Текущее время: 28 мар 2024, 21:24 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV 609FM проблема с записью?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 19:51. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    15 июл 2012, 18:49
Сообщения: 8
А где это "Контроль учетных записей" ? - я в этих делах не сильно силен))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 20:25. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    15 июл 2012, 18:49
Сообщения: 8
отключил контроль полностью как тут http://www.notebook-media.ru/glavnaya-k ... y-uac.html все равно та же история((
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 20:31. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Попробуй запустить behold tv с правами администратора. Х.з., может, под гостем сидишь
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 21:04. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    15 июл 2012, 18:49
Сообщения: 8
запускал, не помогло
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 09:45. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Мой совет - выкиньте Вашу x64, ставьте x32.

Попробуйте ещё Intervideo MPEG2 - http://rusfolder.com/21091294 , может поможет. По моим туманно-далёким воспоминаниям оно вроде работало.
Может быть, виндозный кодек там x64, ПО x32 и не стыкуются они..

Хотя я пытался когда-то в x64 винде запускать x32 VirtualDub и ставил x32 Lame MP3 кодек - не видит он его ....
После этого мне про x64 и думать тошно - проблем больше, чем какого-то выигрыша в чём-то.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 13:09. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Вобще да, 64-битные приложения работают также только с 64-битными приложениями и библиотеками, а тк behold tv 32-битная, то кодек нужен 32-битный
hd44780, главное преимущество 64-битной винды, помимо большей адресации памяти, - возможность адресовать одному приложению больше 2Гб оперы. Но эти ограничения искусственные, в 32-битной возможно и то, и другое, только маркетологически невыгодно
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 июл 2012, 18:52. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    15 июл 2012, 18:49
Сообщения: 8
hd44780 да, наверно в кодеках и проблема. хотя у меня стоит какой то K-Lite Codec Pack x64 - но что то он подозрительный((, Подскажите какой лучше? Тот по ссылке я поставил, пока не помогло, не охота колайт сносить, хотя он вроде что мертвому припарки на этой системе. Хотя 11 вегас видео кодирует нормально.
AgentSmith а можно пожалуйста по подробнее по поводу 64 битной, а то она мне тоже совершенно не нравится, надо искать куча нового софта т.к. далеко не весь 32 работает корректно, но как я понимаю делать не чего, т.к 32 не поддерживает больше 2 гиг, таким образом сколько бы у меня оперативы не было будет работать не больше 2(( Или это не больше 2х на одно приложение? Сколько про неё читал все не как не разберусь. Вроде она должна хотя бы из за своей 64 разрядности быть намного лучше, но не как не сравню (нет времени переставлять 2е системы и тестить). Может вкурсе где подробно можно узнать объективную инфу?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 10:12. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
serpentarius, вообще, кодек-паки штука опасная - масса побочных эффектов.

Попробуйте снести кодекпаки. Но не факт, что поможет. Многие говорят, что от них мусор в системе часто остаётся.

Конкретно сказать я не могу, т.к.:

Во-первых, у меня и семёрка и 2003 сервер x32. Я не хочу платить массой проблем (подобных Вашей), глюков и конфликтов за какое-то полумифическое быстродействие в единичных программах, которые, может быть мне вообще не нужны. Я когда-то пытался. Поставил семёрку x64 ... Потом сперва три дня искал нормальные дрова на всё своё железо, потом не помню сколько убил на поиски кодека Lame MP3 x64... Больше не хочу. Когда уважаемые разработчики железа, софта и пр. доведут всю эту кухню до ума, тогда посмотрим.
Во-вторых, я уже лет 10 не ставлю кодекпаки вообще. Все необходимые мне кодеки всегда ставлю по отдельности. Их же там не 200 штук ....
В-третьих, у меня в компе всего 2 ГБ памяти и пока мне этого выше крыши.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:25. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
serpentarius, подробнее узнать можно, вбив в гугле "преимущества 64 бит ОС", или что-то подобное, мне лень :-)
2Гб памяти - выделить одному приложению. Поддержка больше 4 Гб памяти в 32бит хп раньше осуществлялась благодаря режиму PAE, поддержку которого в xp после 1-го пака зарезали. Также есть где-то программка, выделяющая приложениям более 2Гб памяти в 32-бит среде
64-бит приложения действительно работают чуть быстрее (5-15%), а 32-бит чуть медленнее. Для меня ещё актуально, что нет стабильной 64-бит версии avisynth
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 11:26. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Долгое время сидел на ХР64, не выдержал, слез. Преимущества преимуществами, а недостатков у неё выше крыши.
Во-первых, PAE не зарезали. Откуда у тебя такая инфа, понятия не имею. Всё поддерживается и работает. XP имеет внутреннее ограничение на количество ОЗУ в 4Гб, но этого хватает выше крыши. 2Гб памяти выделяется одному приложению.
64-битная ОС работает не "чуть быстрей (5-15%)", а медленней. Причин тому две.
1. Большинство приложений 32-битные, а системные сервисы 64-битные. Поэтому все приложения обращаются к сервисам через уровень трансляции 32-в-64 бита.
2. 64-битный код и данные немного больше в размере, кроме того, в ОЗУ постоянно находятся а) два комплекта run-time библиотек одной и той же функциональности - 32 и 64 бита, б) собс-но уровень трансляции вызовов. Поэтому в 1 Гб ХР прекрасно чувствует, а ХР64 задыхается. В 2Гб ХР просто летает, а ХР64 только начинает худо-бедно жить.
В дополнение к сказанному, трансляция вызовов, две папки с программными файлами - постоянный источник глюков. Особенно в мультимедии, т.к. эта часть исключительно многокомпонентна (т.е. куча ботвы разных производителей нанизывается на один граф).
Ну и ещё маааленькая ложечка дёгтя. В 64-битной ОС невозможно запустить DOS-приложения, т.к. режим процессора V86 в Long mode (64-битный режим) больше не поддерживается.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 авг 2012, 21:34. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    15 июл 2012, 18:49
Сообщения: 8
Всем спасибо. Нюансов конечно много... Долго думал и мучился в итоге поставил хр - 64 - на удивление все заработало. Пишет нормально. Но из всего вышесказаного, и из за приколов с остальным софтом решил перейти все же на 32, но вот теперь не знаю ставить 7 или хр. Если проблема была в 7 то не охота опять убить кучу времени((. У кого как на 7ке работает? И какие в ней преимущества. А то я ей тоже не доверяю. Конечно это уже не виста, но тем не менее я в ней все же не нахожу каких то кардинальных отличий кроме красот и мелких изменений. Тем более в свете выхода 8 (еще более уродливой и дегродной системы) создается впечатление что хр самый рабочий и надежный вариант.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 01:08. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Помимо красот, несколько основных отличий вин7 от хп :
1. Поддержка полноценного режима ahci
2. Режим Dxva 2. Все красивости в нем и работают, поэтому на новых машинах не грузят проц вобще, в отличии от хп. Видео тоже им ускоряется, в WMP - по-умолчанию, в остальных - от настроек
3. Direct x 10 и 11
4. Улучшена работа swap, благодаря чему к жд обращается реже, а по возможности хранит в опере, из-за чего многим кажется, что жрет много памяти.
5. Ставится с флэшки с утилитой от производителя.
Недостатки :
1. Хреновая совместимость со старыми программами
2. Подсистема звука переделана, что ухудшило совместимость с аппаратными картами (аля creative, да и все остальные тоже). Но, если кто не заметил, то звук дерьмом стал ещё на хп (а точнее - на 2000), а creative обошла препоны вин7
3. Занимает неприлично места на жд, лично мне непонятно под что.
Кто ещё чё вспомнил - дописывайте
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 10:51. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
У кого как на 7ке работает? И какие в ней преимущества.

Сам по себе тюнер работает и в x32, и в x64. И 609, и X7 (у меня 2 в одном компе). Проверял.

Но, обратите внимание.

С выходом висты (тем более семёрки), многие производители звуковух и видеокарт (может чего-то ещё) отказались от поддержки своих старых изделий в этих системах. Либо эта поддержка кривая и глюкавая.

Пример - звуковуха Creative SB Live! 5.1. Хорошая, отличная карта. Получше многих нынешних. Но драйверов под висту и выше просто нет, фирма отказалась от её поддержки. Т.е. эта карта работать не будет. Некоторые умельцы ухитряются ставить на неё дровишки от каких-то SB Audigy и пр., но это, как говорится, шаманство и бубен. У меня, например, не получилось.
Пришлось продать оба экзземпляра людям, которые вистообразные винды не любят :) . Если есть желание и время в этом колупаться - вперёд.
Или ещё пример (тоже мой личный). Я сейчас пользуюсь звуковой Creative SB Audigy 2 SE. Под семёрку есть официальные драйвера.
НО! Они очень криво поддерживают вход Auxiliary (внутренний вход, типа ещё одного линейного). Его либо вообще нет, либо появляется посла бубна и какой-то там матери, но громкость и mute на нём не регулируются. Для меня этот вход очень актуален - на тюнере X7 нету внешнего аудиовыхода.
Пришлось перелопатить кучу всяческих форумов, пока не нашёл какую-то полулевую сборку драйверов, на которых этот вход нормально и адекватно работает.
Но и тут не без приколов - входа "What U Hear" (оцифровка собственного выхода) нет вообще. В XP/2003 он есть. Конечно, вещь очень специфическая, но иногда требуется.

Поэтому, перед тем как ставить семёрку, проверьте хотя бы, есть ли в природе необходимые Вам драйвера.

Насчёт преимуществ и "лучше-хуже" я сказать не могу. Это дело вкуса и личных предпочтений.
Одним нравятся все эти DXVA и Directshow 11 финтифлюшки, другие их не переносят :) . Мне довелось одной подруге детства ставить XP на нетбук, т.к. она семёрку терпеть не может ... Изврат ещё тот :) , хоть и завершился он успешно работающей системой.
Хотя, по факту,  - те же яйца, только с другой стороны.
Соображение тут только одно - XP очень старая система и та же MS (и некоторые другие) постепенно отказывается от её поддержки. Т.е. теоретически может возникнуть ситуация, когда та или иная нужная Вам софтина скажет - "я в XP не работаю, давай мне семёрку".
Примеры уже есть - Internet Explorer 9. Под XP/2003 его просто не существует. Может, это далеко не всем актуально, но просто факт.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 12:19. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
С выходом висты (тем более семёрки), многие производители звуковух и видеокарт (может чего-то ещё) отказались от поддержки своих старых изделий в этих системах

Чтоб новое покупали

писал(а):
Пример - звуковуха Creative SB Live! 5.1

Свою продал году в 2004

писал(а):
Получше многих нынешних

Встроенных - да, но не своих-же новых

писал(а):
фирма отказалась от её поддержки

Конечно, нужно ведь новые продавать

писал(а):
Некоторые умельцы ухитряются ставить на неё дровишки от каких-то SB Audigy и пр.

Последнее, что было - kxproject, но это для музыкантов, для меломанов не очень, лично мне не понравилось

писал(а):
Creative SB Audigy 2 SE

Карта софтовая, но смысла покупать аппаратки сейчас почти нет

писал(а):
Одним нравятся все эти DXVA и Directshow 11

Может, direct x ?

писал(а):
Примеры уже есть - Internet Explorer 9.

Интересно, кому он нужен ?
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 10:20. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    21 фев 2013, 09:28
Сообщения: 7
Добрый день!
Не уверен стоит ли создавать ради моего вопроса новую тему, поэтому спрошу пока здесь.
Суть вопроса такова:
За долгие годы пользования аналоговой видеокамерой в семье накопилось великое множество видокассет, которые я естественно начал потихоньку оцифровывать. Перепробовал много тюнеров, были и аверы и готвью и старенький на бт878. В итоге остановился на Behold 609 FM. Понравилось качество картинки, и софт. Особенно возможность заливки бордюра во время захвата. Оцифровал уже целый мешок кассет и вдруг начал замечать одну неприятную особенность - во время захвата иногда бывают "фризы" (короткие подтормаживания), подобно пропущенным кадрам. Однако счётчик пропущенных кадров таковых не фиксирует. Это можно увидеть и в логе. Т.е. складывается впечатление, что компьютер со своей задачей справляется (не более 20%ЦП), а вот тюнер не совсем. То ли интерфейс PCI не справляется, то ли SAA7135 не успевает. Особенность такая проявляется чаще на кассетах, снятых профессиональными (не любительскими) камерами. Часто такое случается в сложных моментах, когда картинка быстро меняется (оператор резко меняет ракурс или трясёт камерой) и на очень старых кассетак тоже. Сжимаю на лету в MPEG2 (win7 x64). Если уменьшить разрешение - дёрганье прекращается. Только это не вариант.
Теперь о железе:
Видеомагнитофон: Toshiba V-E60 (4видеоголовки и 2аудио)
Компьютер:
-ASUS M5A87
-AMD Phenom II X4 Black Deneb 955 (AM3, 3.2GHz, L3 6144Kb)
-DDR3 4Gb (2x2Gb) 1600 MHz (Corsair CMX4GX3M2B1600C9)
-XFX GeForce 8600 GTS 675Mhz PCI-E 256Mb 2000Mhz 128 bit
-Western Digital 320Gb 7200rpm sataII (под систему)
-Western Digital 500Gb 7200rpm sataII (под хранение данных). На этом диске специально создал раздел 15Gb под захват. На одну кассету E180 уходит не более 8Gb.

Не подскажете в каком направлении идти дальше? Есть вариант попробовать более высококлассный видак. Или лучше перейти на PCI-E? Допустим на H8.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 3  [ Сообщений: 43 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: