Текущее время: 28 мар 2024, 16:51 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Girder – управление с пульта ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 15 [ Сообщений: 212 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 12 июл 2005, 19:40. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 июл 2005, 07:41
Сообщения: 14
Откуда: Рязань
bbsc

Это не честно, ты просто кнопки эмулишь ставя фокус на окно :(
А группа BeholdTV вообще никогда не активизируется :?
А вот в переменных есть интересный факт твоего копания - переменные посыла действия, только они не используются. В чем у тебя дело встало? Что не получилось? Может вместе поковыряем? Откуда переменные брал?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 июл 2005, 21:16. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
DaveGibson
Сразу хочу сказать: моя цель была та, что обозначена в инструкции, а именно: рулить BeholdTV, WinAmp, Zoom Player и мышкой с помощью пульта Beholder через ИК-приемник на плате тюнера Beholder.
Цели я достиг.
Честно/нечестно :? понятия больше философские, чем потребительские: девайс-то работает...
Какая разница: Windows message или эмуляция нажатия клавиш, если результат один и тот же?
К тому же, нажатия клавиш я эмулировал только там, где не смог найти нужного мессаджа.

Цитата:
А группа BeholdTV вообще никогда не активизируется :?

Да ну? Спасибо что сказал, иначе бы я и не заметил. Только интересно, как же у меня приложение это управляется при отключеном-то пульте...
Если серьезно - конфиг рабочий. Проверь свои выводы.

Цитата:
... переменные посыла действия, только они не используются. В чем у тебя дело встало? Что не получилось? Может вместе поковыряем?

Не стоит искать скрытого смысла там, где его нет. Переменные определены все, которые можно найти в Заголовочном файле с определениями Windows сообщений, с помощью которых можно управлять приложением Behold TV.
Забиты на случай ядерной войны :).
Скрипт инициализации, кстати, сделал dmn_hard, за что ему спасибо.

Есть желание покопать вместе - всегда пожалуйста, я готов принять участие в меру своих сил и возможностей.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 июл 2005, 21:26. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 июл 2005, 07:41
Сообщения: 14
Откуда: Рязань
Блин, я тормоз :oops: все, что определено - работает, просто я забыл плагин включить, поэтому ничего и не увидел, хотя почему при этом все работало - сам не пойму. Очень извиняюсь, поковыряюсь еще на досуге.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 июл 2005, 21:44. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
писал(а):
...просто я забыл плагин включить...

Да чего там, бывает.
В инструкцию специально включено несколько скриншотов ;)

Еще раз обращаю внимание на команду выключения компа (я забыл включить ее в описание, в конфиге она есть).

Комп выключается, если красную кнопку пульта держать нажатой более 4-х секунд.
Выключение жесткое, без сохранения любых документов и т.п. и с принудительным завершением зависших программ.
Просто мне так нравится.
Если кто-то считает это неправильным - лучше сразу переделать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 июл 2005, 23:30. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 дек 2004, 20:41
Сообщения: 12
Откуда: @@@@@ @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@· @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
Действительно grider лучше slycontrol'a которым год пользовался.
Есть проблема. программа задень работала нормально только раза два. Всё остальное время кнопку лоторую нажмёш будет повторятся бесконечно, пока не нажмеш другую. В слае и м BTV всё в порядке.
(дела всё как написал bbsc в своём выложенном архиве). Может подскажете как исправить.
Behold 403 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 06:55. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
писал(а):
писал(а):
Было бы так же неплохо, если бы вы написали плагин под Grider по аналогии со SlyControl.

Мы напишем его обязательно. Но это будет, вероятно, не скоро. А в качестве временного решения можно воспользоваться инструкциями bbsc.

Штатный плагин работает только под WinXP, а у меня Win2000 и там он пульт не видит. :(
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 07:26. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
писал(а):
писал(а):
Если кто-то считает это неправильным - лучше сразу переделать.


вот хреново, что я по железякам больше варю, чем в программировании :( вчера поставил, посмотрел - все весело, красиво, только как переназначить кнопки так и не вписал. правда я сильно не разбирался, был уже второй час ночи, но пробежавшись по бырику глазами по конфигу я в нем что то ничего не понял. у меня до этого он 2 года работал через винлирк и дополнительный ИК-датчик, было все по другому и намного проще. и еще... в моей старой версии гирдера 3.0.23 новые плагины вообще не нашлись никаким образом. пришлось качнуть рекомендованную. у этой версии даже интерфейс немного отличается от 3.3.9. тем более, что 3.3.9 при загрузке требует ключ. и что то типа "работаю только 30 дней..." А ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ? может кто подскажет? очень бы хотелось? не считая этого ключа мои впечатления от проделанной работы BBSC положительны. рулит хорошо!
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 09:21. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 июл 2005, 07:41
Сообщения: 14
Откуда: Рязань
sereno,
Посмотри тут http://www.uniper.ru/soft.php лежат инструкции по настройке и установке + русский хелп. На указанное в инструкции устройство захвата надо забить, так как нам это не подходит. Сам Girder лучше поищи 3.3.7 на эту версию кряков в инете полно.

bbsc,
Огромный респект. Я во всем разобрался, перебросил пару групп в свой конфиг и теперь вообще красота :)
А можно как-нибудь вытащить из другой программы список Messages которые она поддерживает? И если можно, то чем?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 10:19. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
писал(а):
sereno,
Посмотри тут http://www.uniper.ru/soft.php лежат инструкции по настройке и установке + русский хелп. На указанное в инструкции устройство захвата надо забить, так как нам это не подходит. Сам Girder лучше поищи 3.3.7 на эту версию кряков в инете полно.


ладно, поищу 337. а что скажете на счет 4-й версии. я только что скачал бету-версию. кардинально нитакого вида и стартует без ключа. как в ней? что нить пробовалось?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 12:07. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
bbsc, я выложил ваш архив на нашем веб-сайте. Он доступен для скачивания по URL: http://tuner.beholder.ru/files/bbsc_s.GML.rar. Вообще, наверное, лучше было бы сразу нам дать архив :D. В FAQ раздела добавлю ссылку на эту ветку.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 15:58. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
ничерта не нашел 3,3,7, только 3,3,1. надеюсь пойдет. а 4-ю то кто нить пробовал, идет ли. а то уже больно там все красиво выглядит :)
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 20:06. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
Kenshiro
Непонятен дефект (если он еще есть).
1. Проверь еще раз настройки.
2. Что значит "будет повторятся бесконечно"? Команда повторяется и значек Girder-a мигает? Если да, то, скорее всего, что-то с конфигом плагина saa713x - проверь еще раз его.

sereno
3.3.9 при загрузке требует ключ
Я рекомендовал использовать 3.3.8 исходя из национальных особенностей :).

а 4-ю то кто нить пробовал, идет ли
Ну, попробуй. Теоретически должно пойти.
4-я использует следующую версию скриптового языка LUA (5-ю вместо 4-й). Если они синтаксис не меняли - все будет ОК.
Только раньше (с 3-й на 4-ю) они синтаксис кое-где поменяли :).
В одном я уверен - лучше от 4-й версии вряд-ли станет ;).

DaveGibson
вытащить из другой программы список Messages
Я не знаю :(, я не программер, к сожалению.
Думаю, можно взять какую-нибудь тулзу типа Microsoft Spy++ и попробовать.

admin
лучше было бы сразу нам дать архив
Рад был помочь хоть кому-то.
Сей архив я ни от кого не прятал, от Вас в том числе.
Ссылка на него была на форуме еще в мае, причем в ветке, где Вы принимали участие в обсуждении.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 21:27. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 июл 2005, 07:41
Сообщения: 14
Откуда: Рязань
Цитата:
Цитата:
вытащить из другой программы список Messages

Я не знаю , я не программер, к сожалению.
Думаю, можно взять какую-нибудь тулзу типа Microsoft Spy++ и попробовать.


Я просто не обращал внимания на такую возможность управления через Messages. Нашел на LightAlloy полный перечень команд в хелпе и настроил их по твоему образу и подобию управления BeholdTV. Все замечательно работает. На Winamp наковырял в SDK к винампу, впрочем он и так хорошо работает. К сожалению ничего не нашел на PowerDVD :(
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 21:38. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
DaveGibson
Нашел на LightAlloy полный перечень команд в хелпе и настроил их по твоему образу и подобию управления BeholdTV.
Классно. Думаю, любители LA будут рады.
Хорошо бы где-то выкладывать подгруппы для разных приложений, чтобы желающие могли собрать себе нужный конфиг без лишних заморочек.

На Winamp наковырял в SDK к винампу, впрочем он и так хорошо работает.
Я брал команды как раз из SDK.

К сожалению ничего не нашел на PowerDVD :(
Встречал жалобы на других форумах по поводу этой проги. А с клавиатуры ею рулить нельзя? Может, можно эмулировать нажания нужных клавиш?
(Я этой прогой никогда не пользовался, поэтому не знаю, просто мысли вслух :))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 00:38. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 дек 2004, 20:41
Сообщения: 12
Откуда: @@@@@ @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@· @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
писал(а):
Kenshiro
Непонятен дефект (если он еще есть).
1. Проверь еще раз настройки.
2. Что значит "будет повторятся бесконечно"? Команда повторяется и значек Girder-a мигает? Если да, то, скорее всего, что-то с конфигом плагина saa713x - проверь еще раз его.


Проблема осталась.
1. Настройки проверял и нераз. Всё ставил по твоей инструкции. Пробывал начисто переустанавливать, а дальше по мануалу. (версия кстати 3.3.9с )
2. совершенно верно, и мигает и выполняет действия до покраснения (илипока F9 ненажму). Конфиг saa713x твой.

Самое интересное, что при запущенном SlyControl(но остановленном) Girder Начинает работать нормально. Почти. Т.е. все кнопки Girder видит и обучается. В BTV кнопки 3 и sleep невызывают нужного деиствия(WinAmp и Zoom Player пашут без проблем) . Проверял на разных действиях (или как там они называются). И самое прикольноеБ это мигающий чёрный квадратик на цифре пятнадцать в настройке плагина saa713x.


bbsc, с выводом OSD в оверлей в Zooме ничего невышло. Ffdshow установлен и нужная вкладочка настроена в соответствии с твоим мануалом. Но наверняка мало просто его установить и настроить вкладочку. Вопрос тогда скорее в том как его активировать в Zoooме(чтобы он фигурировал в настройках)?

З.Ы. Вопрос не потеме. Только несмеятся, рано. Вдохните поглубже и... что такое ИМХО аkа IMHO?(без шуток, я действительно незнаю)
Behold 403 FM
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 15  [ Сообщений: 212 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: