Текущее время: 29 мар 2024, 12:28 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

beholder 501 цифрует без звука

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 08:18. Заголовок сообщения:  beholder 501 цифрует без звука
Зарегистрирован:
    04 авг 2011, 08:15
Сообщения: 4
Здравствуйте.
При оцифровки с камеры 8мм, в колонках звук есть, а в исходном файле нет. Что такое, перепробовал все уже. И через линейный вход, и через микрофон. Сейчас подключен через СДром вроде, ну внутри компа идет провод от тюнера к звуковой.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 09:57. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Дайте скрин BhConfig.
Если у Вас CD-In, то укажите его там (в BhConfig) в обоих списках.

Винда какая?

Если семёрка, то ставьте нормальный драйвер звука - http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?t=11791
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:44. Заголовок сообщения:  Re: beholder 501 цифрует без звука
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
писал(а):
При оцифровки с камеры 8мм, в колонках звук есть, а в исходном файле нет.

http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=10#1
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 22:25. Заголовок сообщения:  Re: beholder 501 цифрует без звука
Зарегистрирован:
    01 мар 2012, 21:42
Сообщения: 2
у меня проблема еще интереснее Bh 501, при воспроизведении записанного файла с VHS, звук еле-еле слышно, кто подскажет какие галки где нужно поставить? я уже всю голову себе сломал!)Звук подключен к материнке через внутренний разъем. Больше всего меня радует вот такая подсказка:"Убедитесь, что в настройках записи аудио в качестве микшера и активной линии записи выбран тот канал звуковой платы, к которому подключен внутренний или внешний аудиовыход тюнера." Вот откуда я могу знать как в настройках называется мой канал звуковой платы?))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 09:52. Заголовок сообщения:  Re: beholder 501 цифрует без звука
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Больше всего меня радует вот такая подсказка

Подсказка нормальная :D .

писал(а):
Вот откуда я могу знать как в настройках называется мой канал звуковой платы?))

Название входа Вы можете узнать
1) методом тыка, например, включив тюнер и пощёлкать флажками Mute на разных входах звуковой. На каком входе звук будет пропадать, тот и есть.
2) Возле разъёмов на матери всегда пишут их название. Можно посмотреть. К тому же малограмотный сборщик мог и не туда воткнуть, куда надо.

Внутренний вход называется либо Cd-In, либо Aux-In. Но Aux-In не везде есть.
Иногда есть ещё и Tad-In. Это спецвход для каких-то модемов. Тюнеры туда тыкать не надо. Также как и в SPDIF-Out :D .

Какая у Вас винда?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 21:00. Заголовок сообщения:  Re: beholder 501 цифрует без звука
Зарегистрирован:
    01 мар 2012, 21:42
Сообщения: 2
Винда ХР. В общем, методом научного тыка, после того, как сломал голову три раза, я нашел в чем причина: в настройках надо зайти:ПАНЕЛЬ ЗАПИСИ-НАСТРОЙКИ ЗАПИСИ АУДИО-тыкнуть УСТРОЙСТВО ЗАПИСИ ЗВУКА(общие настройки)- и только там, в поле АКТИВНАЯ ЛИНИЯ ЗАПИСИ выставить "mono MIX" или "stereo MIX". Обалдеть!!!! :mad: В инструкции нигде про эту хрень не написали!! автоматом LINE IN выставляется при установке проги, и типа так и надо!!! СЫПАСИБО.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 11:46. Заголовок сообщения:  Re: beholder 501 цифрует без звука
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
У меня при запуске выбирается автоматом мой Aux-In, который я и указывал в BhConfig ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: