Текущее время: 28 мар 2024, 11:58 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Чем жать звук в AVI, а также почему не полный deinterlace?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 00:28. Заголовок сообщения:  Чем жать звук в AVI, а также почему не полный deinterlace?
Зарегистрирован:
    16 дек 2008, 02:20
Сообщения: 61
Друзья, а чем лучше всего жать звук в AVI, чтобы не было рассинхрона и ресемплинга? У меня звук обоими тюнерами передается по PCI. В настройках программы есть возможность выбрать частоту сэмплинга: 32 или 48 kHz. Однако, если зайти в настройки записи, то выясняется, что встроенный в WinXP MP3 кодек может кодировать, максимум, с 24 kHz.

Кто-то рекомендовал для решения проблемы ставить "Fraunhofer[1].MP3.v3.4.PRO.ACM.CODEC.exe", но он содержит вирусы...

И еще такой вопрос. Почему-то в настройках deinterlace одного из тюнеров (509FM) есть Smart deinterlace, а в настройках другого (609FM) - нет. Почему так?

Спасибо!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 09:57. Заголовок сообщения:  Re: Чем жать звук в AVI, а также почему не полный deinterlac
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Верно, родной кодек xp специально ограничен по форматам, искать и ставить не вирусный fraunhofer, как правило он уже есть в составе кодек паков.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 10:55. Заголовок сообщения:  Re: Чем жать звук в AVI, а также почему не полный deinterlac
Зарегистрирован:
    16 дек 2008, 02:20
Сообщения: 61
А не подскажет ли кто, где скачать нормальный кодек? И нет ли чего-то лучшего, чем этот фраунгофер?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 11:25. Заголовок сообщения:  Re: Чем жать звук в AVI, а также почему не полный deinterlac
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Я тут уже очень давно рекламирую LAME кодек - http://ifolder.ru/28361003
Работает со всеми частотами и битрейтами. В отличие от этого фраунгофера...
Единственный "недостаток" - по-моему не работает в x64.

Про Smart деинтерлейс - не знаю, не пользуюсь им. У меня включено "Аппаратное удвоение частоты кадров ....". Точной формулировки не помню :D . На 609FM и X7 работает нормально.
От тюнера данная опция совершенно не зависит, т.к. она отрабатывается видеокартой, а не тюнером.
И какой у Вас рендерер? Может от него зависит... Я не проверял.
У меня EVR.

PS.
А фраунгофер оторвать и выкинуть. Никому он и на фиг не нужен ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 12:05. Заголовок сообщения:  Re: Чем жать звук в AVI, а также почему не полный deinterlac
Зарегистрирован:
    16 дек 2008, 02:20
Сообщения: 61
Спасибо, поставил LAME 3.99.5 - вроде бы нормально (еще не проверял на рассинхрон).

А вот по поводу деинтерлейса - я имею ввиду при записи видео в файл. В списке фильтров для 609FM почему-то нет Smart deinterlace, в отличие от 509FM. Кстати, какой тогда из оставшихся шести фильтров лучше выбрать, и чем он лучше?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 12:21. Заголовок сообщения:  Re: Чем жать звук в AVI, а также почему не полный deinterlac
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Как когда-то читал, леймовый не умеет писать вживую mp3, франхувер умеет.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 14:48. Заголовок сообщения:  Re: Чем жать звук в AVI, а также почему не полный deinterlac
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
леймовый не умеет писать вживую mp3

Когда-то пробовал - работало. Вечером дома проверю ещё раз, если не забуду ....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: