Текущее время: 29 мар 2024, 10:22 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

MediaPortal

Начать новую темуОтветить на тему Страница 11 из 15 [ Сообщений: 219 ] На страницу   Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 23:43. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 окт 2008, 07:20
Сообщения: 3
спосибо большое за помощь, но как разобраться с TV каналами с нормальным сканирыванием ведь он их находит свыше 300 штук ,как нормально использывать поиск каналов ,в каких настройках.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2008, 10:21. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
Я вообще вписал все каналы вручную,из родного ПО Бехолдер номер канала ставил от балды по порядку начиная с 1.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2008, 09:35. Заголовок сообщения:  Re: rollback
Зарегистрирован:
    18 сен 2006, 10:19
Сообщения: 15
писал(а):
Да норма.Я тут тебе залил на http://slil.ru/26284525 рисуночек какие фильтры нужно загрузить в графедит загрузил от своего М6+интервидео,от интервидео МР уже сам пляшет.Короче загружай свои и рендеруй пины,и посмотришь свой граф.

Yes yes yes. Bronx спасиба! Передернул дрова интервидео и поехало! Кто бы мог подумать)
Но пару вопросов по процессу. У меня МП RC2 local. TVService грузит проц до 60%. :oops: Какие кодеки все таки лучше? Может самого МРА и МPV ? Или что другое? Или комп помощнее?))
Или MSSQL поменять протокол на sharedmemory?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2008, 16:35. Заголовок сообщения:  Re: rollback
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
писал(а):
У меня МП RC2 local. TVService грузит проц до 60%. :oops: Какие кодеки все таки лучше? Может самого МРА и МPV ? Или что другое? Или комп помощнее?))
Или MSSQL поменять протокол на sharedmemory?

Для уменьшения загрузки процессора можно снизить битрейт энкодера.Из декодеров по моему опыту меньше всего грузит Nvidia PureVideo,аудиодекодер большой роли не играет.У меня самого стоит Нвидиа и МРА на тв.Вообще с последних svn от RC2 и в RC3 TsReader переделан и загрузка упала даже на аппарате почти в два раза,но это в ТВсервере,чистый МР не пробовал.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008, 09:55. Заголовок сообщения:  Re: rollback
Зарегистрирован:
    18 сен 2006, 10:19
Сообщения: 15
так у меня как раз с сервером. SVNы я упустил из виду((
А какие именно патчи вы ставили?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2008, 10:22. Заголовок сообщения:  Re: rollback
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
Сейчас стоит RC3 с последним svn работает без проблем.даже проблема выхода из спящего режима с ТВ сервером решена.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 14:24. Заголовок сообщения:  Re: rollback
Зарегистрирован:
    18 сен 2006, 10:19
Сообщения: 15
смена кодеков результата в загрузке проца не дала но то наверное проблема самого проца Целерона.
А МП с фм-радио работает которое от тюнера?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 16:19. Заголовок сообщения:  Re: rollback
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
По поводу загрузки проца,без ТВсервера можно снизить размер вдеопотока,тогда загрузка будет ниже,но картинка средняя.
Радио работает,вбивал станции вручную,еще в самых первых релизах МР.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 18:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 апр 2007, 00:05
Сообщения: 6
Люди, помогите пожалуйста, год назад настраивал 507 RDS - настроил.
Сейчас поменял дрова на 5.0.2 и MP на RC3. Теперь не могу настроить нифига, на 5-й страницы нашел пример, засунул, слот исправил - не видит тюнера МР! Интервидео стоит. Помогите пожалуйста =)))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 00:01. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 апр 2007, 00:05
Сообщения: 6
Слот проверил, devid проверил посимвольно, интервидео поставил, не находится тюнер! :( :( :(



<capturecards>

<capturecard commercialname="Beholder TV 507 RDS" capturename="Beholder A/V Capture (SAA7135) [Slot 1]" devid="ven_1131&amp;dev_7133&amp;subsys_50710000&amp;rev_f0">

<capabilities tv="true" radio="true" mpeg2="true" mce="false" sw="false" bda="false"/>

<tv>

<interface cat="mux" video="" audio="" mpeg2="0"/>

<filters>

<filter cat="tvtuner" name="Beholder Analog Tuner (MK3) [Slot 1]" checkdevice="true"/>

<filter cat="tvaudio" name="Beholder TV Audio (SAA7135) [Slot 1]" checkdevice="true"/>

<filter cat="crossbar" name="Beholder A/V Crossbar (SAA7135) [Slot 1]" checkdevice="true"/>

<filter cat="capture" name="Beholder A/V Capture (SAA7135) [Slot 1]" checkdevice="true"/>

<filter cat="videncoder" name="%videoencoder%" checkdevice="false"/>

<filter cat="audencoder" name="%audioencoder%" checkdevice="false"/>

<filter cat="mux" name="%mpegmux%" checkdevice="false"/>

</filters>

<connections>

<connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="%tvtuner%"/>

<connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="1" sinkfilter="tvaudio" sinkpin="0"/>

<connection sourcefilter="tvaudio" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="%audiotuner%"/>

<connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="0" sinkfilter="capture" sinkpin="0"/>

<connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="1" sinkfilter="capture" sinkpin="1"/>

<connection sourcefilter="capture" sourcepin="0" sinkfilter="videncoder" sinkpin="0"/>

<connection sourcefilter="capture" sourcepin="3" sinkfilter="audencoder" sinkpin="0"/>

<connection sourcefilter="videncoder" sourcepin="0" sinkfilter="mux" sinkpin="0"/>

<connection sourcefilter="audencoder" sourcepin="0" sinkfilter="mux" sinkpin="1"/>

</connections>

</tv>

</capturecard>
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 16:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    17 май 2006, 19:47
Сообщения: 49
Откуда: Rostov-on-Don
checkdevice="true"/> слэши в конце поубирайте.
приведите свой граф к виду остальных карт в
CaptureCardDefinitions.xml
Infarct Records Studio HWare: ASRock 870 Extreme3 R2.0/Phenom II x6 1090T/DDR3 8Gb Corsair/nVidia GTX450/SSD Sata3 250 Crucial/E-MU 0404 PCI-E/Beholder 609 RDS, Beholder 405 FM
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 дек 2008, 21:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    23 дек 2008, 20:40
Сообщения: 3
Господа, поставил сегодня медиапортал (1.0 final), озадачился как подключить в него свой Beholder 607 FM

Нагуглил эту ветку, тут всё вроде понятно, но не ясно где должен лежать этот файл CaptureCardDefinitions.xml

На самом портале такого файла не нашел, в другом форуме нашел, что файл складывается в корень медиапортала (где лежит EXE),
в посте http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php ... &start=115 нашел содержимое, файла для моего тюнера закрыл теги, исправил слот - ноль эмоций.

devid проверил.

Что еще смотреть?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 01:00. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 окт 2006, 20:12
Сообщения: 14
Вы сами создали этот файл?
Так дело не пойдет. Нужно добавить секцию в имеющийся.
Возможно этот файл в другом месте.
В висте нашел его тут - "c:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\CaptureCardDefinitions.xml"
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 07:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    23 дек 2008, 20:40
Сообщения: 3
писал(а):
Так дело не пойдет. Нужно добавить секцию в имеющийся.
Возможно этот файл в другом месте.

Ну я тоже с самого начала так подумал, но не нашел я этого файла, причем сперва я этим занимался, когда Медиапортал был поставлен без поддержки TV, файла не было, я посностью снес портал (а он удалился 100% вместе со всеми настройками скинами и плагинами, которые я добавлял позже), после этого я опять поставил портал, указал поддержку TV но без установки TV сервера. И после этого файла не было, я искал по всем подпапкам, и искал все файлы XML...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 07:35. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    23 дек 2008, 20:40
Сообщения: 3
О! Нашел этот файл! Теперь он лежит в "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Team MediaPortal\MediaPortal\CaptureCardDefinitions.xml"

И карту конфигуратор теперь видит, вечером приду домой проверю.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 11 из 15  [ Сообщений: 219 ]  На страницу   Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: