Текущее время: 20 апр 2024, 02:02 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38 b2

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 12 янв 2006, 12:02. Заголовок сообщения:  Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38 b2
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 дек 2005, 16:01
Сообщения: 75
Откуда: Украина - Ильичевск
Собственно вопрос - как подружить Behold 409FM или 507RDS с Fly2000TV 2.36 или 2.38 Beta2?
Есть ли у кого драйвера, которые поймет Fly2000TV - или может там есть какие еще способы?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 янв 2006, 14:15. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38
Зарегистрирован:
    23 май 2005, 09:02
Сообщения: 42
Почему - то все влвдельцы TV тюнеров
других моделей горят желанием подружить свои тюнеры с бихолдеровским софтом. И не зря. Сам пользовался Fly2000TV и FlyDS с момента их появления. Разработчик бихолдеровского софта - автор Fly2000TV Андрей Золотарев.
Последний раз редактировалось anatoly 12 янв 2006, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 янв 2006, 16:15. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 дек 2005, 16:01
Сообщения: 75
Откуда: Украина - Ильичевск
Хоть он и разработчик но некоторые фишки порезали - зачем ума не приложу?

Нету возможности подключать внешние фильтры видеообработки. Да и суппорт тупо говорит нету и не будет!!! Оновам нада?

А что работать с убогими фильтрами шумоподавления и резкости?
Как-то не очень хотелось бы.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 янв 2006, 16:31. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Нету возможности подключать внешние фильтры видеообработки. Да и суппорт тупо говорит нету и не будет!!! Оновам нада?

Ничего просто так не делается. Имея возможность использования сторонних фильтров, получаете и проблемы с мусорными фильтрами, которые входят во всякие кодек-паки и без спроса встраиваются в граф. Прежде всего нам необходима безпроблемная (насколько это возможно) работа тюнера и расплачиваться ей за сомнительные возможности мы не готовы. Что касается шумодава, то первый раз видим нарекания на его работу, да ещё и в таких тонах. Его качество позволяет вполне комфортно смотреть телевизионное изображение. Кроме того, он настраивается. Если же вам нужно беспрецедентное качество для записи, так ещё раз отмечаю – запись вы можете обрабатывать фильтрами любого уровня сложности.
За "тупо", кстати, получаете официальное предупреждение.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 янв 2006, 16:43. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 дек 2005, 16:01
Сообщения: 75
Откуда: Украина - Ильичевск
Но если мне эта функция необходима - почему нормально не объяснить и т.д.
Почему было ее не внести на вкладку для продвинутых пользовательтелей и три раза предупредить, мол может быть нестальная работа и т.д., а не просто резать и все.
Я не говорю что фильтр написанный Вами не справляется с своей задачей, но функциональности в нем ноль - одно-единственное число, которое задает какой-то параметр его работы - вот и вся функциональность?

А за "тупо" - может резко но правда.
Что за "проддержка" которая говорит, "нет", "нельзя", "мы не будем", "оно вам нада"? Если я спрашиваю значит нада.
Заплатив 80баксов за тюнер я хочу получить все его функции, а не только те которые нужны Домохозойкам ввиду их глупости и необразованности.
Зачем тогда вообще программы и настройки в ней? Давайте сделаем программу с одной только кнопкой СледКанал - она сама запуститься, отсканить каналы, и будет их по очереди показывать. Стабильно будет - дальше некуда.

Я просто не понимаю политики. Почему GotView в своем штатном софте это предусмотрел и не плачет мол будет глючить и т.д. То что может глючить это мое лично дело. Сам на это иду и сам отвечаю. Кто не захочет подключать не будет. А просто вырезать (тем более что в Fly2000 есть) по моему "неразумно" (что б опять не сказать более грубо).

Прошу помогать а не отмахиваться, предупреждать или банить. Вам за это деньги платят, если уж на то пошло, - часть именно моих денег. И за них я буду завать вопросы и добиваться ответов, пока не получу желаемого эффекта от вещи за которую ВАМ (подразумею не лично Вас, а компанию в Вашем лице) заплатил своих денег.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 янв 2006, 17:54. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Почему было ее не внести на вкладку для продвинутых пользовательтелей и три раза предупредить, мол может быть нестальная работа и т.д., а не просто резать и все.

По той причине, что на данном этапе развития софта структура и работа фильтр-графа чётко регламентирована и оптимизирована, и внедрение сторонних фильтров приведёт к неправильной работе фильтр-графа и к потере функциональности нашего ПО. Это уже давно не вопрос нашей прихоти.

писал(а):
Я не говорю что фильтр написанный Вами не справляется с своей задачей, но функциональности в нем ноль - одно-единственное число, которое задает какой-то параметр его работы - вот и вся функциональность?

Было бы странно ожидать в шумодаве десяток настроек.

писал(а):
Что за "проддержка" которая говорит, "нет", "нельзя", "мы не будем", "оно вам нада"? Если я спрашиваю значит нада.

Поддержка как поддержка. Мы говорим то, что знаем, терпеливо отвечаем на ваши вопросы и исправляем найденные недочёты. Когда мы говорим "нет", на то есть основания.

писал(а):
Прошу помогать а не отмахиваться, предупреждать или банить.

Мы не отмахиваемся, а разговариваем с вами. Никто пока что вас не банил, но всё зависит от того, в каком ключе пойдёт наше дальнейшее общение. Если вы не будете нарушать правил форума, то уверяю, никто вас (или других участников) банить не собирается.

PS.
Мы подумаем о том, как можно реализовать механизм безопасного использования сторонних фильтров. Однако, никаких обещаний не даём.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2006, 09:31. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 окт 2005, 18:53
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
а как насчет ответа по теме?
как подружить тюнер Behold 409FM с программой Fly2000TV?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2006, 10:22. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 дек 2005, 16:01
Сообщения: 75
Откуда: Украина - Ильичевск
писал(а):
По той причине, что на данном этапе развития софта структура и работа фильтр-графа чётко регламентирована и оптимизирована, и внедрение сторонних фильтров приведёт к неправильной работе фильтр-графа и к потере функциональности нашего ПО. Это уже давно не вопрос нашей прихоти.

Странно - а в чем же может быть нестабильность именно Вашей программы? Если она работает ОЧЕНЬ стабильно без подключения сторонних фильтров (и с этим согласен на все 100% - собственный опыт) и "глючит" при подключении внешних, то при чем тут Вы - за это отвечает тот кто подключает эти фильтры и авторы этих фильтров. Если программа работает с фильтрами полностью согласно их интерфейса, то вся ответственность с Вас снимается. И как по мне это не довод. Программу нужно ориентировать не на домохозяек - они покупают телевизор. А тюнер покупают чаще те, кто готов с ним возиться и эксперементировать. Домохозяйка не будет разбираться что такое кодек, фильтр, битрейт и т.д. Ну и тем более как подключать внешние фильтры или прикрутить к Behold 507 RDS программу Fly2000TV.

писал(а):
Было бы странно ожидать в шумодаве десяток настроек.

Я уже приводил вот этот линк http://www.pctuner.ru/page-id-437.html
А конкретно по шумодаву Настройки и и пример работы
Думаю это смотриться даже просто посолидней - хотя бы из-за этого можно было бы добавить такое в свой плагин или предусмотреть возможность подключаеть чужое. А то выходит по принципу "Сам не гам и другому не дам".

писал(а):
Поддержка как поддержка. Мы говорим то, что знаем, терпеливо отвечаем на ваши вопросы и исправляем найденные недочёты. Когда мы говорим "нет", на то есть основания.

Поддержка это когда помагают и советуют. А даилог в стиле "нет" и "не собираемся, так как нам это не интересно" это не поддержка, как по мне. И откуда ж тут помощь в конкретно этом случае. Если мне это нужно и интересно, то я надеюсь на понимание, а не резкое "нет" и "не будет".

писал(а):
PS.
Мы подумаем о том, как можно реализовать механизм безопасного использования сторонних фильтров. Однако, никаких обещаний не даём.


А вот это уже вселяет оптимизм :)
и Более похоже на суппорт.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2006, 12:45. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Странно - а в чем же может быть нестабильность именно Вашей программы?

Дело в том, что в графе используется наш фильтр и наш видеорендерер. При подключении в любую часть графа стороннего фильтра теряется нормальное взаимодействие фильтра с драйвером и с видеорендерером и возникает необходимость предусматривать форматы потока, поддерживаемые сторонними фильтрами, конвертации потоков и отказ от потоков, которые не могут по тем или иным причинам пройти (быть обработанными) сторонними фильтрами.
Возможные (и реально присутствующие) последствия:
1) Чёрный экран.
2) Недопустимые операции.
3) Неработа или некорректная работа множества функций нашего ПО.
4) Резкое увеличение загрузки CPU (даже при неактивном внешнем фильтре).

писал(а):
Если она работает ОЧЕНЬ стабильно без подключения сторонних фильтров (и с этим согласен на все 100% - собственный опыт) и "глючит" при подключении внешних, то при чем тут Вы - за это отвечает тот кто подключает эти фильтры и авторы этих фильтров.

Вы попробуйте объяснить это всем пользователям. Даже если мы разместим огромное красное объявление, вопросы и претензии всё равно будут адресоваться нам. Вы посмотрите, сколько веток и шума в форуме по поводу Lame и XviD. Вы посмотрите на формулировки претензий. От достаточно мягких "почему софт не тестировался с самыми распространёнными кодеками", "почему другое ПО поддерживает, а вы нет" до грубых, смысла которых я передавать не буду. Люди никогда не пользовались (и не будут пользоваться) ни справкой, ни FAQ-ом, ни поиском. Каждый пользователь считает свой случай уникальным, а продукт, которым он пользуется, глючным, и каждого из них изо дня в день надо старательно в мягкой форме переубеждать.
Дополнительная серьёзная сложность возникает с поиском причин неправильной работы ПО. Если у пользователя вдруг некорректно работает удвоение частоты кадров, то поди ж ты разберись, что причина в том, что он подключил внешний деинтерлейс-фильтр.
По этой причине наша первоочередная задача – надёжная работа, пусть даже путём каких-то далеко не самых принципиальных ограничений.

писал(а):
Если программа работает с фильтрами полностью согласно их интерфейса, то вся ответственность с Вас снимается. И как по мне это не довод.

А вы это другим каждый день на нашем форуме объяснять берётесь?

писал(а):
как прикрутить к Behold 507 RDS программу Fly2000TV.

Это вопрос не к поддержке Beholder. Разве только вам другие участники форума что-то посоветуют.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2006, 13:31. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 дек 2005, 16:01
Сообщения: 75
Откуда: Украина - Ильичевск
По поводу внутренних особенностей работЫ программного обеспечения не совсем ясно, но....
Ходят слухи, что Fly2000TV с его автором ув. Золотаревым был "куплен"(или как сказать точнее - комппния за определенныю сумму выкупила права и исходники у автора программы) и доработав, урезав или добавив некоторые функции поставляет ее как штатный софт под названием Behold TV. Тогда прямой вопрос - правда ли это. Думаю всем очевидны прямые сходства между этими двумя программными продуктами.
Если это так - то зачем говорить про внутренние графы и т.д. если в Fly200TV все это было и работал софт на всех тюнерах с оговоренными ВЧ болками и АЦП чипами - то сомневаюсь что фирма кардинально изменила софт Fly2000TV (зачем было тогда покупать).

Остается открытым вопрос - есть ли прамая связь между Fly2000TV и Behold TV (штатной программой фирмЫ)? - Охота знать чистую правду.
Если есть - то зачем тогда вырезать из софта то что работало и так стабильно, благодаря чему он стал лидером в стане алтернативного софта?

=====

По поводу работы с Lame, Xvid, Divx и т.д. - самому интересно - почему такие завороты с этими "продуктами".
Вчера попробовал писать сразу в MP3 просто с FM - пишет что куча ошибок в LameAMP.acm Или типа того.
Но с этим еще самому нужно разобраться что б формулировать претензии со старту саппорту. Может я что не так делаю - почитаю F1 а там видно будет. А на счет тех что не читает хелп а срузе лезет с возгласами не риботет, не могу натсроить и т.д. - не можу ничего сказать - могу только посочуствовать.

=====

Просто когда колебался между GotView 7135 и Behold 409FM/507RDS выбрал Behold именно благодаря лестным отзывам про софт. Теперь возникает сомнение - так как у GotView есть то что меня сейчас интересует, а у Behold 507RDS с его софтом нету - и саппорот говорит - даже не думаю делать. Обидно!!!! Вот и все.
Согласитесь 80баксов за тюнер - деньги весьма не маленькие и охота получать из него все что он может и даже больше.
Потому люди и переплачивают за продукцию KingStone, Asus, Zalman и прочьих брэндов, которые делают то что нужно и даже больше. В эту линейку я записал и Behold - разве это плохо?
Просто когда есть эффект 25 кадра, но нету хороших фильтров для работы с видео (шум, сглаживание, обработка логтипов и т.д.) - слегка удивляет. Тут еще нужно работать - причем усердно.
Скажем знай я это еще месяц назад - скорее всего взял бы GotView 7135 :(
Очень не охота розочаровываться в покупке......
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2006, 14:11. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Ходят слухи, что Fly2000TV с его автором ув. Золотаревым был "куплен"

Слухи мы не комментируем.

писал(а):
и доработав, урезав или добавив некоторые функции поставляет ее как штатный софт под названием Behold TV.

Слова "доработав", "урезав" и "добавив" звучат, мягко говоря, неадекватно. И над ПО, и над железом, и в поддержке постоянно работает целый штат профессионалов.

писал(а):
Если это так - то зачем говорить про внутренние графы и т.д.

Послушайте, мы говорим то, что есть на самом деле. Что вы ещё хотите?! Чтобы вам лично позвонил сам Золотарёв и сказал, что да это всё действительно так? Считайте, что позвонил.
Странные люди. Нет технических подробностей – support игнорирует. Есть подробности – ищут подвох.

писал(а):
если в Fly200TV все это было и работал софт на всех тюнерах с оговоренными ВЧ болками и АЦП чипами - то сомневаюсь что фирма кардинально изменила софт Fly2000TV (зачем было тогда покупать).

Напрасно сомневаетесь.
1) Софт действительно работал. Но сколько было проблем, связанных с фильтрами, вы себе не представляете.
2) Между этими продуктами уже пропасть.

писал(а):
Остается открытым вопрос - есть ли прамая связь между Fly2000TV и Behold TV (штатной программой фирмЫ)? - Охота знать чистую правду.

Закрываем вопрос – связь есть и самая прямая. Чистая правда. Других комментариев не будет. Всё, что надо, уже сказано выше.

писал(а):
По поводу работы с Lame, Xvid, Divx и т.д. - самому интересно - почему такие завороты с этими "продуктами".
Вчера попробовал писать сразу в MP3 просто с FM - пишет что куча ошибок в LameAMP.acm Или типа того.

Рекомендуем воспользоваться поиском в форуме.

Обсуждение переходит совершенно в другое русло. Всё что мы можем сказать, мы уже сказали. Мы также обещали подумать о возможности безопасного подключения сторонних фильтров. Всё.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 10:58. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38
Зарегистрирован:
    27 мар 2006, 10:23
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
писал(а):
Собственно вопрос - как подружить Behold 409FM или 507RDS с Fly2000TV 2.36 или 2.38 Beta2?
Есть ли у кого драйвера, которые поймет Fly2000TV - или может там есть какие еще способы?

выбираешь чип SAA7135, выбираешь ВЧ блок MK3 и все работает (подробностей не помню, я просто добавил в INI файл настройку для 507RDS, где прописал параметры взятые из настроек других тюнеров с 7135 и МК3, в случае чего могу глянуть детали...)
ASUS P5K, Core 2 Duo E6750 + Thermaltake Big Typhoon, 2048Mb DDR2 800, GeForce 8800GTS512, SATA 500GB & 1TB, ASUS DVDRW DRW2014L1T, Creative X-Fi Xtreme Gamer, Behold TV 507 RDS, Thermaltake Swing, Corsair 600W, Logitech MX-518, Steelpad QcK
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 апр 2007, 18:37. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить Behold 409FM/507RDS с Fly2000TV 2.36 /2.38
Зарегистрирован:
    09 апр 2007, 18:12
Сообщения: 7
Откуда: СПб
писал(а):
я просто добавил в INI файл настройку для 507RDS, где прописал параметры взятые из настроек других тюнеров с 7135 и МК3, в случае чего могу глянуть детали...

А глянь, плиз эту строчку...
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: