Текущее время: 29 мар 2024, 03:54 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

ретрансляция проводного радио в локальную сеть

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 07:10. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    15 апр 2012, 07:02
Сообщения: 8
Очень дико извиняюсь!
Но у меня вопрос! а что нужно что бы типа пустить эфир через например .... Модем (56 kb). он же мопед, там ведь есть телефонный вход, через него и зайти, может это бред, но тогда объясните, как можно обойтись без тюнера. И если так заходить то как писать ....

Заранее благодарен, если слова тупы, больно не пинать ... .
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 08:35. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Sta1ker, я немного не понял, что Вы хотите.
Организовать вещание в сеть через модемное соединение или ещё что?

И куда заходить?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 09:56. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    15 апр 2012, 07:02
Сообщения: 8
Я имел в виду ЗАПИСАТЬ эфир!

Российские тех данные могут отличаться, но принципы та одни - СОВЕТСКИЕ !!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 10:32. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
У модема с эфиром ничего общего. Максимум что может такой модем, это прослушать с помощью него разговор проводного телефона - при наличии соответствующего софта для этого модема.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 12:05. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    15 апр 2012, 07:02
Сообщения: 8
В чем и мысля! как раз ПОСЛУШАТЬ, и параллельно ЗАПИСАТЬ!!!

Ес ли различия, видать есть звуковой поток разговора(типа гудки), и эфира в проводном радио .... или .... помогите понять ...

Просто тупо интересно, когда НАДО мысля начинает такое творить .... , так вот что будет если радиоприёмник (Проводной и однопрограмный) пришпындырить к телефонной линии ну и типа что то НАОБОРОТ, завести радио через мопедный вход .... а вдруг .... чем черт не шутит!!! а?

Надо будет попробовать на днях, может ничего и не спалю ... .

А косаемо совта, так ето не проблема, в сети валом программ которые пишут с микрофона и тел линии, хотя бы взять вентафакс, воспроизводит же звук, а перехватить его можно большим множеством софта!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 14:19. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
Цитата:
что будет если радиоприёмник (Проводной и однопрограмный) пришпындырить к телефонной линии

нечего хорошего, как минимум выгорит либо линия радио либо телефонная

Цитата:
завести радио через мопедный вход

это невозможно, и точка.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 15:29. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    15 апр 2012, 07:02
Сообщения: 8
УГОВОРИЛ!
А если сделать гальваническую развязку я могу зайти через звуковую карту, например через микрофон, линейный вход, или что бы их не занимать например через ЛАЗЕРНЫЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ (Это тот провод который использует старая модель сидюка что бы слушать диск, посредством управления (воспроизвести, следующий, выкатить)на самом приводе).а?

Не спорю что в этом я НЕ ЧЕРТА НЕ ПОНИМАЮ! Но ведь можно хотя бы объяснить доступным языком! Я кажется не так уж много прощу!
Ведь убитое любопытство >> убивает развитие >> убивает смысл жизни.


Кстати если не ошибаюсь можно взять 3-х програмное радио, в нем есть кажись выход для советского магнитофона 8 или 9 пиновый, вот там кажеться можно сделать вход в PС.

Ответьте пжалуйста!
Последний раз редактировалось Sta1ker 15 апр 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 15:55. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
Sta1ker ,

сформулирйте более понятно стоящую перед вами задачу?
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 16:06. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    15 апр 2012, 07:02
Сообщения: 8
Мне на один комп надо завести 6 радиостанций, одна из которых ПРОВОДНОЕ РАДИО, Две я завел на один комп, две на другой, ещё одна где то там и тут, а вот проводное радио .... ,а два компа мне кормить, а тем более три ... это тоже $ стоит . вот как бы мне всё это счастье затолкать на один комп! Я уже обчитался например про две звуковухи (Буду на днях пробовать!), но это четыре,+ один как я думаю зайдет через лазерный проигрыватель(Провод от сидюка в мать), а вот проводное радио, осталась тока телефонная линия! Или есть ещё варианты! Если знаете выход, подскажите!
Убедительная просьба формулировками НЕ СТРАДАЙ ФИГНЁЙ, ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ и прочее не излогать пожалуйста, если спрашиваю значит надо!

Надеюсь я понятно написал ЮрГен !
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 16:19. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
1. При чём здесь вообще Бехолдер?

2. По делу. Если Вы хотите записать проводное радио, возьмите любой абонентский громковоритель, отпаяйте динамик от разделительного трансформатора, подайте сигнал с транса на микрофонный вход звуковухи и записывайте. Перед включением поставьте регулятор громкости громкоговорителя на минимум! Транс обязателен!

3. Чем вещать это добро в сеть, я не знаю. Можно попытаться подать это на вход тюнера, включить вход VHS/SVHS и вещать.

Ответственности не несу! Если что сгорит, я не виноват!
Про 3-программные не знаю....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 16:31. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    15 апр 2012, 07:02
Сообщения: 8
Почему СЮДА название темы
Список форумов » Программное обеспечение » Запись, кодирование и трансляция в сеть
1)Загуглил и меня с шестого листа сюда завело!
2) Сеть тут не причем, меня интересует ЗАПИСЬ, а вот через что записывать? (все канцы занеты!), Остается тока тел линия! я тоже так хотел, отпаять и закаротить! но ... (прочти предыдущий пост).

А вто 3-х програмный .... мда, такое счастье надо ещё для начало найти!

Может что то недопонимаю!!! Но моя мысль такова.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 18:28. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Ох, накажет нас админ за оффтоп ...

Забудьте про телефоннную сеть. Вы ж радиоприёмник в качестве телефона (или наоборот) на используете?
И про модем тоже забудьте. Модемы не умеют цифровать какой-то левый звук. А если и могут, то это как аппендицит через ж... вырезать.
Если у Вас уже заняты все входы звуковухи, то поставьте ещё одну звуковуху.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 18:41. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    15 апр 2012, 07:02
Сообщения: 8
Спасибо за дружеское понимание, НО см топик 15 апр 2012, 22:06, увы и ах.
Если получиться то я дай бог поставлю вторую звуковуху, и сразу её займу, вот как бы мне переделать микрофон на второй звуковухив в другую сторону, что бы через вход(зеленый) для наушников/колонок входил ещё один стерео сигнал, тогда будет супер, и ещё надо подумать над мощёй железа, думаю пень 3000 и 512 оператива хватит ..... а то щас амд 1000/256 и simens(представь себе и такой аппарат есть, знакомые подагнали) 1300/512 пашут!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 19:05. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Дополню.

Цитата:
что будет если радиоприёмник (Проводной и однопрограмный) пришпындырить к телефонной линии

Звук линии будет слышно, ничего не выгорит, если же телефон в радиолинию, то в телефоне будет играть радио, правда тихо.
А почему нет места? Вот для примера свою мать возьму, с переназначением сзади получается 5 входов, спереди 2 и cd-in на матери, ах да, еще есть комбинированный оптико-коаксиальный вход spdif Ну и тв тюнер еще.
hd44780 модем это отдельное звуковое устройство (когда пользовался, в хр оно называлось: модемный вход N:0), через можно прослушивать линию и разговоры, и в нем есть трансформатор, по идее должно воспроизводить :hm:
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 19:25. Заголовок сообщения:  Re: ретрансляция проводного радио в локальную сеть
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    15 апр 2012, 07:02
Сообщения: 8
Допускаю! но если вчитаться здесь (http://www.ferra.ru/ru/system/s25464/) ты по IRQ не забыл!!!! не будет ли конфликтов!!!! народ пишет что втыкал две звуковухи, но они хотят выводить, или одно и тоже или на одну звуковуху типа кино, а на другую типа играть, а вот что бы их все по максимому припахать на запись :hm: незнаю!!!! на днях буду пробовать! иещё кто то писал что мона перенаправить выход на вход (зеленый на розовый), кто то писал что микрофон разкрошился и он его перенаправил ... , а вот наоборот ни слова :(
А вот касаемо переназначения, то насколь я знаю на матерях лет так 5 отроду там джамперочки переставляешь и тебе пашет передняя панель, джамперочки перекинул, задняя!!! Может это было раньше ... . У меня трёхтысечная железка примерно тех лет, прям незнаю что и делать, придётся ещё гуглить....
Спасибо за совет! :)
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 3  [ Сообщений: 37 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: