Текущее время: 25 ноя 2017, 10:35 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРИ ЗАПИСИ

Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 17:14. Заголовок сообщения:  НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРИ ЗАПИСИ
Всю свою жизнь пользовался тюнерами Бехольд 7x с аппаратным МПЕГ :) И всегда всё было прекрасно и здорово. И вот, совсем недавно, вероятно, после самых последних обновлений Windows 10 заметил, что при включении ЗАПИСЬ пропадает изображение на тюнере - это происходит с любых источников - будь то ТВ или оцифровка. Драйвера все обновил, на видеокарту и на тюнер (собственно поставил их снова - т.к на тюнер очень давно ничего нового нет) - результат ноль. ТАЙМШИФТ работает - кодек установлен. ... :))))

В чем может быть проблема, друзья? Проблема появилась внезапно. Сам тюнер всё прекрасно пишет, но видео в процессе записи не кажет.

Видеокарта GF980 самый последний драйвер, Windows 10 - самый последний пакет обнов... (((( Установлен самый последний кодек К-Лайт. Все комбинации испробованы - и без К-Лайта и с ним, использовано два драйвера на видеокарту - результат нулевой. Грешу на последние обновление Windows 10 - ... возможно есть некий конфликт, понять бы механизм проблемы, а то от разработчиков тюнеров давно уже не было никаких обновлений ни по драйверам, ни по софту... печально...
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 18:53. Заголовок сообщения:  Re: НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРИ ЗАПИСИ
Вообщем, исследованы все варианты - с драйвером видеокарты, без драйвера, с кодеками, без кодеков. При записи тюнер тушит экран. Совпадение ли это или что-то другое - но проблема замечена только после обновления WINDOWS 10 до версии 1703. Хотелось бы знать - это только у меня такая засада или есть коллеги по несчастью? Программная ли эта проблема - т.е майкрософт что-то накосячил со своим "аэро" и пакетом энкодеров-декодеров, или это тюнер на уровне железа глючит и его в утиль?
Сообщение Добавлено: 28 авг 2017, 07:48. Заголовок сообщения:  Re: НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРИ ЗАПИСИ
Эксперт
Если тюнер нормально пишет и без записи показывает - значит он однозначно исправен.
Если можете - проверьте в другом компе, например, с семёркой. В семёрке у меня на том же X7 всё норм. Про десятку не скажу, у меня её нет, и ни разу не ставил.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 12 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7 x64 Pro, Win10 x64 Pro
Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:27. Заголовок сообщения:  Re: НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРИ ЗАПИСИ
писал(а):
В семёрке у меня на том же X7 всё норм.

Да, даже на 10-ке всё нормально работало :) Но вот - пришло обновление до версии 1703 и потух... :))) Видимо в новой обновке что-то есть такое, что ПО тюнера не поддерживает... (((
Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 13:09. Заголовок сообщения:  Re: НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРИ ЗАПИСИ
Версия 1703 - переходная, в отличие от 1607 - стабильной и надежной. Подтверждением может служить тот факт, что 1607 выпускается в виде сборок LTSB, т.е. с 10-летним сроком обслуживания, последний выпуск LTSB состоялся 08.08.2017 (Build 13493.1593), а версия 1703 как LTSB не выпускалась ни разу! Посмотрим, что Майкрософт выпустит в сентябре.
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 08:54. Заголовок сообщения:  Re: НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРИ ЗАПИСИ
Эксперт
Поймал и я этот глюк. Сборка 1709.
Касается исключительно записи аппаратным кодировщиком. При использовании программных кодеков всё гуд. Сама запись получается совершенно нормальная.

В общем вернулся пока на семёрку. Меня совершенно не устраивает лицезреть чёрный экран :).
Хорошо ещё, что все дрова есть и под 7, и под 10.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 12 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7 x64 Pro, Win10 x64 Pro