Текущее время: 29 мар 2024, 01:46 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Использование стороннего пульта?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 23:06. Заголовок сообщения:  Использование стороннего пульта?
Зарегистрирован:
    18 мар 2010, 22:46
Сообщения: 2
Здравствуйте,

Подскажите мне пожалуйста, можно ли вместо оригинального пульта использовать сторонний? Без обучения моего пульта командам пульта от бехолдера. То есть по сути использовать тюнер как ИК-приемник, а дальше я уже сам настрою как мне надо. А то у меня пультов столько, что скоро на диване места не будет :))

Спасибо!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 15:21. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Читать умеем? Или только вопросы задавать?
В описании тюнеров http://www.beholder.ru/products/6series.htm читаем про технологию ARPC:

Цитата:
** Технология ARPC (Advanced Remote & Power Control) позволяет тюнеру:
Работать с другими пультами ДУ, работающими в стандарте NEC, JVC, Panasonic, Samsung, Sony SIRC-12, SIRC-15 и SIRC-20.
Включать компьютер по внутреннему таймеру.
Включать компьютер с пульта ДУ.
Включать компьютер через шину PCI при наличии поддержки PME со стороны материнской платы.
Включать компьютер, эмулируя нажатие кнопки питания для тех систем, которые не имеют поддержку PME.
Обновлять микропрограммный код блока ARPC.

Предупреждая тяжёлые последствия, когда человек сначала купит, а потом прочитает, что он купил, уточню. ARPC поддерживается 6-й и 7-й сериями тюнеров. 5-я серия и USB-тюнеры не поддерживают.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 16:23. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    18 мар 2010, 22:46
Сообщения: 2
Понятно, спасибо. Я, к сожалению, не знаю, в каком формате у меня пульт. В любом случае - спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 21:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 фев 2008, 23:38
Сообщения: 7
писал(а):
Читать умеем? Или только вопросы задавать?
В описании тюнеров http://www.beholder.ru/products/6series.htm читаем про технологию ...... ARPC поддерживается 6-й и 7-й сериями тюнеров. 5-я серия и USB-тюнеры не поддерживают.

Читать умеем. Озадачиваемся прочитанным. Сегодня заходим в один магазин с пультами и спрашиваем у продавца лет 30: "вы можете подобрать пульт в стандарте NEC, JVC, Panasonic, Samsung, Sony SIRC-12, SIRC-15 и SIRC-20?".
Продавец показывает три талмуда и отвечает: "нет варианта подобрать, скажите мне какой телевизор (ets), я подберу по книжкам аналог".
Решаем, что продавец фигово разбирается, второй раз в этом магазине про пульт спрашиваем а он одно канючит.
Далее звоним сегодня вот сюда spbpult.ru, сообщаем о нашем наборе команд, получаем совет просто назвать устройство к которому нужен пульт. Оказывается Beholder знают: "ни один из опробованных пультов не подходит". Мы им - так вот есть такой волшебный набор совместимостей и у нас суперская 6я модель, это вот к 5й да не подходят, но у нас то 6яяяяя!!!!. Устало отвечают - пробовали, нет варианта.
Поиск по инету ни чего особого не дает. НЕ, возможно искать не умеем, тогда просьба научите найти пульт на замену.
Так вот товарищи - кто то реально подобрал пульт??? Какая модель и от чего??? Пульты то так или иначе умирают!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 08:27. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
Единственный пульт который у меня не увидел тюнер 6-ой серии был от тюнера Pinnacle.Полключал пульты:Rolsen K10N-C5,BBK RC-17,и пробовал все пульты от имеющейся дома техники-работают без проблем,сейчас использую универсальный пульт MakMaxim польского производства-про китайский вариант этого пульта ничего сказать не могу.Вообще выбырал при покупке пульт с большим количеством кнопок и их функциональным расположением,так-как использую пульт в основном для управления MediaPortal,в которм плагин ДУ для Бехолдера успешно сэтим справляется.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 10:13. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 фев 2008, 23:38
Сообщения: 7
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ!!! КУДА РЫТЬ ПОНЯЛ. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 11:39. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Что ж тут непонятного? Продавцы сидят с каталогами телевизоров, не с каталогами стандартов. Компьютерные тюнеры (я полагаю, все, не только Beholder) в эти каталоги не попадают. Видимо, составители каталогов не причисляют эту категорию к "бытовой технике". Но на самом деле всё просто. В стандартах перечислены JVC, Panasonic, Sony. Я так полагаю, любой пульт от техники перечисленных производителей будет работать.
Добавлю из своей практики. Шесть разнородных пультов, и все работают.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 16:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 фев 2008, 23:38
Сообщения: 7
писал(а):
Продавцы сидят с каталогами телевизоров, не с каталогами стандартов.
Добавлю из своей практики. Шесть разнородных пультов, и все работают.

Не понятна практическая методика выяснения у продавца - а что таки купить, особенно исходя из реалии: "продавцы сидят с каталогами телевизоров, не с каталогами стандартов".

Если информация не секретна, то огласите пожалуйста Ваш список моделей шести разнородных пультов.
Озвучив в качестве примера продавцу с книжками коды этих моделей я надеюсь, имхо, упростить решение практической задачи.

Часть кодов и наименований в копилке уже есть:
Rolsen K10N-C5,
BBK RC-17,
MakMaxim (он же Mak Maxim).
Еще раз спасибо bronx!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 17:16. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 фев 2008, 23:38
Сообщения: 7
Пульт в копилку совместимых
HUAYU RM-530F
из пультов для JVC TV
китаец, работает.
Единственное не могу сообразить как научить его и ВКЛЮЧАТЬ TV, выключает без вопросов.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 23:35. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    22 окт 2008, 23:54
Сообщения: 181
Откуда: Салехард
А агент стоит в автозагрузке?
Можно попробовать удалить значение кнопки включения, применить.
Выключить бехолдер. Потом включить и назначить по новой.
Было что-то похожее, только не помню как победил :(
Помню, что в эмуляцию кнопки питания компа ещё лазил.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:05. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 май 2010, 22:48
Сообщения: 1
Кто мне подскажет Beholder 6 сторонний пулт видит но невидят не IRLink не Перехват.С родным пультом IRLink работал. Зарание благадарю.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 06:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    12 июл 2010, 05:11
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Орехово
До кучи, совместимые:

PANASONIC N2QAKB000007 [VCR]
SONY VTR RMT-V181E
SONY VTR RMT-713
SONY RM-836

http://www.beholder.ru/bb/download/file.php?id=1220

Вложение:
Сторонние пульты .jpg
Сторонние пульты .jpg [ 243.15 КБ | Просмотров: 2056 ]
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: