Текущее время: 28 мар 2024, 13:27 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Помогите с выбором тюнера

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 06:34. Заголовок сообщения:  Помогите с выбором тюнера
Зарегистрирован:
    14 сен 2012, 06:19
Сообщения: 2
есть желание транслировать в сеть цифровой канал DVB-T формата, железо слабое, покупка Behold TV X7 с аппаратной записью MPEG2 мне поможет в вещании MPEG2 по сети с битрейтом 2-4 мегабита? или нагрузка все равно будет идти на процессор ПК? еще вопрос - вещание по какому протоколу делается встроенным софтом - tcp-udp? урлы для проигрывателя VLC какого вида будут?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 09:01. Заголовок сообщения:  Re: Помогите с выбором тюнера
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
есть желание транслировать в сеть цифровой канал DVB-T формата, железо слабое, покупка Behold TV X7 с аппаратной записью MPEG2 мне поможет в вещании MPEG2 по сети с битрейтом 2-4 мегабита? или нагрузка все равно будет идти на процессор ПК?

Цифровые каналы транслируются в сеть "как есть", без перекодировок. Аппаратный кодировщик в этом конкретном случае не нужен.
Но если захотите транслировать (либо записывать) аналог, то кодировщик сильно поможет.
Процессор будет напрягаться только отправкой в сеть.

писал(а):
еще вопрос - вещание по какому протоколу делается встроенным софтом - tcp-udp? урлы для проигрывателя VLC какого вида будут?

Протоколы HTTP, UDP и ещё один какой-то, названия не помню.
Для Udp url вида udp:\\224.0.0.1\... для HTTP - http:\192.168.1.1\... - во втором случае IP-шник компа, естественно. Я смотрел в VLC по UDP и HTTP в Windows Media плеере.
DVB-T у меня нет, смотрел аналоговые каналы.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 20:06. Заголовок сообщения:  Re: Помогите с выбором тюнера
Зарегистрирован:
    14 сен 2012, 06:19
Сообщения: 2
писал(а):
Цифровые каналы транслируются в сеть "как есть", без перекодировок. Аппаратный кодировщик в этом конкретном случае не нужен.
Но если захотите транслировать (либо записывать) аналог, то кодировщик сильно поможет.
Процессор будет напрягаться только отправкой в сеть.

то есть при вещание в сеть в формате MPEG2 цифрового канала в другом качестве от получаемого (по факту кодирование в формата MPEG2 аппаратно) процессор ПК будет напрягаться только на транслирование?
я все верно понял?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 сен 2012, 21:38. Заголовок сообщения:  Re: Помогите с выбором тюнера
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Цифровые каналы никогда не перекодируются.
Записываются/вещаются как есть. Можно ли их перекодировать на лету, я не знаю.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: