть.
Может кто то из инженеров данной компании посмотрит этот пост.
Я вообще могу сделать видео о том как все это происходит, но только позже.
Хотя не знаю чем это может помочь, ведь оно не даст больше чем я рассказал.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 11:13. Заголовок сообщения:  Re: Запись видео Behold TV T7 на win 7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Повторю собственный вопрос, оставшийся без ответа:

Запись в других форматах работает? Например, в MPEG2 (кодеком Windows7)?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 5  [ Сообщений: 72 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: