Текущее время: 28 мар 2024, 15:27 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

MediaPortal

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 15 [ Сообщений: 219 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 16:00. Заголовок сообщения:  Re: Работающий CaptureCardDefinitions.xml для Beholder M6
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 мар 2007, 11:39
Сообщения: 24
Откуда: Россия, Рыбинск
надо же не я один такой параноик
по винде я тоже самое только не BRCGold, а Перехват (просто пока не пробовал BRCGold)
для линухи
пробовал АСП но в связке с MythTV
там я не силен, и прога сильно суровая. пока забросил этот вариант

у меня вроде тоже самое (CaptureCardDefinitions.xml)
вроде работает, но пока не полностью протестировал, поэтому и не выкладывал на сайт

а не нравится мне то что у меня пишется без аппаратного сжатия
10 мин записи = 700 метров
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 14:22. Заголовок сообщения:  Re: 546
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    15 апр 2007, 12:45
Сообщения: 26
а не мог бы кто-то выложить работающие файлы конфигурации по 609й? а то вс всемя вот такое безобразие выскакивает
Изображение
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2007, 21:07. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 авг 2005, 23:42
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Вот то же зантерисовался сборкой HTPC, но от использования Windows Media Center отказался ввиду осутствия тюнера с аппаратным mpeg энкодером. Установил MediaPortal 0.2.3. Прописал в CaptureCardDefinitions.xml свой тюнер(там уже есть один Beholder, я только подставил данные своего), всё нормально определилось и заработало. В общем понравилось, но без пульта ДУ весь кайф теряется, но как я понял работать будет только через дополнительные проги? Позже займусь этим вопросом, но может здесь найдутся люди знающие...
Конфигурация железа прежняя:
MB Gigabyte 7N400, nForce2; CPU AthlonXP Barton 2500@3200; DDR Kingston 2x512 mb (2,5-3-3-7); HDD Maxtor 80 Gb ATA 133; SoundBlaster Live!24 bit; modem Genius GM56 PCI-L; DVD-RW Toshiba SD-R5372; BeholdTV 409FM (drv. 4380, BeholdTV ver. 4.97 ); БП Power Master PM 500 INTEL 2.0 TUV
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 06:53. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
Я пользуюсь программой IRLink при помощи которой можно управлять с пульта любым приложением назначая горячие клавиши для разных приложений.Программа поддерживает многие пульты и ИК приемники в том числе и от Бехолдера.
Александр
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 сен 2007, 17:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 окт 2006, 20:12
Сообщения: 14
Старичок 407 тоже неплохо работает в MediaPortal.
Впрочем, все почти то же самое, но проверенное для Behold TV 407 FM
Код:
<?xml version="1.0"?>
<capturecards>
  <capturecard commercialname="Behold TV 407 FM" capturename="Beholder A/V Capture (SAA7134) [Slot 3]" devid="ven_1131&amp;dev_7134&amp;subsys_40710000&amp;rev_01">
    <capabilities tv="true" radio="true" mpeg2="true" mce="false" sw="false" bda="false"/>
    <tv>
      <interface cat="mux" video="" audio="" mpeg2="0"/>
      <filters>
        <filter cat="tvtuner" name="Beholder Analog Tuner (MK3) [Slot 3]" checkdevice="true"/>
        <filter cat="tvaudio" name="Beholder TV Audio (SAA7134) [Slot 3]" checkdevice="true"/>
        <filter cat="crossbar" name="Beholder A/V Crossbar (SAA7134) [Slot 3]" checkdevice="true"/>
        <filter cat="capture" name="Beholder A/V Capture (SAA7134) [Slot 3]" checkdevice="true"/>
        <filter cat="videncoder" name="%videoencoder%" checkdevice="false"/>
        <filter cat="audencoder" name="%audioencoder%" checkdevice="false"/>
        <filter cat="mux" name="%mpegmux%" checkdevice="false"/>
      </filters>
      <connections>
        <connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="%tvtuner%"/>
        <connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="1" sinkfilter="tvaudio" sinkpin="0"/>
        <connection sourcefilter="tvaudio" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="%audiotuner%"/>
        <connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="0" sinkfilter="capture" sinkpin="0"/>
        <connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="1" sinkfilter="capture" sinkpin="1"/>
        <connection sourcefilter="capture" sourcepin="0" sinkfilter="videncoder" sinkpin="0"/>
        <connection sourcefilter="capture" sourcepin="3" sinkfilter="audencoder" sinkpin="0"/>
        <connection sourcefilter="videncoder" sourcepin="0" sinkfilter="mux" sinkpin="0"/>
        <connection sourcefilter="audencoder" sourcepin="0" sinkfilter="mux" sinkpin="1"/>
      </connections>
    </tv>
  </capturecard>
</capturecards>

Не забудьте установить кодеки InterVideo (или подобные, я проверял с InterVideo как с идущими в комплекте).
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 16:34. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 фев 2007, 19:26
Сообщения: 3
народ!
А Выложите файлик для m6 Extra?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 23:11. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
А Выложите файлик для m6 Extra?

Вот дался вам этот неповоротливый монстр :) MediaPortal, конечно, покруче будет, чем Media Center, но всё равно - чудовище :)

Код:
<?xml version="1.0"?>
<capturecards>
  <capturecard commercialname="Beholder TV M6 Extra" capturename="Beholder A/V Capture (SAA7135) [Slot 4]" devid="ven_1131&amp;dev_7133&amp;subsys_61935ACE&amp;rev_f0">
    <capabilities tv="true" radio="true" mpeg2="true" mce="false" sw="false" bda="false"/>
    <tv>
      <interface cat="encoder" video="" audio="" mpeg2="0"/>
      <filters>
        <filter cat="tvtuner" name="Beholder Analog Tuner (MK5) [Slot 4]" checkdevice="true"/>
        <filter cat="tvaudio" name="Beholder TV Audio (SAA7135) [Slot 4]" checkdevice="true"/>
        <filter cat="crossbar" name="Beholder A/V Crossbar (SAA7135) [Slot 4]" checkdevice="true"/>
        <filter cat="capture" name="Beholder A/V Capture (SAA7135) [Slot 4]" checkdevice="true"/>
        <filter cat="encoder" name="Beholder MPEG2 Encoder (SAA6752) [Slot 4]" checkdevice="true"/>
      </filters>
      <connections>
        <connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="0"/>
        <connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="1" sinkfilter="tvaudio" sinkpin="0"/>
        <connection sourcefilter="tvaudio" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="3"/>
        <connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="0" sinkfilter="capture" sinkpin="0"/>
        <connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="1" sinkfilter="capture" sinkpin="1"/>
        <connection sourcefilter="capture" sourcepin="4" sinkfilter="encoder" sinkpin="0"/>
        <connection sourcefilter="capture" sourcepin="5" sinkfilter="encoder" sinkpin="1"/>
      </connections>
    </tv>
  </capturecard>
</capturecards>


Номер PCI-слота может не совпадать. Если что, то нужно будет подправить.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 10:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 фев 2007, 19:26
Сообщения: 3
Большое спасибо, синьер!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 18:16. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 окт 2007, 18:05
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Привет. Изменил в последнем конфиге название тюнера на 409 FM и добавил, удалив все старое. Запускаю Configurate, нажимаю кнопку и он не на ходит ничего. Что делать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 23:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 окт 2007, 23:04
Сообщения: 5
Может ктоньть поможет мне с файликом для Бехолда 403? ПРобовал редактировать вышевыложенный 407, пишет что не может построить граф... c GraphEdit не понял как работать.. Простое ковыряние файла ничего не дало.. Надеюсб на помощь)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 11:02. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Обращайтесь к авторам МедиаПортала. Пускай делают по-людски. Вбивать ручками в XML файл конфиги всех известных тюнеров, учитывать все варианты драйверов, PCI слотов, названия модулей - это не дело. Тупиковый путь. Должен быть элементарный твикер по выбору компонентов графа непосредственно из самой программы.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 17:26. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 окт 2007, 23:04
Сообщения: 5
Это и ежу понятно... Но требовать чтото от МедиаПортала глупо. Проект бесплатный, хотят, делают, не хотят - нет.. А сюда обращаюсь, так как надеюсь, что у когото есть такой же тюнер..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 19:27. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 окт 2007, 18:05
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Что надо изменить, или какие фильтры (слот менял)?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 21:55. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 окт 2007, 23:04
Сообщения: 5
Я тока поменял название и Device ID
ЗЫ: не могу понять как файл прикрепить..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 окт 2007, 16:38. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 фев 2007, 19:26
Сообщения: 3
что-то перепробовал все возможные порты(просто менял Slot 4 на свой, ничего. В Медиапортале получал отлуп, мол не найдено подходящее обоудование...

Хелп плиз, как пошагово прикрутить тюнер к комбайну?
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 15  [ Сообщений: 219 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: