Текущее время: 29 мар 2024, 14:51 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Girder – управление с пульта ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 4 из 15 [ Сообщений: 212 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 07:01. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
Kenshiro
Думаем дальше.
В настройках BeholdTV использование пульта отключил?
Значек мигает при получении команды Girder-ом или при каком-то событии (по моему конфигу это нажатие кнопки на пульте, создание или переключение любой задачи в системе).

мигает и выполняет действия до покраснения (илипока F9 ненажму). Конфиг saa713x твой.
Попробуй сам настроить этот плагин с нуля (там все просто).
Может, у тебя какой-то модифицированный декодер команд на плате тюнера? (Вопрос, скорее, не к тебе).

с выводом OSD в оверлей в Zooме ничего невышло
Zoom Player тут ни при чем. Оверлей он и в африке оверлей.
Только оверлей, а не VMR, возможно ты его включил в настройках?

что такое ИМХО аkа IMHO
Это английская аббревиатура (сокращение) от выражения "по моему скромному мнению". Сетевой сленг.

Не надо вводных, все мы чего-то не знаем, а ламер - это тот, кто знать не хочет, а не тот, кто не знает.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 07:41. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
>Нашел на LightAlloy полный перечень команд в хелпе и настроил их по твоему образу и подобию управления BeholdTV.
Классно. Думаю, любители LA будут рады.

конечно... я уже года 3 LA пользую, очень доволен програмулиной, от привычки не откажусь. но он у меня и так начал работать без перемены. я только клавишы некоторые переназначил (play,panel и fullscrin). хотя в целом часа 2 вчера сидел настраивал этот конфиг. на мой взгляд он не универсален, как бы "на автора сделан". у меня в предыдушей версии со старым конфигом все было просто и понятно. а в этом все так завернуто. еле нашел что где. многое пришлось поотключать. например shutdown. он выскакиваетвсегда, когда я нажимаю power, чтоб тюнер проснулся. нажимаю еще раз чтоб он уснул и он вообще выключается. в старом у меня было, что громкость работала всегда, а тюнерную регулировку я вообще отключил, регулировал всегда чисто гирдером. а сдесь в тюнере громкость отключается и работает тюнерная регулировка. предлагаю всем, кто меняет конфиг, добавляет что-то, изменяет выкладывать их, чтоб можно было скачать, оценить какой для кого удобнее. да, и еще.... у меня от этогого конфига глюк: при включении тюнера а потом выключении в аудиомикшере (creative sound mixer)сбрасывается регулировка WAVE в на ноль. и ее приходится вручную поднимать каждый раз после выключения тюнера. иначе потом фильмы уже без звука. что это? как убрать траблу?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 08:18. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
sereno

на мой взгляд он не универсален, как бы "на автора сделан".
Так и есть :). Для себя делал и не скрываю.

в этом все так завернуто.
Ничего там завернутого нет. Как обычно: переключающая группа и несколько групп управления разными приложениями.
Шатдаун - отдельно.

например shutdown. он выскакиваетвсегда, когда я нажимаю power, чтоб тюнер проснулся. нажимаю еще раз чтоб он уснул и он вообще выключается.
В моем конфиге и в BeholdTV для этого по умолчанию используется кнопка "Sleep".
Красная кнопка - для закрытия активного приложения и выключения компа. "Выскакивает" если держишь больше секунды (зачем?).

сбрасывается регулировка WAVE в на ноль
Это, похоже, уже не конфиг, а настройки тюнера крутить надо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 09:32. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
>В моем конфиге и в BeholdTV для этого по умолчанию используется кнопка "Sleep".

ну я всего месяц юзаю этот тюнер и уже привык будить тюнер по power.

>Это, похоже, уже не конфиг, а настройки тюнера крутить надо.

заметил, что если гирдер выгрузить, то все номано работает, ничего не сбрсывается.

а есть ли возможность написать какую нить мануалку по управлению конфигом? в моем бывшем все в 10 раз проще. я в этом долго блуждал и методом научного тыка пробовал что к чему и как клавиши переназначить. в чужом труде не знаю трудно разбираться (особенно если не программер).

в идеале вообще бы конечно с удовольствием загрузил к новому гирдеру с потдержкой нового OSD (очень, кстати, классно смотрится) и возможности работы ИК-датчика и швабры от бехолдера старый конфиг. но он ессно не подходит. у него даже расширение GIR, а не GML он даже пустым не открывается :( но он мне так нравился......
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 09:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
sereno

уже привык будить тюнер по power.
В таком случае, тебе придется переделать это самому, потому что я привык делать по-другому :).

заметил, что если гирдер выгрузить, то все номано работает, ничего не сбрсывается.
Думаю, проблема может быть в настройках команды "mute" и т.п. Попробуй найти место, где регулируется master volume и проверь настройки линии управления громкостью.

а есть ли возможность написать какую нить мануалку по управлению конфигом?
Нету, прошу прощения. Всем группам и командам я попытался дать осмысленные названия, по-моему, этого должно быть достаточно.

Насчет нового Girder-a. Ты не смотрел, они там какую-нибудь тулзу для преобразования *.gml в *.gir не выкладывали?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 10:28. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 июн 2005, 10:27
Сообщения: 33
Откуда: Карелия
bbsc
Выложи, плиз, где-нибудь "Плагин saa713x" и "Плагин XP OSD" для Girder. На их сайте просто так не скачать - требуется регистрация.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 10:50. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
писал(а):
bbsc
Выложи, плиз, где-нибудь "Плагин saa713x" и "Плагин XP OSD" для Girder. На их сайте просто так не скачать - требуется регистрация.


лови на webfile.ru/404897
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 11:06. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
лучше было бы сразу нам дать архив
Рад был помочь хоть кому-то.
Сей архив я ни от кого не прятал, от Вас в том числе.
Ссылка на него была на форуме еще в мае, причем в ветке, где Вы принимали участие в обсуждении.

Вероятно, я проморгал этот пост и ссылку. Прошу прощенья.

писал(а):
мигает и выполняет действия до покраснения (илипока F9 ненажму). Конфиг saa713x твой.
Может, у тебя какой-то модифицированный декодер команд на плате тюнера?

Старые декодеры шли в первых поставках моделей 401 и 403. Все остальные - новые. Изменения коснулись логики взаимодействия микросхемы с программой лишь в непринципиальной степени. То есть, интерфейсная часть работает по тому же алгоритму, только более стабильно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 11:06. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
писал(а):
Выложи, плиз, где-нибудь "Плагин saa713x" и "Плагин XP OSD" для Girder. На их сайте просто так не скачать - требуется регистрация.

Позавчера я выкладывал для sereno на рапидшаре, а вот ссылки куда-то задевал :(.
sereno, у тебя ссылки остались?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 11:38. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
писал(а):
писал(а):
Выложи, плиз, где-нибудь "Плагин saa713x" и "Плагин XP OSD" для Girder. На их сайте просто так не скачать - требуется регистрация.

Позавчера я выкладывал для sereno на рапидшаре, а вот ссылки куда-то задевал :(.
sereno, у тебя ссылки остались?


я на webfile.ru закинул с час назад. ссылка выше на пару сообщений. но могу и твои ссылки дать, вот?

http://rapidshare.de/files/2996426/XP_OSD_v1_4.zip.html

http://rapidshare.de/files/2996387/saa713x.zip.html

и сам архив:

http://rapidshare.de/files/2992522/bbsc_s.GML.rar.html
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 12:21. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 июн 2005, 10:27
Сообщения: 33
Откуда: Карелия
sereno
Спасибо. Скачал. Буду пробовать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 июл 2005, 08:02. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
вчера пытался настроить Girder4 - нифига! третий работает, четвертый не хочет. конфу брал от bbsc. разобравшись в ее принципе, сворганил свою. все равно в 3-й все пашет в 4-й нет. такое чувство, что просто Girder сигнал просто не получает. может кто нить уже успел ее покопать и что нить накопал. хочу ее попробовать настроить больше ради спортивного интереса.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 19 июл 2005, 13:57. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    25 фев 2005, 06:29
Сообщения: 10
писал(а):
Было бы неплохо, если бы вы завели отдельную тему "Girder" и в ней первым постом подробно поделились бы опытом настройки. Тогда мы выложим ссылку на эту тему в FAQ раздела.

Тема с таким названием уже была: http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?t=399, но быстро заглохла :( . Может ли admin переименовать эту тему? А то в FAQ "Настройка программы Girder" ссылается на тему "SlyControl+403FM..." Нелогично это, да и запутать может.

:!: Обновил свою страничку по Girder, welcome:
http://dmnhard.narod.ru/girder/index.html
Жду вопросы и комментарии. :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 июл 2005, 14:32. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
писал(а):
Обновил свою страничку по Girder, welcome

По-моему, очень даже интересно.
Признаться, я тоже задумывался забацать в единой группе трансляцию событий типа "remote_key" во внутренние события с помощью triggerevent и дальше уже ловить их.
Безусловно, для перенастройки на другой пульт это просто здорово.
Но другого пульта я так и не купил.
Затем лень и отсутствие явной необходимости меня победили :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 июл 2005, 15:01. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
писал(а):
писал(а):
...в FAQ "Настройка программы Girder" ссылается на тему "SlyControl+403FM..." Нелогично это, да и запутать может.


вот не знал, что эта темя так разовьется?!?! :D всего то хотел клавишы переназначить в слае. знал бы так бы и на звал "настройка Гирдера"... а я как ее зачинщик не могу ее переименовать? (что то не нашел таких тычек...)
Профиль ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 4 из 15  [ Сообщений: 212 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: