Текущее время: 28 мар 2024, 21:06 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 05:23. Заголовок сообщения:  Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Зарегистрирован:
    11 авг 2012, 05:10
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Всем добрый день!

Для оцифровки использую Behold TV 507 FM (в его комплект не входит S-кабель). Но весь прикол в том, что звук идет только с одной колонки. :( Не могу это пока побороть. :(

Схема соединения следующая: красный выход с видеомагнитофона на вход тюнера (видео), белый выход с видеомагнитофона на аудиовход тюнера через jeck переходник:

Изображение

При таком соединении при включении кассеты звук появляется только с одной колонки.

Передача звука идет по шине PCI, а при оцифровки с последующим просмотром и вовсе получается заикающимся и видео тоже (в реальном времени все тупить начинает). :o

Комп вроде шустрый двухядерный Intel Cor 3,06 и 3,07 ОЗУ 2 Г

Правильно ли я понимаю, что если приобрести кабель S-video-тюльпан и подключить его через S-VHS разъем звук появится в обоих колонках!?

Подойдет ли для этого этот кабель:

Изображение

... и решит ли это проблему

Примечание - У видеомагнитофона всего 2 тюльпановых выхода, один на звук другой на видео.

Примечание - самый мелкий кабель судя по всему внутренний (из комплекта), предположительно тюнер - звуковуха, не подключен! Не знаю куда и как его подключать и надо ли? :(

P.S. Подскажите пожалуйста, есть ли подробный мануал на Beholder 507 TV и где его можно скачать.

Заранее спасибо!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 06:11. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Зарегистрирован:
    11 авг 2012, 05:10
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Разобрался почему все тупило при офцифровке. Стоило просто выключить антивирусник Avast :D
Но вопрос по одноканальному звуку остался.

И еще, если позволите. Как увеличить громкость при оцифровке. Как то слишком тихо на мой взгляд.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 06:50. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Но вопрос по одноканальному звуку остался.

Ваша догадка про SVideo в корне неверна. И VHS и SVideo - это ТОЛЬКО видео. Звука там вообще нету.

Вложил рисунок. Специально для монофонических источников сделано.

писал(а):
Как увеличить громкость при оцифровке.

Через шину пишете? Там всегда потише. Попробуйте через звуковуху.
И на видике по-моему громкость регулируетcя. Также можно усилить при вмдеообработке (например, в VirtualDub).

писал(а):
самый мелкий кабель судя по всему внутренний (из комплекта), предположительно тюнер - звуковуха, не подключен!

Какой именно? Чёрненький? Зелёное гнездо тюнера - синее гнездо звуковухи.
Чтобы можно было не только через шину звуки гонять ...
Вложения:
1.PNG
1.PNG [ 25.24 КБ | Просмотров: 24923 ]
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 06:59. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Зарегистрирован:
    11 авг 2012, 05:10
Сообщения: 9
Откуда: Омск
писал(а):
Ваша догадка про SVideo в корне неверна. И VHS и SVideo - это ТОЛЬКО видео. Звука там вообще нету.

На счет S-Video понятно. Спасибо.

писал(а):
Через шину пишете? Там всегда потише. Попробуйте через звуковуху.
И на видике по-моему громкость регулируетcя. Также можно усилить при вмдеообработке (например, в VirtualDub).

У меня такие режимы в этом окне:

Изображение
http://clip2net.com/s/2cdfV

любой включаемый из них, ничего не меняет. Звук идет из левой колонки. И вроде у меня переходник джековский стерео, и один фиг на выходе моно с одной колонки. :(

***

переткнул звук во второй вход на переходнике миниджека, получил звук в правой колонке, а в левой звук пропал.

По сути надо сделать дублирование одной моно дорожки. Как это осуществить апаратными методами!? :idea:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 07:16. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Зарегистрирован:
    11 авг 2012, 05:10
Сообщения: 9
Откуда: Омск
писал(а):
Какой именно? Чёрненький? Зелёное гнездо тюнера - синее гнездо звуковухи.
Чтобы можно было не только через шину звуки гонять ...

не, серенький :) , 2 разъема черных плоских и один разъем беленький из черного выходит.

Не ... через шину я звуки гонял включением тюнера напрямую, воткнув туда колонки :oops: , короче через одно место сделал, и как тюнер не сжог ума не приложу. :o Конечно посторонний шум при оцифровке просто ужасный. :roll:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 09:19. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
У меня такие режимы в этом окне:

http://clip2net.com/s/2cdfV

любой включаемый из них, ничего не меняет. Звук идет из левой колонки. И вроде у меня переходник джековский стерео, и один фиг на выходе моно с одной колонки. :(

Странно. У меня видика нема, только ресивер спутникоый, а он стерео. В течении дня проверю у себя - отключу один тюльпан и поиграюсь ...

писал(а):
переткнул звук во второй вход на переходнике миниджека, получил звук в правой колонке, а в левой звук пропал.

Вы попробуйте записать, играясь той настройкой. Может оно только при записи работает ...
Тот переходник, что вы на фото дали, он 100% стерео. Перехода моно в стерео он не обеспечивает.

писал(а):
По сути надо сделать дублирование одной моно дорожки. Как это осуществить апаратными методами!? :idea:

Да, верно. Аппаратными - если с паяльником дружите, сделайте себе переходник - с моно на стерео - один сигнал подать на оба канала. На закате СССР так часто делали - телеки все были моно, а магнитофоны многие - стерео. Строго говоря, это будет гораздо лучше любых программных фокусов.
Или готовый поищите.

писал(а):
не, серенький :) , 2 разъема черных плоских и один разъем беленький из черного выходит.

Это внутренний аудиокабель. Если у Вас тюнер снаружи к звуковухе подключен, то всё правильно, он не нужен.

писал(а):
Не ... через шину я звуки гонял включением тюнера напрямую, воткнув туда колонки :oops: , короче через одно место сделал, и как тюнер не сжог ума не приложу. :o Конечно посторонний шум при оцифровке просто ужасный. :roll:

Колонки в тюнер втыкать можно, ничего не сгорит.
Про шум не знаю. А при просмотре шумит? может запись у Вас такая?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 13:51. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Зарегистрирован:
    11 авг 2012, 05:10
Сообщения: 9
Откуда: Омск
писал(а):
Странно. У меня видика нема, только ресивер спутникоый, а он стерео. В течении дня проверю у себя - отключу один тюльпан и поиграюсь ...

Вы попробуйте записать, играясь той настройкой. Может оно только при записи работает ...
Тот переходник, что вы на фото дали, он 100% стерео. Перехода моно в стерео он не обеспечивает.

Это верно, 100% стерео и он, переходник, требует 2 подключаемых канала. В данном случае один канал висит в воздухе.

писал(а):
Да, верно. Аппаратными - если с паяльником дружите, сделайте себе переходник - с моно на стерео - один сигнал подать на оба канала. На закате СССР так часто делали - телеки все были моно, а магнитофоны многие - стерео. Строго говоря, это будет гораздо лучше любых программных фокусов.
Или готовый поищите.

Вроде такого?
Изображение

Изображение

писал(а):
Это внутренний аудиокабель. Если у Вас тюнер снаружи к звуковухе подключен, то всё правильно, он не нужен.

У меня тюнер вообще никак не подключен к звуковухе. Связь идет по шине.

писал(а):
Колонки в тюнер втыкать можно, ничего не сгорит.
Про шум не знаю. А при просмотре шумит? может запись у Вас такая?

Если колонки воткнуты в тюнер, то шумит даже при просмотре. :ohmy: А если по нормальному воткнуть то шумы пропадают.

***

Еще способ придумал, найти видеомагнитофон стерео с двумя тюльпановыми выходами по аудио, тогда проблем не будет. :D
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 14:14. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Вроде такого?

Да.

писал(а):
У меня тюнер вообще никак не подключен к звуковухе. Связь идет по шине.

Лучше всё же подключить. Будет больше свободы и разных режимов.

писал(а):
А если по нормальному воткнуть то шумы пропадают.

Вот и сделайте :D

писал(а):
Еще способ придумал, найти видеомагнитофон стерео с двумя тюльпановыми выходами по аудио, тогда проблем не будет. :D

Проще, быстрее и дешевле переходник купить/сделать.
По-моему, подавляющее большинство видеокамер дают звук моно (не знаю, не уверен), в этом случае стереомагнитофон будет выполнять роль того самого переходника моно-стерео.
Говоря словами из той дурацкой рекламы - "если не видно разницы, зачем платить больше"?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 14:24. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Зарегистрирован:
    11 авг 2012, 05:10
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Спасибо, завтра попытаюсь приобрести переходник. О результатах сообщу.:wink:
Вот тоже не уверен на счет звука который писАли видеокамеры предыдущего поколения. Ну да бог с ним. Буду писАть псевдо стерео. :D

На счет подключения тюнера и звуковухи. Имеете в виду такой маленький черненький джековский кабелечек?
Я так понимаю его надо в тюнере воткнуть на Аудиовыход 1, а на звуковой? Там 6 гнезд. Одно из них (зеленое вроде) занято колонками.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 14:41. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Цитата:
Буду писАть псевдо стерео.

Да :D .
Если попадётся вам стереомагнитофон, переходничок уберёте и будете писать стерео.

писал(а):
На счет подключения тюнера и звуковухи. Имеете в виду такой маленький черненький джековский кабелечек?
Я так понимаю его надо в тюнере воткнуть на Аудиовыход 1, а на звуковой? Там 6 гнезд. Одно из них (зеленое вроде) занято колонками.

Да, этот кабелёчек :) .
Зелёное гнездо на тюнере (внешний аудиовыход) - синее гнездо на звуковухе (линейный вход).

2-й вариант.
Внутренним аудиокабелем (тот, о котором Вы выше писали) подключить ко входу CD-In (он находится на маме). Но этот CD-In не на всех матерях бывает.
На тюнере внутренний аудиовыход - плоский, под ним буквы LGGR.

Подключать любым, но только одним кабелем. Если подключите двумя разом, сгореть не сгорит, но получите кучу глюков типа ПО закрыли, а звук идёт.

И не забудьте настроить это хозяйство в утилите BhConfig.

Какая у Вас винда?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 14:46. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Зарегистрирован:
    11 авг 2012, 05:10
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Ок, спасибо! Попробую так сделать. Винда XP
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 14:59. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Удачи.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 14:10. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Зарегистрирован:
    11 авг 2012, 05:10
Сообщения: 9
Откуда: Омск
те переходники, что я указывал выше - не подходят. :( У них с другой стороны микрофонный выход, а не тюльпан, как я думал ранее.

Решил проблему просто, купил в магазине за 30 рублей вот такой кабелечек:
Изображение

И распаял его самым тривиальным способом:

1. Откусил оба тюльпана.
2. Снял изоляцию с каждого (сигнальный провод и землю)
3. Соединил (скрутил) каждый с каждым (сигнальный с сигнальным, землю с землей)
4. Запаял полученное и заизолировал подручными материалами :D

Готово! Теперь Моно звук превратился в псевдо стерео. :) Обе колонки заработали :lol:
Последний раз редактировалось VDV_forever 14 авг 2012, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 14:28. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Поздравляю.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 09:12. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы со звуком и видео с тюнером behold TV 507 FM
Зарегистрирован:
    11 авг 2012, 05:10
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Кто нибудь сталкивался с проблемой заикания TV тюнера 507 при его работе с радио?

На любом канале он заикается (кратковременно) через каждые секунд 30-40. :(

Как с эти бороться?
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: