Форум Beholder
http://beholder.ru/bb/

Автоматическая приостановка записи на помехах и стертых мест
http://beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=9&t=13159
Страница 1 из 1

Автор:  vesnyshka89 [ 25 июн 2012, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Автоматическая приостановка записи на помехах и стертых мест

Хотелось бы чтоб появилась такая настройка, чтобы запись автоматически приоставливалась, где стертые и плохие места, а когда пойдет чистое видео, запись бы автоматически продолжалась бы. Сейчас, конечно, есть такая настройка, чтобы запись остановилась при потери сигнала, но она же совсем останавливается, и при хорошем сигнале надо самому нажимать на запись, и идет уже новый файл видео. А на старых кассетах же много помех и стертых мест, вот из-за них приходится сидеть и просматривать всю кассету, и записывать время, где помехи, потом их вырезать в другом редакторе. А когда много кассет, да еще и по 3 часа - там вообще с ума сойдешь. Поэтому я вас очень прошу, создайте такую настройку, чтобы можно было спокойно поставить запись и уйти, и чтобы записалось чистое видео!

Автор:  AgentSmith [ 25 июн 2012, 18:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая приостановка записи на помехах и стертых

Ржунимагу :-))
Боюсь, что это невозможно. Надо сначала оцифровать запись, а потом - уже при обработке, удалять косяки

Автор:  vesnyshka89 [ 25 июн 2012, 18:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая приостановка записи на помехах и стертых

писал(а):
Ржунимагу :-))
Боюсь, что это невозможно. Надо сначала оцифровать запись, а потом - уже при обработке, удалять косяки

Ну там же есть автоматическая остановка записи при потери сигнала. Почему нельзя придумать, чтобы при потери сигнала только приостанавливалась на паузу, а потом, как появится сигнал, запись снова бы пошла? Можно же придумать какой-то плагин или код специальный.

Автор:  ALF [ 26 июн 2012, 10:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Автоматическая приостановка записи на помехах и стертых

писал(а):
А на старых кассетах же много помех и стертых мест, вот из-за них приходится сидеть и просматривать всю кассету, и записывать время, где помехи, потом их вырезать в другом редакторе. А когда много кассет, да еще и по 3 часа - там вообще с ума сойдешь.

По любому придётся сидеть и просматривать всю кассету, потому что 1-2 секундные разрывы в записи всё равно останутся. Кроме того, потеряете 1-2 секунды от начала следующего фрагмента. Причина - инерционность детектора синхроимпульсов и механизма записи.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа