Текущее время: 29 мар 2024, 08:04 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Цветные помехи в записи

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 16:42. Заголовок сообщения:  Цветные помехи в записи
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2012, 11:12
Сообщения: 15
Откуда: Белгородская область
Добрый день!В процессе просмотра записанного материала тв-тюнером Н75,как с кабельного ТВ,так и с кассет формата VHS,заметил помехи в виде цветных пятен(оба скрина прилагаются).Также прилагается скрин окна настроек самого тюнера.Прошу вас взглянуть на эти настройки,возможно там кроется проблема.Если там все в порядке,то что я делаю не так или что нужно еще сделать,чтобы эти пятна не возникали в последующих записях?Я читал о неких фильтрах,которые могут устранить подобный эффект.С уважением Сергей.
Вложения:
помехи на белом.JPG
помехи на белом.JPG [ 82.52 КБ | Просмотров: 15554 ]
Захват с аналог.видео.jpg
Захват с аналог.видео.jpg [ 163.8 КБ | Просмотров: 15554 ]
окно настроек.jpg
окно настроек.jpg [ 156.68 КБ | Просмотров: 15554 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:02. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
Ну и зрение! :)
Пятно в одном и том же месте! Попробуйте вымыть монитор! :)
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 17:25. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Может записи такие?
На видео и снимках с камер мобильников, например, повально везде такой "муар". Потому, что сами камеры, извиняюсь - дешёвое дерьмо. У вас ещё отличное качество :) .

По поводу канала "Домашний" - что за кино закончилось? Ва-банк-2, которому уже, наверное, лет 50?
И откуда сигнал брали? От эфирных и кабельных антенн не следует ожидать суперкачества... Подключите Ваш тюнер к спутниковому тюнеру, где хороший, качественный и мощный сигнал и посмотрите. Или к хорошему DVD-плееру с хорошим диском.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 19:20. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2012, 11:12
Сообщения: 15
Откуда: Белгородская область
Сигнал у нас идет от местного кабельного ТВ.Сигнал конечно не очень... Раньше,года 2 назад,лучше у них было.Что касается фильма-наш отечественный-Мой младший брат(черно-белый),поэтому хорошо на таком фоне видны эти пятна.Второй скрин с видеокассеты.Кассета не моя,качество уже изначально было плохим.Все эти скрины говорят о том,что эффект виден только при просмотре записанного материала,причем не только на мониторе ПК,но и на экране ТВ.А как по вашему-настройки в норме?Я в принципе там ничего не менял,по цветности-особенно!Надо попробовать Фильтр-Chroma Noise Reduction(устранение шума цветности),из виртуал даб.Установлю ПО,в последствии отпишусь чем дело закончится.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:13. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
А как по вашему-настройки в норме?Я в принципе там ничего не менял,по цветности-особенно!Надо попробовать Фильтр-Chroma Noise Reduction(устранение шума цветности),из виртуал даб.

Настройки у меня такие же. Прозрачнось заблокирована, но это потому, что у меня не семёрка, а 2003 сервер.
По фильтрам подсказать не могу, я ими не пользуюсь. Спутниковый ресивер и без этого нормально работает.
Когда было кабельное, использовал, по-моему это - http://www.beholder.ru/support/MCDenoise/ , но не уверен - давно это было. Кабельное давно отключил. Из плагинов только OSD часы и экранная заставка в отсутствии сигнала ...

писал(а):
Установлю ПО,в последствии отпишусь чем дело закончится.

Обязательно отпишитесь :)
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 22:58. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2012, 11:12
Сообщения: 15
Откуда: Белгородская область
Сразу наткнулся на проблемы.Во первых(это к проблемам не относится),как я понял,виртуал даб не инсталлируется в систему а работает как отдельное приложение,т.е.запускается с места и сразу!.Во вторых,он не "дружит"с файлами MPEG2,ему подавай только AVI,а у меня все файлы записаны в MPEG2.И последнее-в списке имеющихся в программе фильтров,нет того,который меня интересует.А теперь позвольте добавить некоторую поправку к моему главному вопросу!Сейчас,ради интереса,проводил записи видеофрагментов с разных каналов нашего кабельного ТВ и обнаружил,что вышеописанный эффект пятен,проявляется не везде а на тех каналах,которые имеют изначально худшее качество изображения в сравнении с другими.Вывод-для тюнера нужен качественный сигнал.Да,двд-рекордер,который был у меня до этого,писал без видимых помех,но это достигалось(я так думаю),в связи с тем,что схема у него,видимо была настроена так,что все эти артефакты смягчались настолько,что изображение казалось несколько матовым и ровным,отсутствовала первоначальная резкость,сглаживалось зерно,особенно это было видно при записи со студийных видеокассет.Поэтому выглядело это более-менее сносно.Тюнер работает шире.Много настроек и т.д.Буду"копать"дальше.Может найду решение.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 11:11. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Во первых(это к проблемам не относится),как я понял,виртуал даб не инсталлируется в систему а работает как отдельное приложение,т.е.запускается с места и сразу!.

Да. Инсталляция не нужна.

писал(а):
Во вторых,он не "дружит"с файлами MPEG2,ему подавай только AVI,а у меня все файлы записаны в MPEG2.

Неправда ваша ... Всё он понимает. Я уже много лет только им и пользуюсь. Хавает любые MPEG2 - и с программного Intervideo и с аппаратного X7.
Там надо MPEG2 фильтр поставить и вуаля. Если не хотите сами париться, скачайте мой готовый комплект - http://rusfolder.com/21091289 .

писал(а):
в списке имеющихся в программе фильтров,нет того,который меня интересует.

Телепатия временно недоступна :D . Какого именно фильтра нету?

писал(а):
Сейчас,ради интереса,проводил записи видеофрагментов с разных каналов нашего кабельного ТВ и обнаружил,что вышеописанный эффект пятен,проявляется не везде а на тех каналах,которые имеют изначально худшее качество изображения в сравнении с другими.Вывод-для тюнера нужен качественный сигнал.

Да, это так. На слабых каналах тюнеры вообще начинают "фонить" - показывать сетку, либо вертикальные полосы из помех. Это особенно заметно на кабельных каналах. Ребята, видать, не заморачиваются с регулировкой своего антенного хозяйства, в итоге имеем родственные глюки.
В отдельных, особо тяжёлых случаях, необходим усилитель/аттенюатор ("ослабитель").
Также, проверьте кабель у себя в квартире - не должно быть никаких "передавов", изломов, прямых углов и прочих "дефектов".
Поэтому я выше и упоминал спутниковый ресивер и DVD плеер :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 23:32. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2012, 11:12
Сообщения: 15
Откуда: Белгородская область
Здравствуйте!Спасибо за ссылку!Да,ваша версия открывает мои файлы мпег2!В своей,я так и не понял-где взять фильтр мпег2 и куда поставить.В упор ничего подобного не вижу.В списке фильтров хотелось увидеть типа-Chroma Noise Reduction устранение шума цветности.Не знаю поможет или нет.А в списке стоит нечто такое-Chroma smoother.Ну даже если бы я и нашел то,что хотел,толку будет ноль,пользоваться программой все равно не могу.Темная лошадка она для меня.Adobe Premiere Elements и то,кажется проще!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 12:56. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
Плагины к Behold TV для улучшения картинки: http://www.beholder.ru/support/downld.htm#3
http://www.beholder.ru/support/MCDenoise/
http://www.beholder.ru/support/UVDenoise/
http://www.beholder.ru/support/Placebo/
http://www.beholder.ru/support/Aspect/
Скопировать в папку: Программ филес/BeholdTV/Plugins - распаковать
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 15:58. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
http://www.beholder.ru/support/Placebo/
А это то здесь при чем? Как оно влияет на качество картинки? ??? ??? ???
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 16:00. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Для тех, кто в танке.
Placebo - вообще, затянувшаяся первоапрельская шутка.... Плагины на звук в принципе влиять не могут.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 18:04. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
Эт ты кому ?
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:21. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Генусу, про "плагин" Placebo :D
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 22:22. Заголовок сообщения:  Re: Цветные помехи в записи
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2012, 11:12
Сообщения: 15
Откуда: Белгородская область
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Буду пробовать исправлять картинку.Сразу может не вникну,но если разберусь...
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: