Текущее время: 29 мар 2024, 01:20 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

RC Assistant – эмулятор сервера WinLIRC для Beholder

Начать новую темуОтветить на тему Страница 8 из 12 [ Сообщений: 176 ] На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 21:30. Заголовок сообщения:  Re: WinLIRC не работает на Windows 7 для KMPlayer
Зарегистрирован:
    21 мар 2010, 15:18
Сообщения: 29
Откуда: Украина
А какими функциями KMPlayer'ра ты хотел бы управлять?
Если стандартными типа пауза/старт, громкостью и т.д., то можно назначить кнопкам клавиатурные мультимедийные клавиши, выбрав из списка "Play/Pause Media", "Volume Down", "Volume UP" и т.д.

У меня на Win7 они отлично работают в KMPlayer'e
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 21:23. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 сен 2009, 14:59
Сообщения: 276
Откуда: Ижевск
писал(а):
...+ добавлена эмуляция пульта Microsoft MCE Remote Control (сообщения WM_APPCOMMAND отправляются при нажатии кнопок на пульте ДУ активному окну) (режим "Messages" )...

Спасибо за программу. Но есть вопрос. Можно ли с помощью вашей программы в Windows Media Center переключить источник видео-сигнала с ТВ на S-Video? Более подробно проблема описана здесь и здесь.
BIOSTAR P43-A7,IntelCore2Quad Q8200 @2.33GHz
GTX260 896MB,DDR2(PC2-6400) 4x1024Mb
Behold TV 609FM, btv_v517 drv_v5350
Windows XP SP3 & Windows7(32bit)
Acer GD245HQ, NVidia 3D-Vision
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 04:26. Заголовок сообщения:  Re: WinLIRC не работает на Windows 7 для KMPlayer
Зарегистрирован:
    21 янв 2007, 23:25
Сообщения: 6
писал(а):
А какими функциями KMPlayer'ра ты хотел бы управлять?
Если стандартными типа пауза/старт, громкостью и т.д., то можно назначить кнопкам клавиатурные мультимедийные клавиши, выбрав из списка "Play/Pause Media", "Volume Down", "Volume UP" и т.д.

У меня на Win7 они отлично работают в KMPlayer'e

Спасибо за помощь, Play/Pause заработала, Volume нет.
Только хотелось бы полноценно использовать возможности ДУ.
Кстати у меня и AIMP2 не управляется.
Видимо у данной программы проблемы с Win7, хотя на родном сайте и утверждается, что они совместимы.
Видимо автор поторопился. На XP у меня всё работало без проблем.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 17:18. Заголовок сообщения:  Re: WinLIRC не работает на Windows 7 для KMPlayer
Зарегистрирован:
    21 июн 2007, 01:34
Сообщения: 5
Откуда: Донецк
писал(а):
Видимо у данной программы проблемы с Win7, хотя на родном сайте и утверждается, что они совместимы.
Видимо автор поторопился. На XP у меня всё работало без проблем.

программа работает на win7. это что-то у Вас локальное. правильно настраивали KMP и AIMP?
Лишь одно напрягает в данной версии - не отключается OSD, причем выше уже писали, что на вин7 вместо сообщений появляется черный прямоугольник. может кто-то выложить версию 3.0.0.43?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 18:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 фев 2009, 01:38
Сообщения: 78
писал(а):
У меня на Windows 7 OSD не работает вообще. Если эта опция включена, при нажатии клавиши пульта на экране что-то на мгновенье мерцает и исчезает.

Что эта ф-ия вообще должна делать?

вот пример работы OSD -
Изображение

это фото экрана телевизора, на котором через TV-Out идет фильм в KMPlayer-е
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 18:05. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 фев 2009, 01:38
Сообщения: 78
писал(а):
У меня на Windows 7 OSD не работает вообще. Если эта опция включена, при нажатии клавиши пульта на экране что-то на мгновенье мерцает и исчезает.

Что эта ф-ия вообще должна делать?

А какой у Вас цвет символов - цветной квадратик справа от галочки "OSD"?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 18:06. Заголовок сообщения:  Re: WinLIRC не работает на Windows 7 для KMPlayer
Зарегистрирован:
    21 фев 2009, 01:38
Сообщения: 78
писал(а):
программа работает на win7. это что-то у Вас локальное. правильно настраивали KMP и AIMP?
Лишь одно напрягает в данной версии - не отключается OSD, причем выше уже писали, что на вин7 вместо сообщений появляется черный прямоугольник. может кто-то выложить версию 3.0.0.43?

один черный прямоугольник, по размеру похожий на область выводимого текста?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 18:11. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 фев 2009, 01:38
Сообщения: 78
писал(а):
в версии 3.1.0.45 не отключается OSD в режиме WinLirc

Спасибо, вкрался такой баг.
Уже пофиксил, с Compro Videomate Action разберусь и выложу новый релиз
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 22:25. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 мар 2010, 23:48
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
Hexy, а как насчёт моей просьбы возможности включения/выключения отображения иконки программы в трее... ожидается ли в новом релизе???
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 06:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 фев 2009, 01:38
Сообщения: 78
добавлю ключ в реестр
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 15:57. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 фев 2009, 01:38
Сообщения: 78
писал(а):
Можно ли с помощью вашей программы в Windows Media Center переключить источник видео-сигнала с ТВ на S-Video

Если в WMC есть зарезервированное сочетание клавиш для этого
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 12:50. Заголовок сообщения:  Re: WinLIRC не работает на Windows 7 для KMPlayer
Зарегистрирован:
    21 июн 2007, 01:34
Сообщения: 5
Откуда: Донецк
писал(а):
один черный прямоугольник, по размеру похожий на область выводимого текста?

так и есть.. выводится по центру экрана. причем все-же пару раз удалось увидеть текст OSD
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 23:25. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 апр 2010, 19:20
Сообщения: 4
Все-таки очень не хватает 2х вещей:
1. Никак нельзя эмулировать Alt-Tab - при попытке нажать эти две клавиши просто переключается окно. И если вдруг тот-же XBMC уйдет в фон, то приходится кряхтеть и плестись за клавиатурой, чтобы переключиться на него обратно.
2. Программа работает только под правами администратора - и я не могу ограничить доступ к медиа-серверу остальным домочадцам. Под обычным юзером она просто не видит пульт Бехолдера.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 00:47. Заголовок сообщения:  Re: WinLIRC не работает на Windows 7 для KMPlayer
Зарегистрирован:
    21 фев 2009, 01:38
Сообщения: 78
писал(а):
писал(а):
один черный прямоугольник, по размеру похожий на область выводимого текста?

так и есть.. выводится по центру экрана. причем все-же пару раз удалось увидеть текст OSD

А у Вас включен интерфейс Aero? Попробуйте изменить его состояние
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 00:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 фев 2009, 01:38
Сообщения: 78
писал(а):
Все-таки очень не хватает 2х вещей:
1. Никак нельзя эмулировать Alt-Tab - при попытке нажать эти две клавиши просто переключается окно. И если вдруг тот-же XBMC уйдет в фон, то приходится кряхтеть и плестись за клавиатурой, чтобы переключиться на него обратно.
2. Программа работает только под правами администратора - и я не могу ограничить доступ к медиа-серверу остальным домочадцам. Под обычным юзером она просто не видит пульт Бехолдера.

1 - там все сложнее, по меньшей мере в Висте - надо нажать альт, а потом удерживая его, табом перебирать запущенные приложения
2 - проверил под обычной учетной записью в Висте - все работает (эта какая-то проблема именно у Вас)
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 8 из 12  [ Сообщений: 176 ]  На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: