Текущее время: 29 мар 2024, 03:03 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

подключение видеомагнитофона к компьютеру

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 10:23. Заголовок сообщения:  подключение видеомагнитофона к компьютеру
Зарегистрирован:
    17 янв 2011, 10:18
Сообщения: 1
Здравствуйте подскажите пожалуйста как подключить обычный видео магнитофон к компу ... Хочу переписать домашнее видео на диски.

видеокарта EN8400GS SILENT
тв-тюнер beholder 505 fm

заранее спасибо за помощь.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 11:02. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Таких тем тут масса.

Видео подключайте тюльпаном (вход VHS). Звук отдельно, в синее гнездо тюнера.

Хотите подробнее - дайте хоть фото зада видеомагнитофона (там где его разъемы).
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 23:25. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Зарегистрирован:
    25 сен 2009, 23:46
Сообщения: 26
Купил X7, как лучше подключить видик к тюнеру?
Изображение
И насчет программы Behold TV, надо выбирать режим AV что бы смотреть?

Методом тыка подключил тюльпан, звук будет только моно (из одного наушника)?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 07:38. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Video out в жёлтый тюльпан тюнера.

Цитата:
Методом тыка подключил тюльпан, звук будет только моно (из одного наушника)?

Это нормально, ваш магнитофон моно. Попробуйте поиграться режимами на вкладке Аудио настроек. Хотя, как по мне, самое нормальное - сварганить переходник моно-стерео. Решение будет железное :) .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 22:08. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Зарегистрирован:
    25 сен 2009, 23:46
Сообщения: 26
писал(а):
Хотя, как по мне, самое нормальное - сварганить переходник моно-стерео. Решение будет железное :) .

в смысле купить?) как он называется и выглядит?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 23:25. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
Купил X7, как лучше подключить видик к тюнеру?

Тут выход только один
Изображение

писал(а):
И насчет программы Behold TV, надо выбирать режим AV что бы смотреть?

А как-же ещё ?
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 04:30. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Зарегистрирован:
    25 сен 2009, 23:46
Сообщения: 26
писал(а):
Тут выход только один

Это и так понятно, я имел ввиду куда к тюнеру подключать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 09:34. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
куда к тюнеру подключать.

Да неужели непонятно :o ? Там и первоклассник разберётся ...

В комплекте с тюнером есть переходник. На переходнике есть 3 тюльпана - жёлтый (Video In) и красный/белый (стерео Audio In).
Покупаете кабель 2RCA-2RCA.
Вставляете переходник в тюнер, жёлтый тюльпан (VideoOut) магнитофона кабелем в жёлтый тюльпан переходника тюнера. Белый тюльпан (Audio Out) магнитофона кабелем в любой из двух аудиовходов тюнера (красный/белый).
В ПО включаете VHS вход. Звук будет из одной колонки (почему так, я не скажу, догадайтесь сами :) :D :lol: ), колдуйте с настройками ПО на вкладке Аудио, либо покупайте переходник моно-стерео.
С настройками ПО у меня личного опыта нет, а народ тут кто что пишет - у одних получается, у других - нет. Почему, я не знаю - то ли какие-то глюки в ПО, то ли руки у них кривые.

писал(а):
в смысле купить?) как он называется и выглядит?

Если можете - купите. Так и называется "переходник моно-стерео". Как выглядит, не знаю, видика у мене нема, а спутниковый ресивер и DVB-T2 приставка и так стерео. Там никакие переходники не нужны :D .
Идея переходника простая, как 3 копейки - пустить один аудиовыход магнитофона одновременно на оба входа тюнера. Земля общая.

Если дружите с паяльником, там дел на 10 минут :D .
В СССР (да и сейчас) таким же макаром подключали монофонические телевизоры и стереомагнитофонам. Это называется - "псевдо-стерео".
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 11:01. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
При данном способе в файл будет записываться 2 одинаковых аудио канала. А нафиг оно надо ? Если запись будет в mpeg2, можно сделать так
Вложения:
stereo_mono.jpg
stereo_mono.jpg [ 52.68 КБ | Просмотров: 29837 ]
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 16:18. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Зарегистрирован:
    16 июн 2013, 15:56
Сообщения: 6
Помогите пожалуйста! Есть видеомаг
Купила ТВ тюнер
ТВ-тюнер KWORLD USB Analog TV Stick IV (UB406-A), внешний
Подскажите, какие провода надо купить, чтобы соединить с помощью этого тюнера компьютер и видеомаг. Хочу отцифровать старые кассеты
Только, если можно не только название проводов, но и их картинки, чтобы легче было найти в интернет магазине!
Заранее спасибо!
Вложения:
mag.jpg
mag.jpg [ 121.91 КБ | Просмотров: 28172 ]
tun.jpg
tun.jpg [ 2.17 КБ | Просмотров: 28172 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 21:44. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
elli, это форум по продукции beholder
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 04:32. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Зарегистрирован:
    16 июн 2013, 15:56
Сообщения: 6
Прошу прощение, не знала. Тогда, чтобы в тему, скажите каким проводом можно соединить мой видик с любой моделью тюнерова с интерфейсом USB Behold - к примеру Behold TV Wander или Behold TV Voyage или Behold TV Wander Lite или Behold TV Voyage Lite
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 11:36. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Тюнеры Lite для видиков не годятся в принципе. Забудьте о них. Для Вас они не существуют ..

Для двух других берёте переходник тюнера, там есть 3 тюльпанных входа - жёлтый (видео), красный/белый (звук, 2 канала).
Подключаете Video out магнитофона в жёлтое гнездо переходника тюнера, Audio Out - в красное/белое (любое).

Фото Ваше смазанное, надписей слева от гнёзд не понять.
Кабель - тюльпан-тюльпан, сами найдёте, я такую шелуху в интернет магазинах не покупаю, ибо этого добра в обычных магазинах завались ...
Но все они на 3 тюльпана, один у Вас будет в воздухе висеть, это не страшно :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 18:39. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Зарегистрирован:
    16 июн 2013, 15:56
Сообщения: 6
Спасибо большое за ответ! Только не могли бы Вы быть так любезны поместить фото этого самого тюльпана. Как то хотелось бы купить именно то,что подойдет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 18:51. Заголовок сообщения:  Re: подключение видеомагнитофона к компьютеру
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Ну типа такого - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5382746/
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 25 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти:  
cron