Текущее время: 28 мар 2024, 14:10 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV 609FM проблема с записью?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ] На страницу   1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 12:27. Заголовок сообщения:  Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    31 дек 2010, 12:20
Сообщения: 6
Нажимаешь на кнопку записи(та что с обезображением видео камеры),запись не идёт????До ,этого всё работало - пучком!Драва обнавил,кодеки тоже.Настроики какии только не выставлял,сам драйвер и софт переустанавливал 6 раз,кодеки какии только не комбенировал,соответственно гуглил и яндоксил 2 дня,не чего нужного,один шлак.Картинка идёт ,как телек смареть можно,звук писать,фото снимать,А ЗАПИСЬ САМОГО ВИДЕО НЕ ЗАПУСКАЕТЬСЯ(НЕ ИДЁТ).Что делать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 12:49. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Грамматика, конечно, на высоте ....

Что значит "не идет"? Ошибка вылетает или что?

Положи скрин вкладки "Настройки записи видео/аудио" панели записи, как здесь - http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?p=66519#66519 .

И какой у тебя проц в компе?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 14:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 дек 2010, 12:20
Сообщения: 6
сМОТРИТЕ ВИДЕО.Что касаеться ошибки при инсталяции самого бехолдовского по,то это норм.до этого когда он писал было также.Про ипег хардваре кодаки-? не знаю,такого раньше вроде не былJ,но кодаки у меня все стоят.Что касаеться отсудствие изображения,то в этой писалки оно просто не отображаеться,как в прочем и в других!(Но оно там ИМЕЕТЬСЯ).То что Я тыкал на кнопку записи по 100 раз,это не значит что Я вкл.выкл. запись,Я просто пыталься указать что запись не запускаеться!!!!Что делать?
Видео.- http://www.youtube.com/watch?v=wUB7xq0qRwA

писал(а):
Что значит "не идет"? Ошибка вылетает или что?

-НЕ ИДЁТ - значит не запускаеться видео запись(Или / не запускаеться видео запись),вылиты не происходят,всё функционирует,запись аудио,съёмка кадров(Скриншотов),не запускаеться только видео запись ТВ.Ошибки тоже не какии не выдаёт.ЧТО делать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 15:50. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Hardware MPEG2 у тебя в тюнере нету. Поэтому этот выбор у тебя запрещен.
Выбери "Software MPEG2 (windows 7)" или выкачай Intervideo - http://ifolder.ru/21091289 и выбери его (Software MPEG (Intervideo)).

Пресеты пока не трогай, сделай без них. Когда что получится, сохранишь всю настройку в новый пресет.

Изображение[/url]
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 16:52. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 дек 2010, 12:20
Сообщения: 6
Спасибо.Всё заработало!Дошол научным тыком ,многократной переустановкой дров на видео карту,на сам тюНер,и самое главное установкой свежей версии - кодека-декодара-интервидео!!!Всех с наступающим новым годом,счастья здоровья,и что б Ваши тюНеры не болели,как мой!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 16:59. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 дек 2010, 12:20
Сообщения: 6
Вот ещё вопросик что выбрать тут?И что такое сби и второе,для чего оно надо,и что лутше выбрать?

Изображение
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 19:31. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
И что такое сби и второе,для чего оно надо,и что лутше выбрать?

Не понял, какое сби???

У меня битрейт видео стоит 8000 и деинтерлейс Blend2.
Вообще, чем выше битрейт, тем выше качество записи, но и больше размер файла.
Сам поиграйся, подбери, что тебе лучше покажется.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 20:29. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 дек 2010, 12:20
Сообщения: 6
Я там описался,не сби а CBR&
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 20:40. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
CBR - Constant Bit Rate.
Обозначает, что весь поток кодируется с одинаковым битрейтом.

VBR - Variable Bit Rate.
Переменный битрейт. Т.е. кодек сам его как-то выбирает. Как именно - не знаю.

VBR может дать файл немного меньшего размера, но какие-то кадры/группа кадров могут получиться "плохо", если кодек ошибется с выбором битрейта.

Я всегда пишу Intervideo - CBR, на аппаратном в X7 - VBR.
Никакой разницы не замечал.

Короче - дело твое. Пробуй, выбирай...

И еще. я по твоему видео увидел, что у тебя, похоже, нету нормального драйвера на звуковуху. Почитай - http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?t=11791
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 02:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
писал(а):
VBR может дать файл немного меньшего размера, но какие-то кадры/группа кадров могут получиться "плохо", если кодек ошибется с выбором битрейта.

Немножко наоборот.
В CBR постоянный поток обеспечивается за счет изменения качества сжатия каждого кадра. Соответственно, динамичные или сильно зашумленные кадры, с которыми не справился компенсатор движения, будут сжаты с низким качеством.
VBR сжимает каждый кадр с одинаковым качеством. При этом, его сжатый размер будет зависеть от содержания. Такие файлы могут плохо воспроизводиться с медленных носителей: DVD, флешки...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 11:10. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    31 дек 2010, 12:20
Сообщения: 6
Application error: (17235) Unable to detect an ASPI manager ПРИ ЗАПУСКЕ интер видео креайтера выдаёт такую особо не кретичную ошибку,что делать,как можно исправить?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 18:57. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    15 июл 2012, 18:49
Сообщения: 8
подскажите пожалуйста у меня та же проблема(( Тюнер 509 виндовс 7 64 бит проц АМД, поставил себе настройки как не скрине выше пробовал сбрасывать все настройки, выбирал и и софтваре мпг микрософт виндовс 7, та же беда нажимаю на кнопку записи она в момент нажатия реагирует но только на долю секунды, красный кружок который должен быть при записи не появляется и запись не идет(( Не каких ошибок или сообщений не выдает раньше на хр 32 все писало софт новый (колайт кодек пак и программа бехолдер -- скачаная неделю назад с офсайта.) В чем может быть проблема?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 19:11. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
serpentarius, проверь - правильный ли путь к файлу записи.
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 19:17. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Зарегистрирован:
    15 июл 2012, 18:49
Сообщения: 8
В смысле ? -- В настройки записи видео\ауди в путь для записываемых файлов? Там у меня указан каталог на диске Е -- вроде раньше (на др ос) всегда туда писало нормально... Я вот думаю может ненадо было в C:\Program Files (x86) ставить.. Оно по умолчанию туда стало хотя это вроде 64 разрядная. Или так и должно?
С изображением та же бида хотя и папка другая C:\Users\Public\Pictures\Sample Pictures клацаю в момент нажатия появляется красная точичка (как при записе) но после отпускания сразу пропадает и нечего не захватывает. Но это ерунда мне главное видео. Просто может так будет проще разобраться ... думаю дело не в кодеках, но не могу понять в чем((
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 июл 2012, 19:45. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 609FM проблема с записью?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
Я вот думаю может ненадо было в C:\Program Files (x86) ставить.. Оно по умолчанию туда стало хотя это вроде 64 разрядная. Или так и должно?

Так и должно, 32-разрядные все туда ставятся. Может, с контролем учетных записей что не так ?
Behold H8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 3  [ Сообщений: 43 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: