Текущее время: 29 мар 2024, 01:25 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

тв тюнер как вебкамера

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 02 мар 2009, 20:54. Заголовок сообщения:  тв тюнер как вебкамера
Зарегистрирован:
    04 янв 2008, 15:14
Сообщения: 2
возможно ли использовать в видео конференциях типа скайпа вместо веб камеры тв тюнер с подлюченой любой камерой к нему через видеовход.?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2009, 11:39. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Теоретически - можно, практически - тот же Скайп так и не научился работать с тюнерами, только с веб-камерами.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 мар 2009, 18:34. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    10 мар 2009, 18:23
Сообщения: 31
Откуда: Ryazan
Есть предположение что скайп "боится" высокого разрешения\частоты кадров с видеовхода либо чтоб телеканалы не транслировали в скайп. Или по этим причинам специально блокирован доступ к тюнерам в проге. Умный человек подсказал, что виртуалдаб может выступать в роли кадрового сервера. Сейчас буду его мучить) В общем идея проста: эмулировать драйвер таким образом, чтобы драйвер подхватывал видео со входа тюнера, "паганил" сигнал до качества веб камеры и отдавал на выход. Кто приуспеет в этом деле - пишите.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 мар 2009, 21:05. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    10 мар 2009, 18:23
Сообщения: 31
Откуда: Ryazan
Проблема решена. Наслаждайтесь: ПО здесь http://splitcamera.com/russian/ (freeware) или http://very-soft.com (платная), но она меньше "ест" ресурсов компьютера.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 18:22. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 янв 2008, 15:14
Сообщения: 2
программа oovoo и звук чище чем в скайпе и с тюнером работает, осталась только одна проблема, на телефоне отключается камера автоматически через определённое время нужна програмка для телефона которая бы держала видеокамеру фотоаппарата включенной
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 01:57. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 июл 2009, 00:53
Сообщения: 1
А у меня такая проблема! Имея тюнер Behold TV 505FM и камеру sony handycam dsr-sr46, собственно хочу использовать его ка веб камеру.
Подключаю камеру тюльпаном в разъём тюнера включаю камеру, включаю в проге тюнера опцию VHS и вижу в ней нужное мне изображение, в устройствах виртуальных камер тюнер определяется, но при попытке установки этого устройства в клиенты или на сайты они зависают вылетают или же я просто наблюдаю тёмный экран в этих клиентах, вылетают ошибки. В то время как в проге тюнера вижу свой сигнал. Перепробовал десятки программ эмулирующих виртуальную веб камеру в том числе ManyCam SplitCam с ними такая же история. Подскажите кто знает хоть ,что нибудь. Ведь тюнер купил только для этой цели, чтоб задействовать свою камеру а не дешёвую игрушку с плохой оптикой...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 20:44. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Svistunov а как ты телефон как видео камеру подключил?
А звук как получить?
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 23:54. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 янв 2011, 23:19
Сообщения: 7
Все работает как вебкамера и звук.
по порядку.
Подключаем камеру через s-vedeo к шнуру твтюнера. Запускаем скайп.Запускаем beholdTV. Выбираем в нем VHS. Запускаем Splitcam - в нем выбираем наш твтюнер.Переходим в скайп и там в настройках выбираем splitcam.
Чтобы брать с камеры звук - в настройках звука в BeholdTV ставим Аналоговый кабель.Кабель с разъемами миниджек на двух концах втыкаем одним концом в твтюнер, другим в гнездо микрофона.Ну и ясное дело, что в audio-in шнура идущего с твтюнером должен быть воткнут audio-out с видеокамеры. Проверено на mini dv камере JVC GR-D340E
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 22:55. Заголовок сообщения:  Re: тв тюнер как вебкамера
Зарегистрирован:
    15 янв 2012, 22:45
Сообщения: 4
помогите пожалуйста... все подключил как было выше написано... видеосигнал есть только когда в фотике Panasonic Lumix включен режим воспроизведения. тоесть могу транслировать только фотки или сохраненные видео. А как сделать чтобы он в реальном времени снимал... ну тоесть именно как вэбкамера работал?? Очень прошу помощи :unsure: :unsure: :unsure:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 08:06. Заголовок сообщения:  Re: тв тюнер как вебкамера
Зарегистрирован:
    14 янв 2011, 23:19
Сообщения: 7
ну можно почитать инструкцию, предусмотрено ли в фотике такое.Если нет,то никак
Behold TV 609FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:47. Заголовок сообщения:  Re: тв тюнер как вебкамера
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
А как сделать чтобы он в реальном времени снимал... ну тоесть именно как вэбкамера работал??:

Курить мануал к фотоаппарату :) :D :lol: .
И вообще, для начала забудь про долбаный скайп, запусти ПО бехолда, добейся, чтобы там появилось живое изображение и звук и только потом пихай это в splitcam и в скайп.
А иначе - это как дом начинать строить не с фундамента, а с евроремонта в несуществующей квартире...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 23:55. Заголовок сообщения:  Re: тв тюнер как вебкамера
Зарегистрирован:
    15 янв 2012, 22:45
Сообщения: 4
ну живое в реальнов мремени... не могу добиться((( не знаю что делать( это от фотика зависит? в других сразу в реальном времени показывает? в мануале естественно таких вещей нет))) они не думалю что в России так будут их фотик использовать...)))) есть в бехолдере изображение только когда в фотике выбрать режим просмотра.((( тоесть видно только записанное видео и фотки. :cry:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 08:36. Заголовок сообщения:  Re: тв тюнер как вебкамера
Зарегистрирован:
    14 янв 2011, 23:19
Сообщения: 7
никак не сделать, уж понятно
Behold TV 609FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 10:29. Заголовок сообщения:  Re: тв тюнер как вебкамера
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
это от фотика зависит?

Скорее всего. Один знакомый мне лет 5-6 назад показывал, правда на обычном телевизоре, но это непринципиально - втыкает тюльпан с фотоаппарата в телек, сразу видит изображение - что на дисплее аппарата, то и на телеке.
Там всё равно было - просмотр, не просмотр - всегда трансляция шла.
И звук всегда шёл.

Почитайте инструкцию фотоаппарата, может настройки какие-то есть ...
У меня фотоаппарат есть, но я его в тюнер ни разу не втыкал :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 14:05. Заголовок сообщения:  Re: тв тюнер как вебкамера
Зарегистрирован:
    15 янв 2012, 22:45
Сообщения: 4
Всем Спасибо большое. эх печалька...(( я ради
этого тюнер и покупал( одна из основных причин покупки.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: